Проблемы с китайским портативным SSD

так понимаю информация у вас в голове не обрабатывается :Biggrin: (шучу не сердитесь)
Честно , не обрабатывается . я прочитал все три раза. но не пойму что мне конкретно предъявить в доказательствах что это не тот диск что заявлен. Диск будет в наличии. я по идее не смогу туда закинуть 30 файлов по 100 гиг каждый. То есть они туда как бы войдут, и будут там заголовки но они не будут читаться. Как обосновать претензии? какие картинки прислать им. Набросай для примера( пожалуйста не сердись, я не тупой но просто не в теме). как бы ты писал в поддержку?
 
@vmyrosh, не надо ничего форматировать, вскрывать и т.д. пытаться убить диск, а потом доказывать что не сам виноват )))).
Намного полезней вам было бы почитать комменты на али или описания продавцов, там же у самих есть нормальные советы как проверить чтобы ваши претензии были приняты. Проблема разве в том, что та утилита немного устарела (хотя свою роль до сих исправно выполняет). А сейчас просто появились уже новые, в том числе и бульдог отечественный.
 
@vmyrosh, не надо ничего форматировать, вскрывать и т.д. пытаться убить диск, а потом доказывать что не сам виноват )))).
Намного полезней вам было бы почитать комменты на али или описания продавцов, там же у самих есть нормальные советы как проверить чтобы ваши претензии были приняты. Проблема разве в том, что та утилита немного устарела (хотя свою роль до сих исправно выполняет). А сейчас просто появились уже новые, в том числе и бульдог отечественный.
да я ни чего не собираюсь форматировать и пытаться лечить флешки. я даже не понимаю как это делать. Просто я случайно попал на ваш форум и заранее понял что заказанный мной диск не будет соответствовать описанному на алишке. Теперь стоит вопрос, как предЪявить претензии с технической точки зрения продавцу, как описать все что бы приняли заявку на возврат денег. Насчет утилиты немного устаревшей и отечественного бульдога я даже и не понимаю о чем вы :) Просто опишите если знаете как выставить претензию что в ней в конкретном случае ставить в доказательства( я не откопаю эти утилиты).
 
Теперь стоит вопрос, как предЪявить претензии с технической точки зрения продавцу, как описать все что бы приняли заявку на возврат денег.
Либо ленивый до ужаса либо дубовый по пояс... Не хочешь видеть то о чем вся тема исписана... Если не можешь понять и после того как ткнули тебя носом то явно не твое это всё и зря видимо что то тебе толковать...
Теперь еще рас возьму за шею у носом в суть!!!
Чтоб предьявить продавану нужно разбирать ссд корпус и смотреть какая память установлена (для чего и давал ссылки но ты видишь фигу)
Если чип PF29F64B2ALCTH1 64GB то конечно это не 2 и не 3ТБ. а всего лишь 64ГБ. И эти флезхи практически не убиваемые как выразился коллега @regist, )))
Без форматирования реальный обьем не отобразится. либо разбирать либо форматить. Без риска не будет удачи.
 
Либо ленивый до ужаса либо дубовый по пояс... Не хочешь видеть то о чем вся тема исписана... Если не можешь понять и после того как ткнули тебя носом то явно не твое это всё и зря видимо что то тебе толковать...
Теперь еще рас возьму за шею у носом в суть!!!
Чтоб предьявить продавану нужно разбирать ссд корпус и смотреть какая память установлена (для чего и давал ссылки но ты видишь фигу)
Если чип PF29F64B2ALCTH1 64GB то конечно это не 2 и не 3ТБ. а всего лишь 64ГБ. И эти флезхи практически не убиваемые как выразился коллега @regist, )))
Без форматирования реальный обьем не отобразится. либо разбирать либо форматить. Без риска не будет удачи.
Не ленивый я не ленивый , скорее всего второе. Сказал же я не в теме воообще. ок 1- разбираю смотрю этот чип в нем циферка 64 - значит это 64гб. 2-делаю фотку и в описании говорю что это ни как не может быть 30терабайт ssd который я заказал а всего навсего 64 гб. -что еще мне дописать в подтверждение кидалава от продавца?
 
