Миграция лицензии после замены жесткого диска с Winwows 7 на Windows 10

Размышление по поводу отказа в лицензировании: может я не ту версию стал устанавливать (Windows 10 домашняя для одного языка 64 разрядная)?
 
Последнее редактирование:
Orvin, мы ж не знаем, что у вас было. Скорее всего дело в другом.
А может попробуйете вот этот варинт
https://safezone.cc/threads/besplatnoe-obnovlenie-do-windows-10-posle-29-ijulja.28210/
Вдруг прокатит и нам расскажете, что там и как там. ;)

интересный вариант, спасибо!
вообще что обозначает эта надпись в Windows 10:

Agy7Ox4.png


допустим я сожгу свой бук и соберу себе стационарный ПК с нуля, установлю домашнюю для одного языка и через учетку сразу она активируется? Смущает оговорка "на этом устройстве", нигде это толком не разжевывается...
 
допустим я сожгу свой бук и соберу себе стационарный ПК с нуля, установлю домашнюю для одного языка и через учетку сразу она активируется? Смущает оговорка "на этом устройстве", нигде это толком не разжевывается...
Навряд ли... идет привязка к железу,а если вы сожгете ноут,то это будет полная замена железа и старая активация автоматом не сработает)))
 
Навряд ли... идет привязка к железу... это будет полная замена железа и старая активация автоматом не сработает)))
Это уже устаревшая информация. Железо железом, но есть немало нюансов.
Активация автоматом НИКОГДА не сработает, если только не стоит купленная или полученная или по корпоративной лицензии ОС Windows 8-10 Pro и выше.

Смущает оговорка "на этом устройстве", нигде это толком не разжевывается...
@Orvin, Потому что многое чего из этого держалось и держится в тайне. С 10-кой всё иначе.
Сейчас успех активации зависит от сборки, которую вы скачали и которая у вас автоматом обновилась.

сожгу... соберу... установлю... и через учетку сразу она активируется?
Такие пожелания - перенос ОС на другой комп собирались в майкрософт годами...
И вот с выходом 10-ки и ежедневными глюко-обновами, которые сегодня даже не могут быть пропатчены официальным патчем пришло прозрение и майкрософт
 
SNS-amigo, такое ощущение что все лицензирование покрыто тайной, а мы на кофейной гуще гадаем... однако по порядку:

Активация автоматом НИКОГДА не сработает

как тогда активировать не автоматом?

пришло прозрение и майкрософт

и чем оно выражается это прозрение?

к слову у меня после последнего обновления сборки поменялась фраза на следующую:

1SKufoN.png


уже нет упоминания "на этом устройстве", если это конечно действительно значит )
 
Orvin,

Вооооот, как раз про это я и хотел рассказать. :Clapping:Нужный текст для ответа на картинке.
Ваша учетная запись на 10-ку позволяет теперь не зависеть от железа. Если только чуточку, которая проверяется автоматически и по каждому измению железа и использованию выносится решение.

пропатчены официальным патчем пришло прозрение и майкрософт
Ааа, каким-то образом эта моя фраза оказалась недоконченной. Что тогда написал, толи не скопировал из блокнота, толи стрелось.
Тот текст я не сохранил, что писал, уже не напишу, но смысл, конечно же передам, но чужими словами.
Прочтите: Windows 10 становится легче активировать
 
Последнее редактирование:
Делюсь решением проблемы, после обновления на сборку 14393.222 лицензия под учетной записью подцепилась сама собой, надо было лишь нажать на "Устранение неполадок"
 
Назад
Сверху Снизу