Наш мир: Курьёзы на собеседовании

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Это список инцидентов, фактически имевших место с одним из опытнейших менеджеров отдела кадров, который за время своей работы участвовал в отборе более 100 менеджеров высшего звена.

Претендент растянулся на полу, для того чтобы заполнить заявление о приёме на работу.

Претендент постоянно жевал жвачку, надувая время от времени из неё пузыри.

Она принесла с собой плеер и сказала, что не может слушать меня и музыку одновременно.

Лысеющий кандидат неожиданно извинился и вышел. Затем вернулся несколько минут спустя, уже в парике.

Претендент попытался вызвать интервьюера на поединок по армлестингу.

Попросил взглянуть на резюме интервьюера, чтобы убедиться, достаточно ли тот квалифицирован, чтобы заниматься подбором персонала.

Объявила, что она не успела пообедать и продолжила есть гамбургер и картофель-фри прямо в офисе интервьюера.

Сказал, что если он будет нанят, он продемонстрирует свою лояльность, сделав татуировку корпоративной эмблемы на своём предплечье.

Прервал разговор, чтобы позвонить своему врачу для получения совета, как лучше ответить на определённый вопрос.

Перед уходом взял расчёску с моей полки и причесался.

Сказал, что его больше не интересует наше предложение, поскольку зарплата слишком велика.

Претендентка пришла только в одной туфле. Она объяснила, что другую у неё выкрали в автобусе.

Неожиданно его дипломат открылся, и его содержимое высыпалось на пол. Это было женское нижнее бельё, косметика и духи.

Он приехал на интервью на мопеде и внёс его в приёмную. Он не хотел, чтобы его украли, и заявил, что требует для мопеда стоянки где-нибудь внутри.

Он снял свой правый ботинок и носок, извлёк какой-то лекарственный порошок и посыпал им ногу и ботинок. Пока он надевал всё обратно, он упомянул, что должен использовать этот порошок четыре раза в день, и сейчас как раз настало подходящее время.

Спросил, кто эта "красотка", указывая на фотографию на моём столе. Когда я сказал, что это моя жена, он спросил, дома ли она сейчас и попросил номер моего домашнего телефона. Я вызвал охрану.

Показывая на чёрный кейс, который он принёс с собой в мой кабинет, он сказал, что внутри него бомба, и, если я не приму его на работу, она взорвётся. Не веря своим ушам, я заявил, что он никогда не будет нанят, и что я собираюсь вызвать милицию. Тогда он нагнулся к кейсу, щёлкнул выключателем и убежал. От взрыва никто не пострадал, но мне пришлось купить новый стол.

Кандидат предложил мне нюхнуть кокаин перед тем, как начать собеседование.
 
Не так давно был свидетелем, как вполне взрослый парень пришел устраиваться на работу вместе с мамой. Разговаривала только мама, он стоял рядом с совершенно беспомощным видом. У мамочки, когда она выспрашивала что да как, было выражение лица "а-ля бультерьер". Так и вышло, потом узнал, что когда парню отказали, мама закатила скандал и пообещала разобраться)))
Сказал, что если он будет нанят, он продемонстрирует свою лояльность, сделав татуировку корпоративной эмблемы на своём предплечье

А это вроде скоро будет обязательным условием приёма на работу для кандидата))) Т к пение корпоративных песен, исполнение корпоративных танцев, чтение корпоративных мантр - вполне себе реальные вещи))))
 
Ещё вспомнил).
Девушка, довольно взрослая уже, 28 лет никак не может проработать на одном месте больше месяца, т к не желает отказаться от ношения на работу готской атрибутики. Её и выгоняют отовсюду. Это как, нормально? )))
 
Назад
Сверху Снизу