намертво зависает компьютер

не получилось у меня флешку сделать, вроде все по инструкции, еще в это время комп опять завис, может на 7 этапе не ту флешку выбрал, тяжело из hd0-hd10 (не помню сколько их точно там) выбрать свою, вроде по размерам выбрал свою, поставил в приоритете USB 1-м, но он не захотел читать, может я дибил.


а про
"Но, раз будет открывать системник, пусть просто посмотрит КАК ПОДКЛЮЧЕНЫ жесткие SATA-диски:
- 7-контактным разъёмом, провода которого выходят сразу из БП (1 тип);
- 7-контактным разъёмом, подлюченным переходником к молексу (2 тип);
- 13-контакным разъёмом, где шлейф сращён с проводом питания (3 тип)."
я вообще не понял
 

Вложения

  • винда.png
    винда.png
    33.8 KB · Просмотры: 151
Последнее редактирование:
Евгений56, диск 1 . (где ОС установлена) - кто так с разметкой извращался?
я
Евгений56, диск 1 . (где ОС установлена) - кто так с разметкой извращался?
остальные два жестких немного устали, из-за 1-го сата, который стоял раньше (Диск 0) я и купил новый (на котором сейчас стоит ОС), старый совсем плохой стал, посыпался весь, но для моих документов я его оставил.
Попробуйте заменить шлейф и повторить тесты.
Но бэкап все равно рекомендую.
заменил шлейф, поставил тест
 
Кто ж вам "нагадал" так систему ставить?
Во-первых, система должна быть установлена на первом логическом диске, а у вас на втором, а на первом 805Мб почему-то фильмы.
Во-вторых, размер дискового пространства для диска в 1Тб должен быть не менее 150-200 Гб. Это нужно для нормального фунционирования Windows и приложений (программ).
Всё это позволяет априори уменьшить нагрузку на диск и держать быстродействие системы в норме.
Также желательно, чтобы системный диск был первым, т.е. сидел на нулевом контроллере. Но у вас 1Тб имеет пропускную способность интерфейса 6 Гбит/сек. Если плата ему не соответствует, то тут некуда деться.
 
Кто ж вам "нагадал" так систему ставить?
Во-первых, система должна быть установлена на первом логическом диске, а у вас на втором, а на первом 805Мб почему-то фильмы.
Во-вторых, размер дискового пространства для диска в 1Тб должен быть не менее 150-200 Гб. Это нужно для нормального фунционирования Windows и приложений (программ).
Всё это позволяет априори уменьшить нагрузку на диск и держать быстродействие системы в норме.
Также желательно, чтобы системный диск был первым, т.е. сидел на нулевом контроллере. Но у вас 1Тб имеет пропускную способность интерфейса 6 Гбит/сек. Если плата ему не соответствует, то тут некуда деться.
акронисом это все можно сделать?
Евгений56, Тогда:
Запишите этот (https://yadi.sk/d/bfJM87yQ56m-O) образ на болванку,в биосе включите загрузку с диска и делайте проверку следуй инструкциям из Проверка жёсткого диска программой Victoria 3.5 DOS
хорошо, сделаю
 
акронисом это все можно сделать?
Все это можно сделать средствами Windiows.
Никаких акронисов не нужно. А если и использовать, то только на чистый диск.
а про
"...КАК ПОДКЛЮЧЕНЫ жесткие SATA-диски..."
я вообще не понял

1 тип - провод идет от блока питания к диску СРАЗУ с черным разъёмом на конце - SATA, без переходников


2 тип - провод идет от блока питания к диску с четырехконтактным разъёмом на конце (на фото слева), на который надевается переходник IDE-SATA (на фото справа)


3 тип совсем другой по внешнему виду, сращенный.
 
Все это можно сделать средствами Windiows.
Никаких акронисов не нужно. А если и использовать, то только на чистый диск.


1 тип - провод идет от блока питания к диску СРАЗУ с черным разъёмом на конце - SATA, без переходников


2 тип - провод идет от блока питания к диску с четырехконтактным разъёмом на конце (на фото слева), на который надевается переходник IDE-SATA (на фото справа)


3 тип совсем другой по внешнему виду, сращенный.
тип 1. заменил шлейф, походу толку 0

теперь осталось сделать проверку викторией с диска.
 
мне инфу перекинуть некуда
Можно вежливо договориться в магазине. Он у них все равно будет лежать. А потом принести.

