Обсуждение завершено Компоненты Windows 7

  • Автор темы Удалённый пользователь 6777
  • Дата начала
Вообще, для меня лично в идеале был бы дистрибутив с голым ядром ОС Windows, а я уж сам бы "обвешал" его чем надо. Например, я считаю такие приложения как Word, Paint, WMI, Media Centr да и некоторые другие весьма слабенькими. Ну или пусть бы Майкрософт поместил их в список программ и компонентов для возможности корректно удалить их. Я общался с менеджерами, отделом продаж, тех. поддержкой, администрацией Майкрософт о возможности приобретения именно ядра, к сожалению ничего вразумительного и конкретного мне не ответили, так, какой то туман.
P.Ss извиняюсь за некоторую "оффтопность" поста !
 
Если такой крупный поставших на рынке ПО, как Microsoft, позволяет себе работать спустя рукава
Получил подтверждение ваших слов в очередной раз. Обратился на форум ТечНет и тех.поддержку Майкрософта с вопросом, как это после очередных обновлений с месяц назад у меня в ОС дом. расширенная появилось это, ведь в домашних версиях персонализация не доступна, и так оно и есть, я нажимаю, выскакивает это. Вообще то меня больше интересовало как удалить запись Персонализация из меню, а они вот уже две недели анализируют, как это могло случиться и ответа на мой вопрос не дают. Вот по этому ( надоело ждать ) я и обращаюсь к вам ( в эту тему, чтобы не плодить новых ) как мне удалить запись Персонализация из меню проводника ( раздражает ) ?!Koza Nozdri, посмотри то же мой последний пост, пожалуйста.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    211.7 KB · Просмотры: 79
  • Безымянный 1.png
    Безымянный 1.png
    20.1 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование модератором:
Cooc, раздел
Код:
HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground\Shell\Personalize
Не забываем создать точку восстановления.
Понадобится получить права на раздел:
https://safezone.cc/threads/kak-izmenit-prava-dostupa-k-razdelu-reestra.18323/
https://safezone.cc/threads/re-kak-izmenit-prava-dostupa-k-vetke-reestra.19515/
а они вот уже две недели анализируют, как это могло случиться и ответа на мой вопрос не дают.
Я так думаю что версии систем идентичны,разница в опционале.
А это - как совершенно логично можно предположить - при желании отключается и подключается.
Неоднократно натыкался на темы типа как из home basic выжать что нибудь от premium.
А собственные наблюдения показали разницу в наличии компонентов,отсюда вывод что с обновлениями вы получили "заглушки" от соответствующих компонентов для ОС старших версий.
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, Спасибо, сработало. А что касается Майкрософта... думаю, что тактичней профессиональней с их стороны было бы ответить мне конкретно, а потом делать что хочешь. Устал я уже от их понтов.
 
Были похожие моменты, когда после сбоя в системе откат включал опции системы, которых в этой версии системе не должно было быть.
Но детально это не исследовал, т.к. это задача разработчика, т.е. Макрософт, обеспечивать целостность и стабильность работы системы.

По 7-ке сейчас они ничего уже не сделают, только откат, фикс и переустановка, если нет возможности далее работать.
Их головы уже заняты 8.2 и 8.3-ками. :)
 
Последнее редактирование:
Облегчаем жизнь чтоб не рыться в панели управления для полного списка настроек и возможностей:
1. Создаем на рабочем столе папку.
2. Переименовываем в GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
3. Пользуемся (работает так же в Висте и восьмерке).
президент подразделения Microsoft по разработке Windows Стивен Синофский сказал, что несколько подобных неописанных средств обеспечивают прямой доступ ко всем видам параметров настройки, от выбора местоположения до управления параметрами питания и идентификации биометрических датчиков. Кроме того, он подчеркнул, что это всего лишь упрощает доступ к параметрам, но не открывает новых возможностей по настройке операционной системы.
 
Legion107, вот эту тему почитайте ;)
и не забудьте по ссылкам из первого поста той темы погулять
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, SNS-amigo, regist, Dragokas, Связанны ли как то фнкционально Защитник Виндовс и Защищенное хранилище и что будет, если их обоих отключить, повлияет ли это отключение на что то негативно ( работа ПО, утилит, игр ). ?!
И ещё, может кто знает, почему Майкрософт отказался от службы " защита ресурсов Виндовс ", которая была в ХР ? Мне кажется, что было очень удобно, чуть что, она включалась и сообщала, что что то не так и надо прямо сейчас восстановить. У мелкомягких я что то ничего не нашёл на этот счёт.
 
Koza Nozdri, SNS-amigo, regist, Dragokas, Связанны ли как то фнкционально Защитник Виндовс и Защищенное хранилище и что будет, если их обоих отключить, повлияет ли это отключение на что то негативно ( работа ПО, утилит, игр ). ?!
Нет не связаны, на функционале ОС ни как не скажется если их отключить. Я кстати так и сделал отключил, проблем не замечаю
 
WFP <> WRP.
В WFP постоянно отслеживаются события модификации файлов в каталоге системы.
Файлы, которые не проходят валидность, предлагается заменить на оригинал.
В Vista+ такая проверка запускается только вручную.
Об этом говорит Turok.
 
Да теперь понял.
Но так же я упомянул технологии ограничения доступа,очевидно что если прав доступа нет даже у Администратора - такой файл в постоянном режиме ребята из Microsoft решили не охранять.
Видимо достаточно ограничения.
 
Видимо защита была нацелена на предотвращение модификаций на уровне установщиков и пользовательского софта,
а не целенаправленных подмен сбоку вирусов.
В любом случае, со вторым методика WFP была бы тщетна.
У WFP есть недокументированный API для временного отключения отслеживания событий модификации файлов.Насчет новой защиты почитайте:
http://did5.ru/it/windows/kak-izmenyat-sistemnye-fajly-windows-7-trustedinstaller.html
и http://www.oszone.net/5003

Turok, а на счет "Защищенного хранилища" - вот Вы сами и скажите - что это за служба? За что отвечает? Имеет ли зависимости?
Где сохраняет данные своей работы? С каким ПО взаимодействует?
Подсказка - ищите информацию на хакерских сайтах.
 
Dragokas, Эта тема http://www.oszone.net/5003 применима исключительно к Висте или к семёрке то же ?
защита была нацелена на предотвращение модификаций на уровне установщиков и пользовательского софта
Именно это я и имел ввиду. Т.е. система сразу оповещала о не рекомендуемых изменениях и предлагала немедленно восстановиться до оригинала, а не как в семёрке, ты узнаешь о проблемах когда они уже посыпались, а ХР это делала до возникновения проблем.
"Защищенного хранилища" - вот Вы сами и скажите - что это за служба?
Пока удалось лишь накопать не лестные отзывы о состоятельности функционала этой службы, порою дальше, интересно.Ага, нашёл http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc747581(v=ws.10).aspx, тоько вот по отзывам людей, надёжностью не отличается. Как ваше мнение ?!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу