Обсуждение завершено Компоненты Windows 7

  • Автор темы Удалённый пользователь 6777
  • Дата начала
В своей ОС я отключил ряд ненужных мне служб ( например " адаптивная регулировка яркости ", " CardSpace " ), службы эти без зависимостей, или по крайней мере от них никакие другие не зависят. А вот что будет, если их удалить ?! Что именно удаляется при удалении службы, какие то папки, файлы, процессы? Не просто же исчезает запись в списке служб. И не нарушит ли удаление служб корректную работу ядра ОС, приложений ?
 
Теоретически если служба не критчина для системы то ничего не должно произойти страшного.
Но такая процедура как минимум бессмысленна.
Ни места не сэкономите ни ресурсы...
 
Теоретически если служба не критчина для системы то ничего не должно произойти страшного.
Но такая процедура как минимум бессмысленна.
Ни места не сэкономите ни ресурсы...
Спасибо, хотя мне важнее было узнать. а что именно удаляется, какие то процессы. папки, файлы ?! А то визуально я ничего не заметил ( позволил себе попробовать, потом восстановился с заранее созданного образа ).
И ещё, есть служба, которая не имеет никаких зависимостей ( ни от неё, ни она не от чего не зависят ) - это Windowc CardSpace. Казалось бы удаляй и живи спокойно, ан нет, сразу же нарушится работа всех .NET Framework начиная с версии 3.5 ( правда их потом можно восстановить, но восстановится и эта служба ).Всё дело в том, что она в них глубоко интегрирована и является, как ни печально их обязательной составляющей. В свете последних событий, когда стало известно. что наши конфедициальные данные в сети как открытая книга для всех, кому не лень, пользоваться этой службой крайне опасно, т.к. она требует внесения данных о ваших " бабках ". Бесполезность и даже вред этой службы Майкрософт признал, но его работники заявили чуть ли не в открытую, что им наплевать и убирать её Майкрософт не планирует. Если не лень - читайте http://answers.microsoft.com/ru-ru/...ardspace/d9bc26cd-4d86-4088-bd51-f008a36f4975 Кстати, обещали убрать и не убрали, эта служба так и перешла в версию Фремворка 4.5.
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята, а по поводу моего вопроса "...Что именно удаляется при удалении службы, какие то папки, файлы, процессы? Не просто же исчезает запись в списке служб. " можете что то сказать. Чисто из любопытства узнаю.
 
Ребята, а по поводу моего вопроса "...Что именно удаляется при удалении службы, какие то папки, файлы, процессы? Не просто же исчезает запись в списке служб. " можете что то сказать. Чисто из любопытства узнаю.
Могу ошибаться, но то что я нашел указывает на то что удаляются только записи в реестре без чистки самих файлов служб.
 
@Cooc смотря как удалять.
Службы -информация.
Сама ОС системные файлы не удалит,а вручную можно дров наломать)))
Я прочёл вот эту тему http://www.wseven.info/delete-service/ , и то, что было в Википедиа. Из этих тем не всё было понятно, вот я и переспросил. Ну в общих чертах разобрался. спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
В Windows 7 существуют 2 папки " Автозагрузка " - пользовательская и общая. Из материалов, найденных в Гугле, я понял, что туда помещаются ярлыки ПО, которые пользователь хотел бы запускать автоматически, на данный момент у меня обе пусты. Но. если открыть конфигурация системы - автозагрузка, то кое что там всё же прописано. Вот это для меня не очень ясно. Модераторы, помогите разобраться, если мой вопрос не ясен - переспросите.
Это от Соос, опять залез в аккаунт сына.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну у вас там клановый хаос какой то)))
С одной стороны правила запрещают иметь двойной аккаунт,с другой стороны клоном нельзя считать так как де факто людев то два...в общем по теме:
Автозагрузка может стартовать не только из папки с ярлыками.
Есть например такая штука как планировщик задач,а так же (ну как без него любимого))) в реестре имеются соответствующие записи.
По планировщику задач вам ссылочку даю:
http://the-komp.ru/planirovshhik-zadanij-windows-7.html

По реестру я думаю в трех словах сложно будет описать.
Как правило это разделы:
Код:
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Но на деле таких разделов и параметров очень много,попробуйте эту ссылку
https://safezone.cc/threads/sposoby-avtozapuska.1275/
Возможно у вас есть доступ туда.

