Красный экран смерти

Dragokas

Angry & Scary Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Сообщения
7,814
Реакции
6,593
Здравствуйте!

Иногда, раз в месяц, завершение работы системы (момент времени, когда должно отключаться питание) заменяется на вот что:
сперва черный экран, через несколько секунд - красный, и один длинный звуковой сигнал спикера.

МП - Asus P8P67.

После выключения ПК удержанием кнопки "Power" через несколько секунд ПК включается сам (именно в случае с красным экраном).

Что это может быть?
 
Windows — Красный экран смерти
Сам материал читайте исключительно для развлечения. Там главное коммент ниже
1242523red_Screen.jpg
 
Ну не совсем RSOD, просто тему так обозвал. На деле - экран красный полностью, без надписей.
Знаю, что у этой модели прогрессирующая болезнь постепенного выхода из строя контроллеров (ЖД и пр.), но не знаю, является ли красный экран одним из признаков.
Сам материал читайте исключительно для развлечения. Там главное коммент ниже
Да-да, а мне то как было страшно от красного экрана в первый раз -)))
 
Последнее редактирование:
Ну не совсем RSOD, просто тему так обозвал. На деле - экран красный полностью, без надписей.
Знаю, что у этой модели прогрессирующая болезнь постепенного выхода из строя контроллеров (ЖД и пр.), но не знаю, является ли красный экран одним из признаков.
Вряд ли контроллер будет настолько постепенно выходить из строя. Причем при выключении ПК. Скорее уж при старте системы будут писаться проблемы.
Посмотрел инет. уже пара вариантов в пользу разъема (высунуть и всунуть -проблема исчезает) кабеля HDMI. И еще вариант с о свопом.
 
сперва черный экран, через несколько секунд - красный
Можно и фиолетовый сделать.
У меня где-то картинки лежат, там аж китайская графика на красном фоне, фоткал и собирал как курьезы.
А видеокарта какая? Встроенная или отдельная?
 
Последнее редактирование:
Файл подкачки по дефолту.
Кабель - VGA. Но переткнуть все равно попробую.
Видеокарта внешняя.
Вряд ли контроллер будет настолько постепенно выходить из строя. Причем при выключении ПК. Скорее уж при старте системы будут писаться проблемы.
У меня в процессе работы ПК тоже иногда отваливается. Сейчас уже редко.
 
Geforce GTX 670 (Palit).

сперва черный экран, через несколько секунд - красный, и один длинный звуковой сигнал спикера.
Я ошибся. Там не 1 длинный сигнал, а 2 коротких. (сегодня опять повторилось). в этот раз ПК сам не включился после принудительного выключения.
 
Файл подкачки по дефолту.
Кабель - VGA. Но переткнуть все равно попробую.
У меня в процессе работы ПК тоже иногда отваливается. Сейчас уже редко.
У меня после обновы Anniversary комп произвольно засыпает (есть признанный баг, отрубается в настройках эл питания). Ессно не просто так отрубается комп а потому, что подключен через UPS (ИБП). Возможно у вас чтото похожее или как у меня в теле с 3G модемом который не хотел работать, будучи воткнутым в USB 3 порт и прекрасно работает на USB2/
 
Проблема была и до Anniversary Update, и на Win 7.
По USB3 попробую поотключать всё. Спасибо.
 
Проблема была и до Anniversary Update, и на Win 7.
По USB3 попробую поотключать всё. Спасибо.
Если самоотключается ПК и он, как и мой, подключен через УПС, то надо поиграться с доп настройками питания (убрать отключение HDD, монитора, сон через ... ч)
 
Попробуйте ластиком почистить и протереть затем спиртом ламели модулей памяти.
Может и матплата.
Проблемы (заводской брак) обвязки подсистемы питания процессора. Память тоже страдает вместе с процессором. Может и оно.
А может, в тот раз был 1 длинный? Питание. Матплата(брак подсистемы питания)\БП. Комп сам уже не включился, вот говорите...
 
NVIDIA, так и думал. Да из-за её видеокарты также может быть красный экран. Сам видел недавно на плате постарше.
Но тоже ламельки у видеокарты почистить ластиком не помешает.
 
Назад
Сверху Снизу