Согласно федеральному закону о персональных данных вы имеете право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, т.е вы имеете право при замене носителя не передавать его постороннему лицу вместе с хранящейся на нем информацией, о конфиденциальности которой можете судить только вы. Магазины еще и требуют паспорт, чтобы, к примеру, вернуть деньги за бракованный товар.

Несмотря на всякие возгласы и вбросы вы должны четко для себя уяснить, что:
1) Вы уже купили диск и поместили на него личные данные, потому не обязаны покупать еще один диск, чтобы переносить свои данные на него.
2) Диск пока еще находится в рабочем состоянии (не забудьте распечатать полученный скриншот HD Tune Pro), но содержит:
01 - Ошибки чтения, которых на диске быть не должно.
C5 - Нестабильные сектора, которых быть не должно.
Потому подлежит замене по гарантии. Но т.к. диск содержит информацию, которую вы считаете важной, то вы имеете право на самостоятельный перенос информации с последующим её полным удалением на бракованном носителе, или хотя бы так называемым полным форматированием диска средствами Windows.

Правда полное форматирование диска также полностью не уничтожает информацию, но затрудняет её дальнейшее восстановление, и у сервис-центра магазина вряд ли найдется такой инструментарий, который позволит её восстановить после так называемого полного форматирования, но у сервис-центра фирмы-производителя, которой он может быть отправлен, он есть наверняка.

Поэтому после переноса информации вы можете пройтись по диску средствами расширенного удаления. Такие есть, к примеру, в арсенале бесплатных программ CCleaner, IOBit Uninstaller или в ряде платных.
 
Последнее редактирование:
Можно вежливо договориться в магазине. Он у них все равно будет лежать. А потом принести.

Согласно федеральному закону о персональных данных вы имеете право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, т.е вы имеете право при замене носителя не передавать его постороннему лицу вместе с хранящейся на нем информацией, о конфиденциальности которой можете судить только вы. Магазины еще и требуют паспорт, чтобы, к примеру, вернуть деньги за бракованный товар.

Несмотря на всякие возгласы и вбросы вы должны четко для себя уяснить, что:
1) Вы уже купили диск и поместили на него личные данные, потому не обязаны покупать еще один диск, чтобы переносить свои данные на него.
2) Диск пока еще находится в рабочем состоянии (не забудьте распечатать полученный скриншот HD Tune Pro), но содержит:
01 - Ошибки чтения, которых на диске быть не должно.
C5 - Нестабильные сектора, которых быть не должно.
Потому подлежит замене по гарантии. Но т.к. диск содержит информацию, которую вы считаете важной, то вы имеете право на самостоятельный перенос информации с последующим её полным удалением на бракованном носителе, или хотя бы так называемым полным форматированием диска средствами Windows.

Правда полное форматирование диска также полностью не уничтожает информацию, но затрудняет её дальнейшее восстановление, и у сервис-центра магазина вряд ли найдется такой инструментарий, который позволит её восстановить после так называемого полного форматирования, но у сервис-центра фирмы-производителя, которой он может быть отправлен, он есть наверняка.

Поэтому после переноса информации вы можете пройтись по диску средствами расширенного удаления. Такие есть, к примеру, в арсенале бесплатных программ CCleaner, IOBit Uninstaller или в ряде платных.
спасибо большое за совет, только мне кажется они скажут давайте мы сначала его сами проверим, через 100500 дней скажем вам результат и потом может быть поменяем, сейчас в магазинах добром ничего не делается, но я попробую взять еще один жесткий по гарантии, на него перенести инфу, а старый потом отнести им, хотя вряд ли они согласятся, это же днс
Евгений56, Тогда:
Запишите этот (https://yadi.sk/d/bfJM87yQ56m-O) образ на болванку,в биосе включите загрузку с диска и делайте проверку следуй инструкциям из Проверка жёсткого диска программой Victoria 3.5 DOS
записал на DVD диск образ, не хочет он его раскручивать, начинает и потом винду запускает, в биосе все правильно стиот, или обязательно на CD писать?
 
Евгений56, скриншот покажете - пусть удостоверятся в вашем присутствии.
Соглашайтесь только на то, что я описал. Это ваше право.
Но если любите иметь диски большого объема, то конечно же второй диск не помешает.
Не могу не сказать, что такие проблемы с дисками были всегда, но они возросли в разы, как только появились диски на 500 Мб и выше.
Чем длиннее верёвка, тем чаще рвется. ;)
не хочет он его раскручивать, начинает и потом винду запускает,
Так порой бывает.
Надо на время оставить только одно загрузочное устройство - CD/DVD-ROM.
И проверить не заляпалось ли пальцем начало компакт-диска (где дырка).
 

