Миллион за Михайлова?! Это не шутка!

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,069
Реакции
5,784
Красноярскую предпринимательницу наказали за Стаса Михайлова
Представители Стаса Михайлова отсудили у красноярской предпринимательницы 1,2 млн рублей. Такое решение было вынесено Арбитражным судом Красноярского края.

Иск был подан ООО «Квадро-Паблишинг» к предпринимателю Наталье Казаковой, владелице магазина «Колизей», за нарушение исключительных авторских прав на музыкальные произведения и за нарушение исключительных смежных прав на фонограммы музыкальных произведений — всего в иске указано 61 наименование. Диск с записями в формате MP3 был куплен за 130 рублей в магазине, расположенном на пр. Мира в апреле 2012 года. Представитель компании-правообладателя сделал видеозапись покупки, которая была приобщена к иску. Ущерб был оценен истцом в 1,23 млн рублей.

После нескольких заседаний, рассмотрев все представленные доказательства, судья вынесла решение о том, что предприниматель должна заплатить за реализацию контрафактных дисков 1,2 млн рублей.

Стоит отметить, что в настоящее время Арбитражный суд рассматривает еще два иска, предъявленные Наталье Казаковой ООО «Квадро-Паблишинг» в связи с незаконным использованием фонограмм в исполнении Стаса Михайлова — один из них на 49,83 тыс. рублей, второй на 49,84 тыс. рублей.

Отметим, что компания регулярно подает иски о незаконном использовании фонограмм Стаса Михайлова и еще одного своего клиента — Елены Ваенги предпринимателям, в том числе красноярским. В среднем сумма иска за реализацию одного диска Стаса Михайлова равна 50 тыс. рублей, а июле этого года за незаконный диск Елены Ваенги предприниматель из Лесосибирска заплатила 410 тыс. рублей. Кроме того, кассационной инстанцией рассматривается иск на 1,77 млн руб


=======================================================

Вот ловят же балбесов до сих пор))

У меня два вопроса:
Кто блин покупает вообще Михайлова?
И кто вообще в наше время покупает диски??
Они бы еще продавцов аудиокассет ловили))
 
Koza Nozdri, ты смотришь со своей колокольни. Если продают значит покупают. Тем кто покупает гораздо проще пойди в магазин и купить диск, чем искать его в инете,а потом думать как и чем записать его на диск.
 
Последнее редактирование:
Богатые ещё больше богатеют, а разводят лохов, на них и зарабатывают. Тож мне эксклюзивный исполнитель.
 
Кто блин покупает вообще Михайлова?
Кирилл во время кризиса когда все артисты сидели без работы у Михайлова,Лепса и Ваенги всегда были забиты полные залы.Билеты на них продаются по любой цене.Это о чем-то говорит.И я знаю массу людей готовых пойти на этих артистов да и сам с удовольствием пойду. Хоть мы и лохи как говорит Drongo но нравиться такие песни.
 
Кто блин покупает вообще Михайлова?
У всех вкусы разные, я вот, например, люблю тяжелую музыку, и KORN, и disturbed, и Стаса Михайлова. Особенно Михайлова, реально слушать тяжело)
 
иски о незаконном использовании фонограмм Стаса Михайлова
А разве есть законные виды использования фонограмм? :Biggrin:
Если только на концерте самого его у него самого и купишь. :Biggrin:
MP3 - это низкокачественные копии фонограмм. Качественные и низкокачественные "охраняются" по-разному. Ни о каких миллионах и речи не может идти. Реально лохов разводят. За последние годы С.М. нормальных песен уже не "воспроизводит". Недавно появилась песня "Золотое сердце", ну и пожалуй всё. Так что новое направление музыцирования - рубить бабло с фанатов процветает.
 
И кто вообще в наше время покупает диски??
Бывает покупаю, на концертах, для коллекции, но не СМ - это точно)) Хотя с моей ночной хобби-алко-подработкой звукарем, музыки дома хочется меньше и меньше - тишина и книжечка)
 
Назад
Сверху Снизу