Настройка интерфейса

Damian

Новый пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите пожалуйста такую вещь:возможно ли в реестре настроить интерфейс Windows7,8 чтобы он был максимально похож на WindowsXP,потыкался в семёрке в разделе Персонализация, вроде все настройки взял из XP,шрифт,размер,цвет для разных элементов оформления окон сообщений,заголовков итд,а оно всё равно ничего не выходит похожего,интуитивно понимаю что настройки где-то основные глубже находятся,но с реестром дело мало имел и поэтому не могу в нём работать.Вообще возможно максимально интерфейс приблизить к xp-шному? Пора уже на новую систему переходить,а у меня зрение плохое из-за этого не могу к шрифтам и интерфейсу Windows7 привыкнуть.Где можно почитать на эту тему,только чтобы доступно и понятно было.Настройки в XP вот такиеhttp://[URL=http://vfl.ru/fotos/42491c9511276821.html][ATTACH]74668[/ATTACH]:
[ATTACH=full]97046[/ATTACH]
Подскажите как поступить буду очень признателен.
 

Вложения

  • 11276821_m.jpg
    11276821_m.jpg
    9.5 KB · Просмотры: 17
  • 11276821_m.jpg
    11276821_m.jpg
    9.5 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Damian,
Установка шрифтов в стиле Windows XP
Откройте Панель управления -> Персонализация -> Цвет окна ->Дополнительные параметры оформления
Установите:
- для элементов "Заголовок активного окна" и "Заголовок неактивного окна" Trebuchet MS,
- для "Окно сообщения" Microsoft Sans Serif
- для всех остальных элементов вместо шрифта Segoe UI шрифт Tahoma.

По остальному - почему не воспользуетесь скинами?
 
Этот способ не подходит,то что вы советуете я сделал в первую очередь,нет ничего общего даже с рабочим столом не говоря уже обо всём остальном.Я имел ввиду то что вы описываете вот здесь:Windows - Реестр: изменение рабочего стола windows вот можно по этой инструкции в XP узнать что да как а потом в Windows 7 эти значения поставить?
 
1) Правой кнопкой мыши по рабочему столу -> Персонализация.
Попробуйте одну из "Базовых упрощенных" тем.
Screenshot_1.png

2) Панель управления\Специальные возможности\Центр специальных возможностей
-> Настройка высокой контрастности. В этом окне поднастроить параметры толщины курсора, прямоугольника фокуса.
А по нажатию (по умолчанию, на левый Alt + левый Shift + Print Screen) будет включен режим повышенной контрастности.

3) Также Вы можете отключить излишнее оформление через
Панель управления\Система и безопасность\Система
-> Слева "Дополнительные параметры системы"
в разделе "Быстродействие" нажать кнопку "Параметры", и на вкладке "Визуальные эффекты"
экспериментально снять галочки с некоторых пунктов -> ОК -> Применить. Посматривать на результат.
Дальше отключать/включать по предпочтению.
 
Dragokas, у меня именно привычка к интерфейсу XP(внешний вид,Tahoma,субпиксельное сглаживание,цветовые схемы и шрифты привязанные к ним)вот в чём загвоздка, а более актуальные системы на сегодняшний день они совсем на другое заточены,там совсем другой принцип,в окне Персонализация шрифты для Рабочего стола вообще нельзя выставить,тут какие-то другие инструменты нужны.
 
Так Вы сначала попробуйте настройки, о которых я Вам написал.
В п.3. там можно убрать True Type сглаживание шрифтов, если Вы об этом.
 
Назад
Сверху Снизу