Решена Не открываются Рамблер, Гугл, ВирусИнфо и многие антивирусные сайты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте. Полгода назад через Вконтакте ребенок подцепил вирус. Выскочил баннер "ваш компьютер заблокирован за рассылку спама, отправьте смс и т.д.". После перезагрузки баннер исчез, интернет работает, только не грузятся многие сайты: Рамблер, Гугл, Вирусинфо, Касперский, Доктор Веб и др.

Помогите разобраться, плиз.
 
После выполнения всех действий, указанных в FAQ, все сайты стали открываться :).
Простите чайника, значит ли это, что вирус вылечен или удален?
 
Очистите временные файлы через Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Очистка диска или c
помощью ATF Cleaner

- скачайте ATF Cleaner , запустите, поставьте галочку напротив Select All и нажмите Empty Selected.
- если вы используете Firefox, нажмите Firefox - Select All - Empty Selected
- нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли
- если вы используете Opera, нажмите Opera - Select All - Empty Selected
- нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли

+

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.
 
Большое спасибо за ответ :)!

Сканирование сделала, 3 инфицированных объекта, вот лог:
 
Светлана, В логах ничего страшного нет.
 
icotonev, значит, моя проблема решена благодаря вашему сайту. Большое спасибо, не ожидала, что смогу справиться самостоятельно :).

Удалять ли мне эти три объекта или не надо?
 
Светлана, Я также благодарю..!:)Не стоит недооценивать .. всегда есть первый раз..!:)

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Удалять ли мне эти три объекта или не надо?

не надо....в исключения могут положить их....!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу