Обсуждение завершено Мой Компьютер не видит некоторые флешки, все остальные компьютеры видят.

Света87-87

Новый пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Здравствуйте у меня установлена операционная система Windows 10, до этого была 7 версия и все флешки читались. Почему то перестали читаться три флешки, причем другие компьютеры их видят, а мой нет. Вставляю в телевизор эти флешки телевизор тоже их видит, в чем проблема? Нигде они не отображаются и только когда вставляю появляется характерный звук и все больше ничего не появляется. Пробовала залазить в управление дисками, чтобы поменять букву, но там их тоже нет, помогите пожалуйста!!! Остальные флешки читаются нормально никаких проблем нет.
 
Здравствуйте.Уточняю - не распознаются только определенные несколько флэшек,но с другими проблем нет?
 
Kиpилл, да три флешки не распознаются с остальными все нормально. Я пробовала на других компьютерах они нормально читаются.
а Диспетчере устройств при этом появляются неизвестные устройства ?
Не не появляются
Здравствуйте.Уточняю - не распознаются только определенные несколько флэшек,но с другими проблем нет?
да три флешки не распознаются с остальными все нормально. Я пробовала на других компьютерах они нормально читаются.
 
Создайте точку восстановления.
Итого попробуйте изъять все флэшки и провести реальную очистку с помощью usboblivion:

https://sourceforge.net/projects/usboblivion/files/latest/download
Если вдруг возникнут проблемы совместимости то придется вручную или что то еще подбирать.
После проверяем как дела.
 
Создайте точку восстановления.
Итого попробуйте изъять все флэшки и провести реальную очистку с помощью usboblivion:

https://sourceforge.net/projects/usboblivion/files/latest/download
Если вдруг возникнут проблемы совместимости то придется вручную или что то еще подбирать.
После проверяем как дела.
Теперь вообще все флешки перестал видеть.
Нет не все еще одну перестал видеть, а другую видит.Получается из 5 теперь 4 не видит
13.png
14.png
 
Ясно.
Выполните откат на точку восстановления,которую я вам советовал сделать.
Если не создали точку - будем дальше двигаться,но точку создать все равно надо.
Сделайте экспорт разделов реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB

Прикрепите их к сообщению.
 
Света87-87, создайте точку восстановления,если не сделали это раньше.
Выполните загрузку в безопасном режиме и удалите разделы,находящиеся внутри разделов (но не трогайте родительский раздел!):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB

Перезагрузитесь,проверьте.

Если не полегчает,то подготовьте отчеты:
https://safezone.cc/threads/kak-sdelat-issledovanie-utilitoj-getsysteminfo.28017/
https://safezone.cc/resources/proverka-celostnosti-sistemnyx-fajlov-utilitoj-sfc.55/
 
Итого нарушен запуск службы shellhwdetection,которая связана с определением оборудования.
Что вызывает сбой загрузки драйверов.
И еще несколько следственно-причинных моментов.

Код:
(C:) Локальный несъемный диск NTFS 38.63 Gb 6.9 Gb
Маловато свободного места,как и самого диска.
Скоро система перестанет загружаться из за нехватки места на диске (когда его станет еще меньше) или начнутся другие проблемы в работе системы.

у меня установлена операционная система Windows 10, до этого была 7 версия и все флешки читались
windows 10 устанавливали путем обновления или устанавливали поверх?
Проблема возникла сразу после установки?
Откуда брался дистрибутив?
зашла в безопасный режим но удалить не смогла было написано нельзя удалить раздел
Видимо из за нехватки прав ранее утилита и не отработала.
 
путем обновления после 7 вышло сообщение обновить до 10 версии я и обновила флешки сразу не проверяла поэтому даже не знаю когда они перестали работать
Что вы мне посоветуете сделать?
 
Света87-87, попытаюсь доступно объяснить ситуацию,исходя из которой вам необходимо выбрать вариант для дальнейшего действия.
Флэшки не единственная ваша проблема.
Как я уже говорил,у вас свободного пространства на системном диске порядка 7 гигабайт.
В процессе эксплуатации это пространство будет сокращаться (если вы постоянно не будете его увеличивать методом чистки системы) и когда свободный объем окажется критически малым,то система начнет глючить,виснуть и впоследствии перестанет загружаться.

В данном случае у вас четыре варианта:
1) оставить как есть,попытавшись решить проблему с флэшками,но при этом тщательно следить за заполнением диска
2) предыдущий вариант + попытаться освободить диск от лишнего (если что поможем)
3) более глобальный вариант.
Расширить системный диск,правда за счет второго локального который тоже полный.

4) откатить на предыдущую операционную систему в купе с одним из предложенных вариантов.

p.s. откройте мой компьютер - на диске С правой кнопкой мыши - свойства
Покажите сколько показывает занятого и свободного пространства (хотя я сомневаюсь что отчет gsi был не корректным)
 
6,75 гб из 38,6 Гб. Про количество памяти я знаю я слежу за тем чтобы он не переполнялся и переодически удаляю ненужные программы. Но я не могу удалить все потому что половину не знаю для чего, может это файлы системы. В дальнейшем я планирую купить новый жесткий диск, пока мне нужно решить проблему с флешками. Версию откатить мне не хочется потому что эта устраивает.
 
Тогда получите права доступа к разделам реестра и удалите их

Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB


Затем скачайте и запустите от имения Администратора прикрепленный bat файл
рр.zip
То,что получится - скопируйте текст из окна командной строки и скопируйте сюда.
Перезагрузка и проверяйте как дела.
Перед тем как проверить работу флэшек (до того как вставите их) на это время отключите антивирус.
 

Вложения

  • рр.zip
    221 байт · Просмотры: 3
6,75 гб из 38,6 Гб. Про количество памяти я знаю я слежу за тем чтобы он не переполнялся и переодически удаляю ненужные программы. Но я не могу удалить все потому что половину не знаю для чего, может это файлы системы. В дальнейшем я планирую купить новый жесткий диск, пока мне нужно решить проблему с флешками. Версию откатить мне не хочется потому что эта устраивает.
на вин 7 38 гигов мало раздела... прирежьте срочно!! для нормального функционировния вин 7 10-15 гигов свободного места
 
Ок,
Запустите Командную строку (идем сюда C:\Windows\System32 и найдите cmd.exe и правая кнопка мышь на cmd.exe →Запуск от имени Администратора далее в cmd_терминале пишите (копируем_вставим)
wmic baseboard get product
жмем enter и увидите модель вашей материнской платы и опишите нам
Снимок.PNG
 
Назад
Сверху Снизу