Обсуждение завершено лагают игры

я непонимаю токо одного почему все игры лагают а игра Mass Effect 3 норма идёт хотя по параметрам она не уступает но нашол одну закономерность у всех 3

возможно в этом будет небольшая подсказка


игр в минимальных требованиях написыно процессор с 2.0 ГГц а в игре Mass Effect 3 с 1.8 ГГц

Ваш процессор:
Код:
Процессор    Intel(R) Celeron(R) CPU B800 @ 1.50GHz
Описание    Intel64 Family 6 Model 42 Stepping 7
Тактовая частота    1.5 GHz
Максимальная частота    1.5 GHz

Код:
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ОС:    Windows 7
Процессор:    любой четырехъядерный AMD или Intel
Оперативная
память:    2 ГБ
Место на диске:    20 ГБ (10 ГБ после установки игры)
Видеокарта:    NVIDIA GeForce GTX260 512 МБ или аналогичная AMD

Соответственно характеристики вашего компьютера не удовлетворяют минимальным требованиям игр.
Отсюда и лаги.

dzu все верно подсказал.

всё сделал и вирус у меня пропал
но возникла другая проблема начали лагать игры по неизвестной причине и игры которые я до скрипта проходил они неразу не лагали щяс начали подлагивать
я подозреваю что дело в скрипте или возможно он доконца не удалил вирус

Дело не в вирусе и не в скрипте,ничего лишнего вам не удалили.
Скорее всего было установлено какое то программное обеспечение ,наличие которого хватило что бы ваш LENOVO который до этого кое как вывозил игры ,которые не подходят по минимальным требованиям перестал справляться с нагрузкой.

p.s.

На данный момент выдал вам предупреждение - согласно правилам форума.
Основание: Неуважительное высказывание по отношение к собеседнику. Хамский тон.

Обжаловать предупреждение можете через обратную связь,с администрацией форума.
 
Ваш процессор:
Код:
Процессор    Intel(R) Celeron(R) CPU B800 @ 1.50GHz
Описание    Intel64 Family 6 Model 42 Stepping 7
Тактовая частота    1.5 GHz
Максимальная частота    1.5 GHz

Код:
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ОС:    Windows 7
Процессор:    любой четырехъядерный AMD или Intel
Оперативная
память:    2 ГБ
Место на диске:    20 ГБ (10 ГБ после установки игры)
Видеокарта:    NVIDIA GeForce GTX260 512 МБ или аналогичная AMD

Соответственно характеристики вашего компьютера не удовлетворяют минимальным требованиям игр.
Отсюда и лаги.

dzu все верно подсказал.



Дело не в вирусе и не в скрипте,ничего лишнего вам не удалили.
Скорее всего было установлено какое то программное обеспечение ,наличие которого хватило что бы ваш LENOVO который до этого кое как вывозил игры ,которые не подходят по минимальным требованиям перестал справляться с нагрузкой.

p.s.

На данный момент выдал вам предупреждение - согласно правилам форума.
Основание: Неуважительное высказывание по отношение к собеседнику. Хамский тон.

Обжаловать предупреждение можете через обратную связь,с администрацией форума.
насчёт нарушение хамства там небыло вить я сказал "пожалуйста"
насчёт игр я не только эти 3 игры проходил множество и причём на максимальных и средних настройках это уж я помню точно
 

[quote="Pala4, post: 168359, member: 7514"]насчёт игр я не только эти 3 игры проходил множество и причём на максимальных и средних настройках это уж я помню точно[/quote]

С
ам сталкивался с подобным - до поры до времени комп тянет некоторые игры,даже те что не должны подходить.
Как только фоновых задач становится много,компьютер перестает справляться.

Чистил компьютер от софта либо ставил новую ОС - некоторое время опять работало.

Pala4, мое видение вашей проблемы в несоответствии системных требований.