Причем тут конкретно циферка 64. Это пипец полный. Слушай друг, не лезь никуда вообще. Вот тебе мой конкретный совет. Точно ты бум бум полный.
 
Причем тут конкретно циферка 64. Это пипец полный. Слушай друг, не лезь никуда вообще. Вот тебе мой конкретный совет. Точно ты бум бум полный.
Как я понял ты меня в чип пихнул а там цифра 64 - как бы логично было что это чип 64 гб. может я и бум бум полный я же сказал что не в теме номеров всяких чипов. но и ты не не догоняешь(извини) с третьего поста - не можешь ответить на на конкретно по цифрам расписанный вопрос - просто как связать этот долбанный чип с тем что в нем нет 30 терабай, как это пояснить на али? если ты не бум бум как я плиззз напиши . что предьявлять в доказательствах на али\?
 
@vmyrosh, не в обиду, но я сам бум бум... но ты конченый бум бум :Biggrin: и если ты не понял описаний из темы и моих прямых наводок то обьяснять что либо отказываюсь...
 
Как обосновать претензии?

Чтоб предьявить продавану нужно разбирать ссд корпус и смотреть какая память установлена

Без форматирования реальный обьем не отобразится. либо разбирать либо форматить.
flashnul Вам в помощь - при тестировании записи/ чтения у Вас выбьет ошибку, вот её и предъявляйте.
 
я же не прошу прямых наводок, я попросил конкретный ответ дать. пятый пост и ответа конкретного нет, отсылаешь учить мат часть. ну один больше бум бум другой меньше бум бум все на одном форуме собрались. уже бы написал быстрее чем писать наводки пятый раз. я же сказал что при получении диска как связать что диск не тот? что предъявить в докозательства?
 
буду пробовать
1. Тебе надо подать претензию с обоснованными видео , фото фактами. Иначе , иск поданый голословно удовлетворят в пользу продавца .
2. К жалобе присоедини видео с реальным обьемом. Присоединение диска и показ появившегося диска должен быть одним неразрывным куском.
3. Если есть в городе контора по восстановлению данных с диска, обратись к ним для считывания служебной инфы этого диска. Проф. оборудование сможет увидеть , что за чип стоит и его размер. Обычно это происходит сразу при подключении диска к оборудованию.
Если обрисуешь им ситуацию проблему , думаю они дадут тебе возможность снять видео, и возможно выпишут справку о состоянии диска.

К примеру , у меня по моей работе при подключении выдает все нужные данные, общая модель процессора(контроллера) марка , размер блока, и общий обьем .. эти данные все, что тебе надо.
Незабудь также поставить минимальную оценку и комментарий об обмане. На уговоры китайца, изменить на положительную и он тебе пришлет замену , не ведись, обманет.
 
Последнее редактирование:
1. Тебе надо подать претензию с обоснованными видео , фото фактами. Иначе , иск поданый голословно удовлетворят в пользу продавца .
2. К жалобе присоедини видео с реальным обьемом. Присоединение диска и показ появившегося диска должен быть одним неразрывным куском.
Дополню, что в этом же видео должно быть видно как ты вскрываешь посылку от продавца и что это именно эта посылка.
 
1. Тебе надо подать претензию с обоснованными видео , фото фактами. Иначе , иск поданый голословно удовлетворят в пользу продавца .
2. К жалобе присоедини видео с реальным обьемом. Присоединение диска и показ появившегося диска должен быть одним неразрывным куском.
3. Если есть в городе контора по восстановлению данных с диска, обратись к ним для считывания служебной инфы этого диска. Проф. оборудование сможет увидеть , что за чип стоит и его размер. Обычно это происходит сразу при подключении диска к оборудованию.
Если обрисуешь им ситуацию проблему , думаю они дадут тебе возможность снять видео, и возможно выпишут справку о состоянии диска.

