Ложное обнаружение и продолжительное молчание

X-User

Новый пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Всем доброго времени суток.
Неделю назад у меня, как и у любого разработчика программного обеспечения, возникла следующая проблема: антивирусные движки на virustotal определяли инсталлятор моего продукта как вредоносный, после чего я, недолго думая, стал обращаться по соответствующим формам и адресам электронной почты, указанным в теме https://safezone.cc/threads/kuda-soobschit-o-lozhnom-srabatyvanii-antivirusa.23501/. От крупных лабораторий (Kaspersky, Dr Web, McAffe, eScan, Emsisoft etc) ответы с решением в мою пользу я получил буквально спустя несколько часов, компании поменьше отвечали чуть позже. Однако как быть с теми вендорами, от которых я так и не получил отклика? Я, конечно же, понимаю, что сейчас преддверие Нового года, но ведь срок уже превысил неделю...

Возьмем, к примеру, продукцию TheHacker от Hacksoft. Их сайт (The Hacker Software - AntiMalware), как видно, не обновлялся вот уже более трех лет.
6Xim7A5.png


Я обращался уже по всем указанным адресам с разных почтовых ящиков, однако в ответ молчание... Я не уверен, что будет какой-нибудь ответ, однако мне необходимо внести мою программу в Whitelist, дабы пользователи не думали, что я прячу "какую-то угрозу". Да и популярные сервисы, предоставляющие размещение софта не позволяют мне публиковать мой продукт только из-за детекта...

Прошу знающих людей помочь мне в данной ситуации. Ведь смогли же производители Kerish Doctor справиться с подобной проблемой (углубившись в историю, мы увидим, что десять лет назад эту программу аналогично разрабатывал один человек!) Вариант шифрования не подходит.

Заранее спасибо и всех поздравляю с наступающим Новым годом!:Preved:
 
А вы нам сначала объясните, зачем вы создали пользователя-клона и не эту ли свою программку вы хотите в вайт-листы добавить?

Здравствуйте.
Все правильно. Клона создал, потому что желал задать вопрос анонимно, однако забыл запустить VPN...
Хотелось бы добавить именно эту программку (только сайт давным-давно переехал.)
 
но ведь срок уже превысил неделю...
Неделя - это не срок. По опыту относительно максимальный срок ответа - около 2 месяцев.

однако мне необходимо внести мою программу в Whitelist
Вы это можете сделать при наличии у вас легитимной электронной цифровой подписи и при наличии у вендора соответствующей WhiteListing программы для частных лиц.
В отдельных случаях, частное лицо должно быть зарегистрировано как юридическое (ЧП или ООО), а также иметь документы, подтверждающие авторское право на продукт.
 
Неделя - это не срок. По опыту относительно максимальный срок ответа - около 2 месяцев.


Вы это можете сделать при наличии у вас легитимной электронной цифровой подписи и при наличии у вендора соответствующей WhiteListing программы для частных лиц.
В отдельных случаях, частное лицо должно быть зарегистрировано как юридическое (ЧП или ООО), а также иметь документы, подтверждающие авторское право на продукт.

Хорошо. Буду ждать.
 
Не стоит плодить сущности, в следующий раз буду наказывать.
А по поводу сабжа с высоты практики работы с Whitelist от ЛК. нахождение в Whitelist без электронной подписи еще не гарантирует отсутствие детекта от других вендоров, это раз. Во вторых перед попаданием в Whitelist программа проходит детальную проверку, любое изменение в коде, программа должна пройти повторную проверку.
 
Назад
Сверху Снизу