куки с сосиской)

iolka, А вареники сначала варю картошку, потом делаю из него густое пюре, перца чёрного душистого, уропа, соли и потом всё заворачивается в тесто и в воду на 2-3 минуты
 
iolka, А вареники сначала варю картошку, потом делаю из него густое пюре, перца чёрного душистого, уропа, соли и потом всё заворачивается в тесто и в воду на 2-3 минуты

Интересно, а кто еще из мужчин умеет и любит готовить?;)

Drongo, еще один жирный плюсик в вашу копилку ;)
 
Arbitr говорил что умеет)). А я не очень. Конечно, с голоду не помру, что нибудь не сложное вполне смогу. И одна из причин тому - мои родственницы не любят, когда я на кухне хозяйничаю. Кухня - это их суверенная территория.

Добавлено через 31 секунду
Еще интересней, кто вообще умеет готовить
Женщины умеют )
 
да что там уметь если простенькое...
всегда можешь быстро сделать вкусный омлетик, поставил сковородку пока моешь и режешь помидорки она уже нагрелась, закинул, пока они слегка обжариваются быстро смешал яйца чуть посолил и залилпричем сковородка должжна быть оч горячей когда заливаешь..а после уменьшаешь и накрываешь крышкой..тогда нежно получается, если есть сыр то натереть и перед тем как снять посыпать..нежный вкусный омлет за 7-8 минут, пока варится кофе ставишь пару белков в миксер ввзбиваешь с сахаром, добавляешь чуть кофе в уже готовую смесь..если есть лимон чуть цедры очень даже пойдет..на фольгу..или промасленную бумагу и на 10 мин в духовку..очень легкое вкусное воздушное бизе к кофе готово..если есть пару грецких орехов (быстро подсушить на сковородке и мелко нарезать..крошка чтоб была, или можно использовать уже готовую кокосовую стружку) то можешь их закинуть в смесь перед выпеканием.
если есть овощи..помидорчики огурчики и есть брынза, получается великолепный малокалорийный салат, поверь девушке понравится..помидорки средними кубиками..огурцы меленько..брынза твердая соленая на терке.., даст сок все..перемешать..и все
можно быстренько на сковородке обжарить перец болгарский помидорки если есть курятинка то ее кубиками мелкими сбрызнуть лимонным соком и там же обжарить, великолепный соус к любому гарниру
то что перечислил всегда есть дома....рецепты можно и продолжить)))
с кортошечки то же можно многое сделать только возиться дольше..это почистиь и ждать пока приготовиться ..
 
Последнее редактирование:
Arbitr, да ты шеф-повар просто! Мне далеко до этого)). Яичницу я тоже могу, а вот духовку никада не юзал)))
))))) Устыдился своей немощности, наверное пора учиться готовить)
 
вот не хватает ток черного хлеба кусочка сала граммав этак 100-150 горчички да аналогично весу сальца горилочки))
На выбор :D



А это называются галушки.



И что такое пампушки?



Тесто:
дрожжи сухие - 11г
мука - 500г
подсолнечное масло - 2 ст.ложки
соль - 1 ч. ложка
сахар - 1 ст. ложка
яйцо - 1 шт.
вода или молоко - 1 стакан.

Чесночный соус:
4 зубчика чеснока
подсолнечное масло - 2 ст. ложки
вода - 2 ст. ложки
соль - по вкусу.

Пампушки с чесноком - очень вкусное дополнение к украинскому борщу. Смешайте дрожжи с мукой, добавьте масло, теплую воду или молоко, тщательно замесите тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Сделайте из теста шар и оставьте его подойти в теплом месте на 1 час.

Разделите тесто на порции по 40 г и округлите каждый кусочек в шарик. Уложите их плотно (!) на лист и дайте им подойти 30 мин. в теплом месте. Смажьте поверхность пампушек взбитым яйцом и выпекайте 30 мин. при температуре 250 градусов. Пока пекутся пампушки, приготовьте соус.

Разотрите чеснок, добавьте масло, воду, соль и тщательно перемешайте (я это делаю в блендере). Соус должен быть густым, как сметана. Готовые пампушки смажьте чесноком.


ЗЫ: очень вкусно!
 
))))) Устыдился своей немощности, наверное пора учиться готовить)
Мила Ёлка, открываем курсы подготовки поваров?)))

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
ой мамочки...все зъим!!! нихт не оставлю..и выпью все тоже..воть !!!!

Добавлено через 36 секунд
мне сразу вспомнился час пик 2 где крис такер попал в салон на массаж.. глаза сразу забегали..мне вон ту и вон ту..и плечи болят так что две не справятся..так что возьму еще эту и эту, и пожалуй вон ту)))
 
Мила Ёлка, открываем курсы подготовки поваров?)

А можно и мне свою капельку вставить? :)

Как вам такой обед?



Зеленые щи с савойской капустой и жареные белые грибы с картошкой.
Все натуральное и свое.
Очень вкусно.
И прямо на моем столе. :)
 
Зеленые щи с савойской капустой и жареные белые грибы с картошкой.
Все натуральное и свое.
Очень вкусно.
И прямо на моем столе.
а мну огурчики понравились, душа прямо стопочки просит под такие огурчики
 
Назад
Сверху Снизу