К примеру , у меня по моей работе при подключении выдает все нужные данные, общая модель процессора(контроллера) марка , размер блока, и общий обьем .. эти данные все, что тебе надо.
Незабудь также поставить минимальную оценку и комментарий об обмане. На уговоры китайца, изменить на положительную и он тебе пришлет замену , не ведись, обманет.
Дополню, что в этом же видео должно быть видно как ты вскрываешь посылку от продавца и что это именно эта посылка.
Мужики, большое спасибо за подсказки. Китаец пишет что диск примет 29 файлов по 100гиг и все они будут целые. Вообщем получу диск обязательно отпишусь. всем всем спасибо за ответы и помощь.
 
Китаец пишет что диск примет 29 файлов по 100гиг
Ага, верь китайцу :Biggrin: сразу могу заверить на все 100% не будет этого.
Приедет обычная флешка, которая при форматировании умрет (и нужно будет поднимать прошивкой) а если выдержит насилие форматирования (что вряд ли потому что не является таковой) то покажет истинный размер накопителя.
Почитай отзывы на алике про эти мнимые портативные терабайтники. Если уж и покупать то сразу с проверкой в магазине, либо от них гарантия на соответствие ёмкости.
Дополню, что в этом же видео должно быть видно как ты вскрываешь посылку от продавца и что это именно эта посылка.
В моей ситуации не понадобилось видео с распаковкой, хватило пакета с трек номером и внутренности какой установлен чип памяти. Важно еще чтоб были отзывы покупателей что это подделка.
 
В моей ситуации не понадобилось видео с распаковкой, хватило пакета с трек номером и внутренности какой установлен чип памяти. Важно еще чтоб были отзывы покупателей что это подделка.
Тут как повезёт. Может ты вообще свой какой-то диск вскрыл и пытаешься обмануть? Тут зависит от того пойдут тебе на встречу сотрудники Али или нет, чтобы не полагаться на удачу я написал выше, что нужно.
И по поводу того, чтобы одним куском... писать всё видео от начала до момента пока выбьет ошибку это будет скорее всего очень долго и одним куском сложно. Так что тут главное, чтобы записать распаковку, подключение к ПК, запуск утилиты и там считало параметры диска (и желательно ещё время/дату), а потом если вдруг поставите на паузе/остановите запись, то потом будет видно, что это продолжение скана всё того же диска который ты достал из посылки.
 
Тут зависит от того пойдут тебе на встречу сотрудники Али или нет
почему и упомянул про отзывы покупателей, так как не я один понял что это подделка, да и для них это не новость что продаваны обманывают. С техподдержкой русскоязычной плотно пообщался про торговые площадки и как китайцев потом блокируют... и вообще то что тут пишу относится только к данной теме портативных ссд.
 
Затребовал возврат. в доказательствах заснял видео с распаковкой и подключением диска к компу с включением проги H2TESTW. диск определился как два диска по 15 терабайт. скинул скрины и фото экрана с реальным размером дисков 57,9 гигабайт из отчета проги. плюс отзывы накрученные были видны, все отзывы в одно время на пару секунд разницы. скрин экрана с отзывами тоже отослал. За время диспута продавец даже не пикнул. после окончания диспута через три дня получил деньги на карту. Всем спасибо кто дал советы. Всем здоровья и всего наилучшего.
 
Я купил SSD Portal на 10ТБ задешево на али. Обозвали пробной партией, потому и цены низкие. Получил, попробовал, больше 10ГБ не видит, т.е. скачиваешь сериал на 20ГБ, все копирует, но половина не открывается... Хотя в проводнике диск определяется как 10ТБ. Бился, бился, потом записал видео с указанием проблемы и открыл спор на али. Деньги мне все вернули. Теперь проблема, что можно сделать с этим девайсом? Может кому-то удалось обуздать эту лошадь?
 
Назад
Сверху Снизу