Не работает передняя панель наушников.

Ну раздобыть легко.
Я думаю проверить так,если из под liv наушники работают - проблема у нас с вами,если нет - у наушников.
 
Просто на заднюю панель надо то наушники, то колонки (когда в танчики играю наушники одеваю.)
Ну вот и ладненько.
Купите штеккерный удлинитель, как на фото (50 рублей или дешевле) и не вставая со стула, не нагинаясь, меняйте. :Biggrin:
Два одновременно не нужны и работать не будут.
 
какое то не совсем решение))... Мое имхо - дрова звука на матери борются с HDзвуком на видюхе, тем более что до переустановки все работало. Было у меня такое однажды, долго пытался подружить реалтек и нвидиа)). Решил удалением дров видеокарты и установкой более старых драйверов на видеокарточку без поддержки HD-звука. А общее решение - правильность установки: ОС, затем свежие драйвера на мать, затем свежие драйвера на периферию.
 
1. Просмотр свойств устройства
Посмотреть вложение 18255

2. Контекстное меню на значке в системном трее. Выбор "Звуки"-"Воспроизведение" или сразу "Устройства воспроизведения".
Двойной клик или открытие "Свойств" выделенного устройства.
Посмотреть вложение 18256 Посмотреть вложение 18257

3. Открытие и проверка устройства - динамиков, наушников и пр. пр.
Посмотреть вложение 18259 Посмотреть вложение 18260 Посмотреть вложение 18261

4. Задание умолчаний для выделенного звукового устройства. Если устройство не является устройством по умолчанию, то выделенные в рамки кнопки активны. На скриншоте данное устройство уже является устройством по умолчанию, потому эти кнопки затенены и неактивны.
Посмотреть вложение 18258

Если после всех манипуляций динамики (наушник) не звучат, то проверять надо их. Замечу, что проводки, которые питают наушники настолько ничтожны, что рвутся даже в первый день продажи независимо от цены, за которую их купили - 100 рублей или 1000 рублей. Одна пара волосинок из семи оторвутся, звук может уже идти не полностью, если музыка на моно еще играет, то на стерео или фильме может бубнить или булькать.
 
1. Просмотр свойств устройства
Посмотреть вложение 18255

2. Контекстное меню на значке в системном трее. Выбор "Звуки"-"Воспроизведение" или сразу "Устройства воспроизведения".
Двойной клик или открытие "Свойств" выделенного устройства.
Посмотреть вложение 18256 Посмотреть вложение 18257

3. Открытие и проверка устройства - динамиков, наушников и пр. пр.
Посмотреть вложение 18259 Посмотреть вложение 18260 Посмотреть вложение 18261

4. Задание умолчаний для выделенного звукового устройства. Если устройство не является устройством по умолчанию, то выделенные в рамки кнопки активны. На скриншоте данное устройство уже является устройством по умолчанию, потому эти кнопки затенены и неактивны.
Посмотреть вложение 18258

Если после всех манипуляций динамики (наушник) не звучат, то проверять надо их. Замечу, что проводки, которые питают наушники настолько ничтожны, что рвутся даже в первый день продажи независимо от цены, за которую их купили - 100 рублей или 1000 рублей. Одна пара волосинок из семи оторвутся, звук может уже идти не полностью, если музыка на моно еще играет, то на стерео или фильме может бубнить или булькать.
У меня аналогичная проблема образовалась после переустановки ОС (Windows 7 x64) и тоже перепробовал кучу драйверов с сайта ASUS, но в итоге проблема была простейшая - оказался отключен ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД! Включил, выставил нужный мне уровень и ВСЕ! Передняя панель работает. Микрофон, если кому нужен - тоже надо включать для работы. Где все это включать? После открытия - "Свойства" рядом с "Общие" находится "Уровни" (картинка 3) - нажимаем и видим нужное нам...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу