Проблема с открытием ярлыков в браузере

скрипт открывается через chrome. пытался поставить ирон браузером по умолч., не получается:
в.jpeg
показывает окошко, где только chrome, explorer и магазин(у меня os 8.1)
 
можешь временно удалить хром и еще раз попробовать?
там хэш на обработку похоже одинаковый.
Или если удалить проблема то убери из скрипта ссылку на сайт и снова запусти скрипт - откроется ирон или хром?
 
Последнее редактирование:
в ярлыке путь скопируйи вставь в батник и проверь как откроется ссылка.
Справишься или помочь?
 
Понятно.
Причина криворукий разраб похоже.
Давай путь правильный,ставь обратно хром,я позже напишу скрипт или твик для правильной ассоциации для ирон и хром в тандеме.
 
fseto, попробуй твик,если не сработает то придется как то колдовать над тем,как система запоминает хэш.
 

Вложения

  • 1.rar
    434 байт · Просмотры: 3
Koza Nozdri, только это не применяется:
Код:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Roaming\OpenWith\FileExts\.url\UserChoice]
"Hash"=""
там какое-то значение.
Хотел через Безопасный реж., но т.к. стоит 2 оси, то по F8 выдает boot menu, хотя он стоит на F12.

Как думаешь если сверху переустановить ирон, решится трабла?
Все равно все закладки собранные за время студенчества потеряны. Поймал какуй-то фигню которая установила "+100500" браузеров и не давала работать на компе.
только это не применяется:
применил. изменил разрешения. ярлык открывается explorer'ом.
 
Как думаешь если сверху переустановить ирон, решится трабла?
Вряд ли,разработчик не автоматизировал процесс назначения.
ярлык открывается explorer'ом.
Значит хэш от ослика прописан,где то в модерке я этот процесс пробовал разобрать.


Давай так попробуем сначала:
Панель управления\Все элементы панели управления\Программы по умолчанию\Настройка сопоставлений
Находишь .url - изменить программу - внизу появившегося списка - выбрать Дополнительно - далее пролистать список,выбрать Найти другое приложение на этом компьютере - далее указываем путь до C:\\Program Files\\SRWare Iron\\chrome.exe

Примени и сохрани,затем в реестре найди значение
Код:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Roaming\OpenWith\FileExts\.url\UserChoice]
"Hash"=
И напиши его здесь на будущее,потом будет достаточно его указывать.
Ну и проблемка должна пройти.
 
Давай так попробуем сначала:
Панель управления\Все элементы панели управления\Программы по умолчанию\Настройка сопоставлений
Находишь .url - изменить программу - внизу появившегося списка - выбрать Дополнительно - далее пролистать список,выбрать Найти другое приложение на этом компьютере - далее указываем путь до C:\\Program Files\\SRWare Iron\\chrome.exe
сделал.

И напиши его здесь на будущее,потом будет достаточно его указывать.
7fIVk6qh9ac=

Ну и проблемка должна пройти.
не хочет проходить.
 
Здравствуйте. Разрешите вопрос не по теме?
Чем этот браузер лучше допустим яндекса?И что он умеет такого что не умеет яндекс?
Просто такие танцы с бубном.
 
Разрешите вопрос не по теме?
Конечно).

Чем этот браузер лучше допустим яндекса?И что он умеет такого что не умеет яндекс?
- тут сам принцип решить траблу, как в случае, когда ОС заражена, кто-то не думая переустанавливает, а кто-то лечит.
- себе никогда не ставил яндекс.б., другим да, по их просьбе. Поэтому не знаю удобно ли мне в ней работать. Тут дело привычки тоже. В мое время я выбирал м/у chrome'ом и iron'ом. SRWare Iron - The Browser of the Future
+ в пользу ирона, смотрите/слушаете что-то в chrome ч/з наушники/колонки, затем вынимаете штекер и музыка не проигрывается, в ютубе фильм выдаст ошибку. Разбирался с этой проблемой поверхностно.

В принципе можно и ЯБ попробовать.
 
Давай я прикину еще варианты,может потом по тимке свяжемся как вменяемые с НГ будем.
Тебе срочно?
Я не против! Просто по тимке нюансы останутся "в тимке" как в прошлый раз, а сюда не попадут, чтоб самому разобраться если что. В прошлый раз было проще, просто удалили фейковые параметры из реестра, записали свои и заработало.
В общем заявка принята), на крайняк после НГ.

Спортивный интерес...
В цвет..

А пока буду к ЯБ присматриваться))
 
Назад
Сверху Снизу