Мобильный роутер(какой)

Sanitar

Куратор вакансии
Сообщения
327
Реакции
45
Всем здравствовать. На даче решил интеренет на ноуте сделать, купил универсальный модем но так интернета не получил, выдает ошибку 720(пишут что самая поганая ошибка, вплоть до сноса ОСи). Консультант в салоне попытался помочь, чего только не вытворял с моим ноутом но так интернет не заработал. Сдал я этот модем обратно, но интернет то нужен.
Вопрос такой, какой лучше взять модем, что бы сигнал хорошо принимал, раздавал хорошо, была возможность запаролить доступ(по wi-fi), возможно было подключить внешнюю антену(для усиления сигнала), по железу стабилен, ну и по цене не крут. СИМка от TELE-2.
 
На даче решил интернет на ноуте сделать, купил универсальный модем но так интернета не получил
от ростелекома - теле2 ?
выдает ошибку 720 (пишут что самая поганая ошибка, вплоть до сноса ОСи).
Достаточно восстановления ОС (если уж так все плохо) в инете есть информация, решения данной ошибки
Вопрос такой, какой лучше взять модем
Зависит от места проживания, от скорости передачи данных, какая связь онлайн работает стабильнее (можно узнать у операторов).
Далее, можно купить практически любой, мтс или мегафон, разлочить (отвязать от оператора) в некоторых случаях платно в некоторых бесплатно.
п.с. опять же все зависит от местности, зоны покрытия 3-4G +сетевой загруженности +количества абонентов использующих мобильный интернет.
 
Да, эта связь во Владимирской области хорошо работает.
Достаточно восстановления ОС
Был вариант попробовать откатить систему. Вообще мне продавец/консультант пытался помочь, залез во все печенки ноута, даже какой то прогой вири посмотрел изнутри(вариант этой ошибки допускает наличие вируса), какой-то прогой реестр пытался восстановить, но все тщетно.
В данной ситуации я согласился на модем с раздачей вайфая, так даже удобнее, не торчит из ноута лишнее.
Вчера заказал TP-Link, привез курьер, я сразу подключать, и фигушки, пароль который обозначен на корпусе почему то не подходит. Опять сдал обратно модем. Модемные страдания какие то.
Зависит от места проживания, от скорости передачи данных, какая связь онлайн работает стабильнее (можно узнать у операторов).
Дача у меня во Владимирской области, оператора выбрал Теле2, скорость у них и 4G вроде есть там. У меня небольшая засада есть. У меня перед домом забор из профлиста стоит, и помню по модемам билайн и мтс они практически не ловили интернет, приходилось на чердак лазить. В этом году мтс даже связь не выдает, вообще, а вот теле2 стабилен и работает. Так что мне модем удобнее закрепить под потолком и по вафле пользоваться интернетом.
+количества абонентов использующих мобильный интернет.
абонент по сути будет один, ноут.
 
Да, эта связь во Владимирской области хорошо работает.
А чего тут гадать, берите этот модем, а после будем решать проблему с ошибкой.
абонент по сути будет один, ноут.
я имею общее количество абонентов, не конкретно вас)
Виндовс какая?
 
а после будем решать проблему с ошибкой.
Дело в том, что по вафле проблем нет, проблема когда роутер в ноутбук коннектится. Т.е., как я понимаю, что бы решить проблему с ошибкой 720 мне нужно купить роутер(универсальный) заново.
Виндовс какая?
8
 
Дело в том, что по вафле проблем нет
Можно так же попробовать через маршрутизатор с юсб, если имеется
5525824f5db20b42e87825927d271915.png
Покупайте, вариантов с выбором оператора нет, проблему с ошибкой думаю решим в любом случае имхо.
 
Можно так же попробовать через маршрутизатор с юсб, если имеется
Мне в TP-link посоветовали маршрутизатор с подключением к нему модема, но предостерегли, что если уровень сигнала будет не оч.хороший то маршрутизатор вообще не определится на ноутбуке. Сейчас попробую найти старые модемы от мтс и билайн и их разлочить.
 
Назад
Сверху Снизу