Обсуждение завершено Мой Компьютер не видит некоторые флешки, все остальные компьютеры видят.

сначала сохраните все важные для вас данные (фото,документы и итд) на внешний носитель или в Облако,так как при откате системы
виндовс_10 на виндовс_7 (в вашем случае) случаются казусы и ваши данные могут потеряться далее Все параметры→Обновление и безопасность→Восстановление далее Вернуться к windows_7 и жмите на кнопку «Начать» и откатите на виндовс_7 и с этого сайта P5KPL-AM IN/GB - Поддержка скачайте_установите
драйвера (в том числе и ATK0110 driver for WindowsXP/Vista/Win7 32&64-bit) и впредь, перед тем как обновить или Переустановить ОС,сначала зайдите на сайт вашей
материнской платы и проверьте, имеются ли все нужные драйвера под конкретную ОС?
 
меня 10 устраивает
имхо, чтобы корректно работала система и так ж те устройства,что вы подключаете к вашему компьютеру (флешка,микрофон,гитара и итд),
нужна устанавливать все важные драйвера с о̲ф̲и̲ц̲и̲а̲л̲ь̲н̲о̲г̲о̲ ̲с̲а̲й̲т̲а производителя продукта (в вашем случае asus.com), к сожалению не
бывает ""универсальные драйвера
 
некоторые флешки работают
увы других вариантов не вижу, кроме как Переустановить на тот ОС, что имеются все драйвера на сайте asus.com,
разве только вы сами не напишите драйвера под виндовс_10 для вашей материнской платы (или закажете)
 
Подскажите как мне удалить эти разделы реестра вроде все делала по инструкции все равно не получается. Сегодня вставила телефон через юсб так он его тоже не видит если включаю как медиа устройство МТР а если как камера РТР видит
Тогда почему у друзей стоит тоже виндоуз 10 также обновляли с компа но у них все мои флешки работают
 
как мне удалить эти разделы реестра
зайдите из под liveCD и легко и спокойно удалите, пример вот этот LiveCD Dr.Web LiveDisk - Аварийное восстановление системы с диска CD/DVD или загрузочного USB-накопителя далее запустите встроенную
утилиту RegEdit и удалите, что хотели удалить, имеете ввиду, удаляем не раздел, а под_раздел, пример под_раздел kingston_блабла_флешка
Тогда почему у друзей
я ж вам подробно все описал, то есть важно устанавливать драйвера для правильной работы системы и устройств
RegEdit.PNG
 
Тогда почему у друзей стоит тоже виндоуз 10 также обновляли с компа но у них все мои флешки работают
У вас флэшки перестают работать из за некорректного определения драйвера или некорректной записи в реестре об устройстве.
Если у вас количество не определяемых флэшек растет,то боюсь что вылечив раз эту проблему вы будете получать ее снова и снова - видимо проблема совместимости с win 10.

Попробуйте удалить разделы реестра,что вам говорили и проверить изменится ли что либо.
 
Подскажите как мне удалить эти разделы реестра вроде все делала по инструкции все равно не получается.
Скачайте HiJackThis. Запустите, нажмите сверху меню Tools -> Unlock registry keys -> вставьте в окно:
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB
и нажмите Go.
Затем откройте редактор реестра: Win + R, ввести regedit и нажать ОК.
Перейдите в дереве к каждой из этих веток, правой кнопкой мыши по каждой, "экспортировать", сохраните резервную копию на рабочий стол. Затем тоже правой кнопкой мыши по ветке -> "Удалить".
Доделать то, что написал Кирилл о батнике и показать отчёт (запускать от имени администратора).
Перезагрузить систему. Проверить проблему.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу