Компьютер зависает при проверке диска с данными. Как отключить проверку?

Marina Breeze

Новый пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте! У меня следующая проблема. Какие-то ошибки есть на диске с данными G: Из-за него очень долго загружается система (она установлена на другом физическом диске С: ) и проводник при обращении к G: еле ворочается. Запустила проверку диска G: при перезагрузке, но она зависает на этапе 4 из пяти намертво. Перезагружала несколько раз - картина та же. В последний раз с восьми вечера висел до 11 утра, потом терпение лопнуло и я отключила комп обесточиванием. Подскажите, как отключить эту проверку? И как проверить диск другим способом? Сразу оговорюсь, что кабели подключены новые.
 
Для начала, как эту проверку отключить? Она включается при загрузке компьютера и зависает. Избавиться от неё я могу только выдернув кабель диска G:. Но тогда диска нет и проверить невозможно
 
Отключите диск, запустите систему, подключите диск и обновите конфигурацию оборудования в диспетчере устроиств.
Запустите командную строку от имени Администратора и введите
Код:
chkntfs /x d:
Где d: — это диск, для которого нужно отключить проверку. Нажмите Enter.
 
Для начала, как эту проверку отключить? Она включается при загрузке компьютера и зависает. Избавиться от неё я могу только выдернув кабель диска G:. Но тогда диска нет и проверить невозможно
@Marina Breeze, можно сразу в биос, обязательно переключите режим на IDE. Далее читайте инструкцию по ссылке что дал
 
Отключите диск, запустите систему, подключите диск и обновите конфигурацию оборудования в диспетчере устроиств.
Запустите командную строку от имени Администратора и введите
Код:
chkntfs /x d:
Где d: — это диск, для которого нужно отключить проверку. Нажмите Enter.
С
Отключите диск, запустите систему, подключите диск и обновите конфигурацию оборудования в диспетчере устроиств.
Запустите командную строку от имени Администратора и введите
Код:
chkntfs /x d:
Где d: — это диск, для которого нужно отключить проверку. Нажмите Enter.
Обновление конфигурации не срабатывает. Комп диск не видит
 
Отключите диск, запустите систему, подключите диск и обновите конфигурацию оборудования в диспетчере устроиств.
Запустите командную строку от имени Администратора и введите
Код:
chkntfs /x d:
Где d: — это диск, для которого нужно отключить проверку. Нажмите Enter.
Спасибо. Правда комп увидел диск с десятого раза.
 
Назад
Сверху Снизу