Системные требования — это описание примерных характеристик, которым должен соответствовать компьютер для того, чтобы на нём могло использоваться какое-либо определённое программное обеспечение. Эти характеристики могут описывать требования как к аппаратному обеспечению (тип и частота процессора, объём оперативной памяти, объём жёсткого диска), так и к программному окружению (операционная система, наличие установленных системных компонентов и сервисови т. п.). Обычно такие требования составляются производителем или автором ПО.

Типы системных требований
Для некоторого ПО различают минимальные и рекомендуемые системные требования:

  • Минимальные системные требования — это набор условий, необходимых для возможности запуска и работы программного продукта. Однако, наличие минимальных системных требований не отменяет возможность запуска ПО на компьютерах, которые по характеристикам слабее минимальных.
  • Рекомендуемые системные требования — набор характеристик, подразумевающих оптимальную работу большей части возможностей продукта. Однако, даже если компьютер и подходит под рекомендуемые системные требования, это не значит высокой производительности ПО, например, в некоторых играх невозможно играть на максимальных настройках графики.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%F1%F2%E5%EC%ED%FB%E5_%F2%F0%E5%E1%EE%E2%E0%ED%E8%FF

Если вы считаете что это не так,то предлагаю оставить теме открытый статус,возможно кто то еще выскажет мнение или поделится опытом?
 
вот ещё вспомнил после удаления вируса на следующий день я сразу ухела в поезду на 15 дней всё это время небыло доступа к интернету и только в поездке обнаружил это проблему тоесть обновление я немог скачать некак
 
я непонимаю токо одного почему все игры лагают а игра Mass Effect 3 норма идёт хотя по параметрам она не уступает но нашол одну закономерность у всех 3
Pala4 сказал(а): ↑
Darksiders II, Test Drive Unlimited 2, Prototype 2
игр в минимальных требованиях написыно процессор с 2.0 ГГц а в игре Mass Effect 3 с 1.8 ГГц возможно в этом будет небольшая подсказка
Нет. Не потому.
Пройдите по ссылкам:
http://www.ag.ru/games/test-drive-unlimited-2
http://www.ag.ru/games/darksiders-2
http://www.ag.ru/games/prototype-2
а затем:
http://www.ag.ru/games/mass-effect-3
и обратите внимание на графу: минимальные системные настройки (память + видео).

Ваша карточка GeForce 4100M - по спецификации нечто среднее между Geforce 8800 GT и GTS, только DX11 поддерживает.
Теперь посмотрите на конфигурацию карточек GeForce 8800(9800) GTX (test-drive-unlimited-2, prototype-2)
(учтите, что указанное кол-во процессоров для моделей GT, GTS там указано завышенное, см. отдельные обзоры)
и конфигурацию карточки GeForce 7900 (под Mass Effect 3)

Mass Effect 3 в отличие от остальных требует на 1 Гб меньше и гораздо менее требовательны к видео.
+ тот факт, что Mass Effect сама по себе хорошо оптимизированна в плане кода.
Следует понимать, что для нормальной работы с памятью, игре нужно по крайней мере указанное кол-во свободной, а не установленной в системе памяти ОЗУ.
У Вас же судя по логу свободно около 500 Мб (а после установки чистой ОС обычно - 800-1000).
Ну и ++ все, то что Вам говорили выше.

Оптимизировать систему для минимального потребления памяти и ЦП можно,
но это не особо поможет в решении Вашей проблемы. Т.к. у Вас не хватает всего.

В перенагруженности Вы можете сами убедиться запустив игру, ALT+TAB, диспетчер задач, 10-20% своб. памяти - это уже под резерв системы, остальное (часть точно) в своп,
память сбрасывается на диск. Можете убедится, сделав в этот момент лог SITLog -> Sitlog_info.txt => см. Доступная виртуальная память (ее будет меньше чем 4000).
И по загруженности памяти своей видеокарточки: скачать MSI Afterboorner. Там по графикам будет видно (только ничего там не настраивайте - спалите карточку).
+ неплохо бы сделать тест на температурный режим RealTemp. Скачать, запустить, поиграть в игру, посмотреть максимальніе температуры -> CPU и GPU.

