Меню дядюшки Дракула

Ludmila, жаль, очень вкусно
smile.gif
тесто из тёртой картошки, начинка из фарша. сверху шкварки и сметана

Добавлено через 14 минут 25 секунд
Цепелины
Ингредиенты:
2 кг картофеля
3 ст. ложки сметаны
соль, мука
150 г копченого шпика
2 луковицы
1 ст. ложка молотых сухарей

Приготовление:
0,5 кг картофеля отварить, горячим протереть через сито. Остальной очищенный картофель натереть на мелкой терке, отжать, жидкости дать отстояться, затем воду слить. В картофельную массу добавить осевший крахмал, протертый вареный картофель, соль и густую сметану. Из массы сформовать пробную клецку; если при кипячении она не расплывется, муку не добавлять.

Для фарша копченый шпик мелко нарезать, обжарить вместе с мелко нарезанным луком, добавить сухари.

Приготовленную картофельную массу разделать на небольшие комочки, посередине каждого сделать углубление, положить в него чайную ложку фарша, края теста защепить, придать клецкам форму цепелинов. Варить цепелины в слегка подсоленном кипятке. Признак готовности: клецки после всплытия снова идут на дно. Выбрать цепелины шумовкой, подать с растопленным маслом или сметанным соусом, брусничным вареньем.

Для фарша вместо шпика можно использовать молотое мясо или мелко нарезанные грибы, обжаренные с луком, массу соленого творога с жареным луком или тмином.

п.с: с вареньем вкусны только цепелины с творогом
 
Странно, а почему молчит Россия,
Не возражаете если я перчатку возьму, пока дорогие россиянки думают?:tease::D
Вот хлебушек, испечённый моей супругой в хлебопечке
:yes::yess:
Сразу скажу, что изюмом и цукатами там и не пахнет;):p Догадайтесь, с чем он? акридов тут тоже нет:D:sarcastic:
Готовить умеем?
Конечно же, самые сложные в изготовлении блюда:пельмени, макароны, ну и варёную картошку- обязательно:p;):tease:
 
Последнее редактирование:
ну, Россия, так Россия.... :)
 

Вложения

  • щи с томатами.jpg
    щи с томатами.jpg
    23 KB · Просмотры: 73
  • пельмени.jpg
    пельмени.jpg
    58.1 KB · Просмотры: 70
  • блины.jpg
    блины.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 68
  • икра в ведре.jpg
    икра в ведре.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 77
к сожалению, нет фото того, что я готовлю дома....
а готовить я люблю и умею (похвастался типа...)

небольшой рецепт:
красная рыба (горбуша например)- не крупная, не потрошоная, с головой - 1 шт.
белый хлеб - 1/3 батона...
два яйца,
крупная луковица.
рыбу чистим, надрезаем кожу вокруг головы, с помощью острого ножа снимаем чулком к хвосту....
снимаем мясо, удаляем хребет, делаем из мяса, лука, яиц и хлеба фарш...
хлеб можно предварительно размочить в воде или молоке (в молоке нежнее получется)
солим-перчим по вкусу...
(фарш лучше пропустить 2-3 раза, чтоб был почти как паста)
наполняем кожу фаршем, укладываем не протвинь, приставляем голову,
запекаем в духовке 30-40 мин при температуре 180-200 градусов.
приятного аппетита :)
(я не первооткрыватель, делал по мотивам рецепта фаршированой щуки, которую готовила бабушка, )
 
Последнее редактирование:
Вот хлебушек, испечённый моей супругой в хлебопечке
Очень аппетитно! Все собираюсь приобрести хлебопечку. Не решалась. Теперь однозначно приобрету.

Magirus, за рецепт рыбки, спасибо. Довольно просто надо только руку набить.:girl_prepare_fish:
Да, угостила Россия на уровне.
Ну, а ведерко с икоркой-:good2:

Iolka,
я готовить не умею
Ну, не страшен тот черт, каким его рисуют:)
Это дело поправимое, было бы желание...;)
 
Последнее редактирование:
Очень аппетитно! Все собираюсь приобрести хлебопечку. Не решалась. Теперь однозначно приобрету.
А к хлебопечке ещё и мультиварку- это такая электрическая скороварка:bye:А хлеб между прочим, с копчёной колбасой.-крутость и вкусность:dance4::)
я готовить не умею....
Даа, труден будет и извилист путь к сердцу вашего мужчины (не роллтоном единым сыт человек):D:sarcastic::)
 
Последнее редактирование:
А хлеб между прочим, с копчёной колбасой.-крутость и вкусность

Нет..., ну это просто издевательство:ireful1:, читать о такой вкуснятине в 11.30 на рабочем месте.... перед перерывом:shout: на обед...:mad:
 
Хлеб с сыром и сырокопчёной колбасой
Сухие дрожжи- 2 ч.л.
Пшеничная мука-300 г.
Пшеничная мука с отрубями-300 г(естественно, у нас её нет, берём обычную):D
Соль - 2,5 ч.л.
Сахар- 2,5 ст.л.
Растительное масло - 2,5 ст.л.
Сырокопчёная порубленная колбаса- 3 ст.л.(кладётся в диспенсер, или засыпается по сигналу)
Тёртый сыр - 3 ст.л.
Измельчённый чеснок- 1,5 ст.л.
Вода- 360 мл
:)
Получится буханочка как на снимке:victory:.Про место языка во рту я молчу:D:i-m_so_happy:
ЗЫ: у нас Panasonic SD 255:boast:
 
Влачер, нельзя так дразниться на ночь глядя
Если не очень нравится буханка на ночь глядя:sorry:, можно посмотреть чтото в первом посте:sarcastic:
Влачер, большое спасибо за рецепт, будем пробовать на вкус. Не сложно, вроде б то
Дрожжи какие попало не покупайте. Жена пользует Саф-момент, но говорят, чито они поддельные бывают.Нам не попадалось, слава богу.Ещё вроде хвалят дрожжи ойтскен(похоже так вроде, не уверен.)
 
Спасибо Влачер, как только приобрету хлебопечку, первый будет это хлебушек. Сын заказ сделал на него ( как только узнал, что туда входит сыр...колбаска...) в общем вкуснятина.:good2:

Второе: фаршированная рыба от Magirus с гарниром -цепелины от Sergei :dance4:
:)
 
Назад
Сверху Снизу