Live CD не видит SSD

Jurok

Опытный участник
Сообщения
1,008
Реакции
22
Есть ноутбук, система на нем упала, на SSD один раздел, надо сохранить информацию и переустановить систему, думаю в Live CD загрузиться разбить SSD на два раздела, перенести информацию и установить систему но Live CD не видет SSD
помогите разобраться, к понедельнику надо его сделать
 
Приветствую!
А куда собираетесь переносить информацию?
На счёт "система упала" - как сильно? Может есть смысл попробовать восстановить.
Я не эксперт в подсовывании драйверов для новых контроллеров, так что как вариант, сам попробовал бы просто поставить винду на флешку: Статьи - Как установить Windows XP, 7, 8, 10 на флешку а там уже винда увидит всё, что нужно.

P.S. Если вам ближе к душе линукс, то можно вообще без ОС, через командную строку загрузчика UEFI сделать бекап, создав загрузочную флешку с Clover, как на вот этом видео: Создаём загрузочный M.2 NVMe на старых материнских платах
 
Последнее редактирование:
Приветствую!
А куда собираетесь переносить информацию?
На счёт "система упала" - как сильно? Может есть смысл попробовать восстановить.
Я не эксперт в подсовывании драйверов для новых контроллеров, так что как вариант, сам попробовал бы просто поставить винду на флешку: Статьи - Как установить Windows XP, 7, 8, 10 на флешку а там уже винда увидит всё, что нужно.
все сделать надо на 1 ноуте, есть флешки вспамогательные, я тут нашел возращение в исходное состояние, перед этим данные с диска С скопировал на диск D, возращение делаю с сохранением всего моего
посмотрим, что получиться, на флешке есть Windows 10 нормальная, не сборка, сейчас посмотрим что с возращением получиться
 
все востановилось, я ее уронил когда сбрасывал сетевые настройки, ноут руководителя, прикол в том, что в офисе грубо говоря один принтер, один ноут условно говоря сервер, к нему подключен принтер, он расшарен, к сети "частной" подключены все комьютеры, и вот как раз на этом ноуте слетает подключение, я его настраеваю, руководитель печатает, все нормально, а потом просто проподает, ноут не видит комьютеры в сети, в тоже время я на своем всех вижу и принтер в том числе, я просто не понимаю, что роняет подключение
 
Назад
Сверху Снизу