немогу сделать скрипт пишит "ошибка, перезагрузите компьютер и повторите" перезагружал несколько раз одно и тоже
Это к чему ответ? Проверка целостности... SFC?
Диск на ошибки давно проверяли? SMART, тест поверхности...
 
ещё игра CALL OF DUTY MODERN WARFARE 2 она давнишняя у меня тогда комп был слабее ноута и то потянул без лагов на ноуте сначала идут небольшие лаги затем они усиливаються и дело доходит то того что идёт слайд-шоу с перерывом 5 сек
 
комп был слабее
Это не показатель. Производительность измеряется немного в другом эквиваленте, например ГГц.
Посмотрите на требования игры к ЦП и не удивляйтесь.
Не вижу смысла дальше отвечать на Ваши вопросы, если Вы не отвечаете на мои.
 
Информация
Может перестанете топик засорять? Очевидно активного заражения не наблюдается. Разделить тему?

Сообщения о подозрительном трафике получают даже пользователи линукс так что с вирусами это не обязательно связано, есть мнение что это может быть связано с установленными программами обновления самого гугла, яндекса и тп. когда они проверяют обновления, историю поиска и тд. Так что не паникуйте раньше времени.
 
Это не показатель. Производительность измеряется немного в другом эквиваленте, например ГГц.
Посмотрите на требования игры к ЦП и не удивляйтесь.
Не вижу смысла дальше отвечать на Ваши вопросы, если Вы не отвечаете на мои.
я отвечу на твои вопрос как только сяду за этот ноут
скрин ошибки "где немогу выполнить скрипт" предоставлю

Проверка целостности... SFC?
Диск на ошибки давно проверяли? SMART, тест поверхности...
насчёт этого я не капельки непонелвот собственно и скрин
из того что вы говорили нечего неделал просто незнаю какрешил прошлую проблемы вот то что вы просили
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    16.5 KB · Просмотры: 87
  • sfcdetails.txt
    37.7 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Можете огласить конфигурацию нынешнего ПК и старого на котором когда-то играли.

Вопрос: Игра (ы) лицензионная (ые)? Если пиратские то высокая вероятность того что кривой репак и проблема в самой игре + антивирус мог что-то из файлов скушать что нарушило целостность игры и его оптимизацию.
Давайте возьмем как пример игру: MW2, то как мне помниться на моем старом компе подгрузка уровней была очень долгой. Причина: Кривой движок игры.
До сих пор MW2 на моем ноутбуке, который раз в 5 мощнее старого компа, имеются лаги.
Если брать другие игры, то все тоже очевидно. Какие разработчики, такие и игры. Не стоит ориентироваться только на системные требования. Часто разработчики не стараются оптимизировать игры на слабые пк или вообще оптимизировать т.к. у разработчиков и так железо мощное и пофиг просто уже на оптимизацию, главное что у них работает нормально и за игру можно получать деньги. Всем как говориться стало лень.

Как пример от себя могу сравнить 2 игры, с такими же системными требованиями.
Assassin`s Creed 4 и Battlefield 4.
Имеется процессор I5 2450m 3.3 GHz
Оперативная память 8 гб.
Видеокарта nVidia 610m 1gb

Обе игры требуют по 512 мб видеопамяти, Процессор хотя бы Dual 2 Core и Оперативки 2-4 гб.
Battlefield 4 выдает 40+ FPS (Средние настройки)
Assassin`s Creed 4 выдает не более 10 FPS (Все на полном минимуме)
И тут уже доказано что AC4 не хотели оптимизировать. Как сделали так и сделали. BF4 был хорошо оптимизирован поэтому и хорошо идет.

Так же могу сказать что драйвера видеокарты надо по возможности обновлять. (Если они не совсем старые)
Потому что:
Драйвер nVidia 310.90 - BF4 на полном минимуме выдавал не более 20 FPS
Драйвер nVidia 331.40 Beta (Драйвер специально оптимизирован под игру) - Средние настройки 40 FPS и больше.
 
Назад
Сверху Снизу