Решена Не обновляются антивирусные и не могу зайти на сайты

Lenysi4ka1

Новый пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Не могу зайти ни на один антивирусный сайт, не обновляются антивирусные программы: Eset Smart Security, Malwarebytes' Anti-Malware и AVZ! Антивирусную базу для AVZ пришлось скачать на другом компе.
 
Влаживали так?

Безымянный.jpg
 
Lenysi4ka1, приветы. :)

HiJackThis Нужно пофиксить эти строки в HiJackThis. Выставив галочки напротив этих пунктов и нажмите кнопку Fix Checked. Как пофиксить в HijackThis
Код:
F2 - REG:system.ini: UserInit=c:\windows\system32\userinit.exe,\\?\globalroot\systemroot\system32\ssohssy.exe,

Скрипт AVZ.
Выполните скрипт AVZ. Меню Файл - Выполнить скрипт, вставляем написаный скрипт - кнопка Запустить, после выполнения компьютер перезагрузится.
Код:
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\wuauclt.exe','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\sfcfiles.dll','');
BC_ImportAll;
BC_Activate;
 ExecuteRepair(20);
RebootWindows(true);
end.
После всех процедур выполните скрипт
Код:
begin
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.
В результате выполнения скрипта будет сформирован карантин quarantine.zip. Отправьте полученный файл quarantine.zip из папки AVZ через данную форму. В строке "Подробное описание возникшей ситуации:", напишите пароль на архив "virus" (без кавычек), в строке "Электронный адрес:" укажите свой электронный адрес. Результаты ответа, сообщите здесь, в теме.


Обновите базы и сделайте новые логи.
 
даже смайлы не могу вставить(((
 
Последнее редактирование:
Lenysi4ka1, у вас Firefox... разрешите этому сайту выполнять любые скрипты в дополнении NoScript.
 
Lenysi4ka1, приветы. :)

HiJackThis Нужно пофиксить эти строки в HiJackThis. Выставив галочки напротив этих пунктов и нажмите кнопку Fix Checked. Как пофиксить в HijackThis
Код:
F2 - REG:system.ini: UserInit=c:\windows\system32\userinit.exe,\\?\globalroot\systemroot\system32\ssohssy.exe,

Скрипт AVZ.
Выполните скрипт AVZ. Меню Файл - Выполнить скрипт, вставляем написаный скрипт - кнопка Запустить, после выполнения компьютер перезагрузится.
Код:
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\wuauclt.exe','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\sfcfiles.dll','');
BC_ImportAll;
BC_Activate;
 ExecuteRepair(20);
RebootWindows(true);
end.
После всех процедур выполните скрипт
Код:
begin
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.
В результате выполнения скрипта будет сформирован карантин quarantine.zip. Отправьте полученный файл quarantine.zip из папки AVZ через данную форму. В строке "Подробное описание возникшей ситуации:", напишите пароль на архив "virus" (без кавычек), в строке "Электронный адрес:" укажите свой электронный адрес. Результаты ответа, сообщите здесь, в теме.


Обновите базы и сделайте новые логи.

Написали что Вредоносный код в файлах не обнаружен.
 
Получилось!!!
 

Вложения

  • virusinfo_syscure.zip
    19 KB · Просмотры: 1
  • virusinfo_syscheck.zip
    18.8 KB · Просмотры: 0
  • info.txt
    12.4 KB · Просмотры: 1
  • log.txt
    23.9 KB · Просмотры: 2
Lenysi4ka1, А зачем мне старые логи? :) Выполните эти рекомендации и пофикстите указаные строки. Обязательно выполните скрипт.

HiJackThis Нужно пофиксить эти строки в HiJackThis. Выставив галочки напротив этих пунктов и нажмите кнопку Fix Checked. Как пофиксить в HijackThis
Код:
F2 - REG:system.ini: UserInit=c:\windows\system32\userinit.exe,\\?\globalroot\systemroot\system32\ssohssy.exe,

Скрипт AVZ.
Выполните скрипт AVZ. Меню Файл - Выполнить скрипт, вставляем написаный скрипт - кнопка Запустить, после выполнения компьютер перезагрузится.
Код:
begin
 ExecuteRepair(20);
RebootWindows(true);
end.
После всех процедур выполните скрипт
Код:
begin
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.
В результате выполнения скрипта будет сформирован карантин quarantine.zip. Отправьте полученный файл quarantine.zip из папки AVZ через данную форму. В строке "Подробное описание возникшей ситуации:", напишите пароль на архив "virus" (без кавычек), в строке "Электронный адрес:" укажите свой электронный адрес. Результаты ответа, сообщите здесь, в теме.


Обновите базы и сделайте новые логи.
 
после всех этих манипуляций я решила еще раз просканировать AVZ и в самом начале сканирования нашел какую-то "file MailBomb detected" и теперь у меня получается зайти на антивирусные сайты, обновились антивирусцы и получилось зайти даже на _http://virusinfo.info/!!!!, хотя не получалось))))
 
Назад
Сверху Снизу