Так же существуют еще несколько способов,практически недокументированных.
Но по соображениям безопасности этого я не расскажу в открытом разделе.

настоятельно рекомендую перед манипуляциями с реестром делать резервную точку восстановления и не трогать в реестре записи значения которых не знаете.

если есть дополнительные вопросы-спрашивайте.О реестре можно почитать тут
https://safezone.cc/forums/faq-po-rabote-s-reestrom.138/
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, Кирилл, ты так не шути, сын испугался. Какой двойной аккаунт. ты чё ?! Соос - это мой, а Turok - это моего сына. Он Илья. я Игорь. Или мы что то не верно поняли ?
А по вопросу все твои ссылки прочёл. Вспомнил, что с помощью планировщика я задавал полную очистку диска ( полную, в смысле по настоящему полную ) каждую субботу при запуске системы. Это ведь то же своего рода автозагрузка. только раз в неделю ?! По реестру мы с тобой общались мног, когда я только зарегистрировался, его я трогать вообще без надобности не хочу. Я уже убедился, если реестр цел, то систему можно восстановить или " отремонтировать " в лёгкую. У меня во всяком случае получалось.
 
Koza Nozdri, Кирилл, ты так не шути, сын испугался. Какой двойной аккаунт. ты чё ?! Соос - это мой, а Turok - это моего сына. Он Илья. я Игорь. Или мы что то не верно поняли ?

Игорь давайте такие вопросы в ЛС разбирать,ок?
Но. если открыть конфигурация системы - автозагрузка, то кое что там всё же прописано.
Это читали?
http://www.oszone.net/11517/autorun
 
Последнее редактирование:
Папка Автозагрузка в группах меню Пуск — это анахронизм с былых времен. Все программы, которым надо залезть в реальную автозагрузку, давно научились обходить это место и таки залезать в автозагрузку Windows, к/м Проводника и во все нутра браузеров.

На всех системах через команду msconfig для реального ускорения нужно отключать ряд параметров, но идеальным достатком будет:
- Сетевой вход в систему
- Вторичный вход в систему
- Архивация Windows

Это если система лицензионная.

Если же нелицензионная или же, заметьте, пользователь желает самостоятельно контролировать те задачи системы, которые она выполняет по умолчанию и без спроса на то у него разрешения, то можно отключить еще немало служб, и производительность повысится, и скорость загрузки, и скорость реагирования, и еще много чего, что с пеной у рта кое-кто не рекомендует выключать. Я отключаю их даже на лицензионных ОСях, прихожу через полгода или год, и у пользователей чисто, как после мытья окон. Где не отключаю, там хаос и неразбериха — откуда что влетело, когда влетело и кто виноват, не разберешь.

Многие службы, в том числе фоновую интеллектуальную, без которой не могут самовольно устанавливаться так называемые обновления и многое из того, что Microsoft внедряет к вам тайно и без уведомления, очень активно используют вредоносные программы.

Потому обновления, которые тут часто требуют устанавливать у пострадавших юзеров — не панацея, а как показывают недавние события, последствия которые до сих пор дают о себе знать, зачастую то, что называется "Поспешишь людей насмешишь".

Если такой крупный поставших на рынке ПО, как Microsoft, позволяет себе работать спустя рукава, и продавать под видом законченного продукта, дырявое решето, а потом требовать немедленного его патчевания, то этому ПО грош цена, и хоть патчите, хоть обновляйте, решето прочнее не станет.
 
Последнее редактирование:
Вечером проштудирую.
Для начала, конечно, подойдёт. А что там штудировать?
Дана общая инфа, ничего конкретного не рассказано, по битам и байтам не разложено.
Про каждую службу не рассказано, не указано, что делает хорошего каждая служба, с чем она связана, и какую полезную для Microsoft нагрузку она несёт. Но уверен, если там ещё поискать, будет более подробная раскладка.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу