Ленова или Асус

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Сообщения
3,446
Реакции
1,405
Ребятки и девчатки, стою перед выбором чегой взять
Асус али Ленову
что приходит в голову, в ленове видеокарта и проц вроде получше, а вот самм бренд вроде не очень по качеству, и здесь лидирует асус.
ктой чегой выскажет??
 
А поконкретней, на каких моделях останавил выбор? На какую комплектацию рассчитываешь или самое главное - бренд?
 
Асус посолиднее будет, к Ленове что-то нет доверия (хотя сейчас все сделано в Китае:)). И Вам же не для игр, так что видеокарта значения не имеет, тем более они обе не игровые:)
Вообщем я полностью голосую за Асус потому что у него вес меньше:biggrin:
 
А поконкретней, на каких моделях останавил выбор?
я же дал ссылки на полное описание
к Ленове что-то нет доверия (хотя сейчас все сделано в Китае)
Ленова лет 5 назад выкупила подразделение IBM по производству ноутов, да и потом что сейчас не в Китае делается..
на асусе смущает проц мобильный V140 , так и не сравнил пока характеристики процов
AMD Athlon II Dual-Core P360 (2.3 ГГц)
AMD V140 (2.3 ГГц)
а вес.. мне фиолетово.. так же как и дизайн
 
на асусе смущает проц мобильный V140 , так и не сравнил пока характеристики процов
AMD V-Series V140 (иногда также называемый Sempron V140) - одноядерный процессор для недорогих ноутбуков. Основан на ядре Champlain, который использует архитектуру K10. Так же, как и двухъядерные процессоры Athlon II P и N, V140 имеет только 64-битную FPU (Floating Point Unit). Следовательно, процессор также может похвастаться наличием встроенного контроллера памяти DDR3.

По сравнению с более медленным AMD V105 (аналог Atom), V140 имеет значительно более высокую тактовую частоту и более быструю шину HyperTransport 3.0 (с 1600 МГц - HT3200). Производительность данного процессора примерно сопоставима с показателями одноядерных процессоров Celeron с частотой 2.0-2.1 ГГц.

Тепловыделение процессора составляет 25 Вт (TDP), поэтому он может использоваться в ноутбуках с дисплеями от 13 дюймов и больше.

Серия: ------------------AMD V-Series
Код: ------------------- Champlain
Тактовая частота: -----------2300* МГц
Системная шина (FSB): ----- 3200* МГц
Кэш 1-го уровня: ------------128 Кб
Кэш 2-го уровня: -------------512 Кб
Число ядер/потоков: -------------1 / 1
Максимально энергопотребление (TDP): 25 Вт
Техпроцесс:------------------------45 нм
Сокет: --------------------------S1
Дополнительно: Integrated DDR3 memory controller, MMX, 3DNow, SSE, SSE2, SSE3, SSE4A, AMD64, Enhanced Virus Protection, Virtualization
64 Bit: -------------------------поддержка 64 Bit
Аппаратная виртуализация: ---------AMD-V
Дата выхода:
04.10.2010

****************************************************
AMD Athlon II P360 - двухъядерный процессор начального уровня, предназначенный для использования в ноутбуках. По сравнению с более быстрыми процессорами Phenom II и Turion II 2010, Athlon II P360 имеет только 64-битный модуль FPU (Floating Point Unit), а не 128-битный как в Athlon II Desktop.

Athlon II P360 оснащается встроенным DDR3-1066 (или 800 по данным из Wikipedia) двухканальным контроллером памяти и 1.6 ГГц шиной HyperTransport 3.0 (HT3200) для подключения к чипсету.

Производительность Athlon P360 находится на одном уровне с 1.9 - 2.3 ГГц процессорами Pentium с 1 Мб кэш-памяти второго уровня.

Athlon II P360 подобен Athlon II N330 за исключением более низкого показателя TDP. Таким образом, данный процессор, как нельзя лучше, подходит для компактных ноутбуков, например, 13-дюймовых.

Серия: ---------------------------------------AMD Athlon II
Код: ---------------------------------------------Champlain
Тактовая частота: --------------------------- 2300* МГц
Системная шина (FSB): ---------------------- 3200* МГц
Кэш 1-го уровня: ---------------------------256 Кб
Кэш 2-го уровня: ---------------------------1024 Кб
Число ядер/потоков: -----------------------------2 / 2
Максимально энергопотребление (TDP): ------- 25 Вт
Техпроцесс:----------------------------------------45 нм
Сокет: ------------------------------------------S1g4
64 Bit: -----------------------------------------поддержка 64 Bit
Аппаратная виртуализация: ------------------------AMD-V
Дата выхода:---------------------------------------16.12.2010

****************************************************
Тут уж и так понятно что в Lenovo стоит двух ядерный процессеор AMD Athlon II Dual-Core P360 (2.3 ГГц)

я бы взял леново - с двумя полноценными ядрами , а асер с кастрированным селероном AMD V140 и даром не нужен .... :)
 
Ленова лет 5 назад выкупила подразделение IBM по производству ноутов
То что она его выкупила не означает, что в этом подразделение осталось что-то от IBM.
на асусе смущает проц мобильный V140 , так и не сравнил пока характеристики процов
Процессор действительно смущает, но все-таки я бы взял Асус.
а вес.. мне фиолетово.. так же как и дизайн
А про вес я пошутил:)
 
Назад
Сверху Снизу