Обсуждение завершено Любой сетевой драйвер не загружается из-за ошибки 31

gjf

Ассоциация VN
Сообщения
641
Реакции
603
Всем привет.

И на старуху бывает проруха - и это так.

Короче столкнулся с проблемой, которая, похоже, приведёт к реинсталлу ОС. Чего делать очень не хочется. Короче, суть такая.

ОС - Windows 7 x32 Максимальная.

Пару дней назад я обновил VMWare с 7 до 8. И обнаружил, что сетевые драйвера виртуальной сети не загружаются - в менеджере устройств причина "Windows не может загрузить драйвер. Код 31". Пляски с бубном, полное деинсталлирование и установка заново с нуля не помогли. И вот - решающая моя ошибка: я снёс все сетевые устройства.

Итог печален - теперь все драйвера сетевых устройств не могут быть загружены с тем же кодом. Полный анинсталл устройств, обновление драйверов, удаление их даже из локального репозитория и повторная установка не помогают. Самое интересное - откат к точкам восстановления до этого неприятного события не работает, поскольку "Windows не смогла переписать некоторые файлы".

Google знает о проблеме с ошибкой "код 31", но решения не знает.

Жду и уповаю только на местных гуру :)
 
Да. Пишет, что не может заменить некоторые заменённые файлы. Думаю, это связано с патченным tcpip и темами.
TDSS Killer проверил драйвера - все подписи валидные, кроме как у драйвера Sandboxie и Unlocker. Ну это нормально.
 
При ручной установке драйверов выбирались подписанные драйвера? Есть возможность указать "стандартные" драйвера вместо родных?
 
Костя, читаешь невнимательно:
TDSS Killer проверил драйвера - все подписи валидные
Пробовал и со "стандартными", и со старыми из установочного диска (с которыми работало раньше), и с обновлёнными с сайта. По боку.

Кстати, как симптом: заходим в VMWare, удаляем там все сети. Создаём новую - пофиг, NAT, bridge. Говорим ОК - система находит виртуальный сетевой адаптер VMWare и тупо не может его поставить из-за ошибки 31. И так - с любым сетевым дровом.

Один приятель посоветовал вот такое:
Something like this happened with me; I deleted some registry entries to fix this.

Try some registry tool such as jv16 power tools (http://www.macecraft.com) and do a search in the registry for "local area connection" and it will find the current and all past left over entries for virtual network devices/connections delete them all, reboot and retry.

Вечерком проверю, возможно, будут ещё идеи?
 
gjf, Привет, у меня было аналогичное в прошлом году.. решил вопрос путем полного удаления драйверов и inf и sys и установкой по новой//
 
Назад
Сверху Снизу