[quote="Turok, post: 182026, member: 7151"]Прогоните ЖД в victoria 3.52 в dos, scan+advanced remap.[/quote]

Евгений56
, диск wd10ezex никто с пендингами(а там софтбэды) менять не будет. Диск в рабочем состоянии. Вика из-под win не заставила диск сделать ремап проблемных секторов. Воспользуйтесь советом Turok. Но до выполнения ремапа в dos, нужно почистить контакты платки в гермозону ластиком, затем спиртом, иначе ремап может не пройти - у WD сплав склонен окисляться. Понадобится отвёртка torx9. Купите такую отвёртку, но не за 20 рублей. Единственное, что если Вы неаккуратно открутите платку, - сорвёте рисунок "звёздочки", например, - то в гарантии Вам откажут. Если не хотите этим заниматься, отнесите диск специалисту. Он почистит контакты, а Вы сделаете advanced remap. Потом покажете новый smart. Флешку возьмите до 2-4 gb, затрите ей начало на неск. секунд в hddcan (данные пропадут), затем сделайте флешку по-новой. Втыкайте флешку непосредственно в порт матплаты. Там же по ссылке можно сделать boot CD. В victoria 3.52 выберите scan, там в меню выберите advanced remap. На весь диск. Контроллер sata в bios предварительно поставьте в IDE (но не AHCI).
wd10ezex.JPG
wd10ezex.JPG
http://www.cyberforum.ru/hardware/thread332255.html
 
нужно почистить контакты платки в гермозону ластиком, затем спиртом, иначе ремап может не пройти - у WD сплав склонен окисляться
Вот это как раз и ЛИШИТ возможности замены по гарантии - гарантийники не дураки - микроцарапины от абразива ластика вмиг заметят.
Чистку можно делать только на дисках, срок гарантии которых вышел, на новых окисел еще не успевает набраться.
 
Евгений56, не посмотрел я, и профукал, что диск-то wd10ezex - с advanced format. Извините. Вика не будет ремапить такой диск, т.к. понимает сектор 512 байт, а там сектор 4096 байт. Вы знаете после сканирования адреса LBA этих пендингов, - отступите от адреса первого пендинга 5000 Lba к началу, и от номера LBA последнего пендинга 5000 LBA к концу, - будет у Вас диапазон для ремапа. Попробуйте в DMDE отремапить.
В меню - "сервис"-копировать секторы- источник - ДИСК, начальный сектор- укажите этот начальный, который посчитали, конечный сектор- укажите конечный, который посчитали. Число секторов сама поставит. Приёмник - место для записи - выберите этот же диск, начальный сектор - такой же(начальный) поставьте. Ок. Если что скажет, нажмите принудительно. Если повезёт, - отремапит. Только диски не перепутайте.
микроцарапины от абразива ластика вмиг заметят
От мягкого ластика - не заметят. Нет, конечно, ТС решать. Но по гарантии такой диск не возьмут, по идее. Нет причин. Если только их воля будет добрая.
срок гарантии которых вышел, на новых окисел еще не успевает набраться.
У WD гарантия 5 лет, если не в ПБЮЛ покупали. Окислы уже могут быть через год-два, зависит от места эксплуатации. Можно и без чистки попробовать отремапить, конечно. А если ремапить не будет, то тогда чистить точно надо.
 
Я так понимаю что стоит дать знать ТС Евгений56, что все сошлись на том что источником проблемы является жесткий диск,а далее уже должно произойти понимание о том,что можно предпринять,но выбор должен остаться за ТС ,ему придется принять решение,водрузив ответственность за него на себя.
 
Последнее редактирование:
Окислы уже могут быть через год-два
Он же новый, как ТС сам сказал. Среда для окисления еще не созрела. Если только не химичил с реактивами. :Wizard:

Но по гарантии такой диск не возьмут, по идее. Нет причин.
С ошибками чтения и переназначенными секторами не возьмут? :Crazy:
Я в ДНС сдавал даже по причине "не подошло". У них есть в листе возврата даже такой пунктик. После возврата денег попросили заполнить. Что удивило.
 
Назад
Сверху Снизу