Проблемы с китайским портативным SSD

Я тоже такие доказательства прилагал. К планшету
Так это планшет, естественно будут требовать возврат товара. тут и дивиться нечему, хоть что ты им покажи.
 
Очередной клиент принес флешку тошиба 128гб (не успела поработать и сдохла) при осмотре чипа была обнаружена китайская мафия :Big Boss:


2022-03-15_12-08-19.png

2022-03-15_18-22-23.png
 

Вложения

  • 1647349712794.jpg
    1647349712794.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 87
Ну вот и оживил флешку 2ТБ :Crazy: суть была в контролере.


Посмотреть вложение 60278
Добрый день. А можете подробнее написать, как реанимировали диск?
Может для вас будет интересно, у меня такая же флешка на 16 ТБ. )))
Любопытно, сколько там на самом деле. У меня флешка отображается и открывается, но с большим скрипом.
Смарт не поддерживает, винда определяет постоянно ошибку, которую не исправляет. Я скачал программу из ваших скриншотов.
Что посоветуете сделать, чтобы флешка нормально работала?
Заранее спасибо
 
добрый день знатокам. два дня назад заказал на алишки диск 30тб. с продавцом связался до покупки что бы подтвердил что диск может принять файл в 100гб и в 200гб. он ответил что можно не переживать. вот прям чуйкой чуял что, что то где то не так. как я понимаю там будет флешка с круговой записью наверное. Правильно?
 
30TB цена 30 долларов. не реклама. админ удали если если не по правилам. Вообщем взял его, а уже сегодня попал на ваш форум и понимаю что что то не так с диском. покапался увидел что может быть зацикленная запись . Вообщем проясните если можно
Другому магазину написал вопросы. Продавец написал что можно записать большие файлы. (понятное дело что можно если 30 ТБ есть места свободного). Конкретно на вопрос можно ли записать 30 файлов по 100гб не ответил. В отзывах нашел что эти 30тб отображаются как два диска по 15тб. В отзывах есть и положительные отзывы что с диском все нормально есть и отрицательные что не работает или после формата не читаются. НА вскидку что можете сказать по этим данным о диске?
 
И вот куда смотреть. На картинке 1ТБ, в описании 16 (фантастика), а на другой картинке диск из будущего на 30 тБ, а выбрать нужню емкость при заказе нельзя (или я не нашел)
Я только новости читал, что скоро будут HDD на 30 тб т.к. технология в разработке, а тут целый SSD задешево. В общем в 99,9999% мошенник попался.
И похоже отзывы накручены
 
Последнее редактирование:
емкость нормально выбирается тут на 30. что значит, все таки не бывает волшебства?:Biggrin: Почему же есть отзывы положительные? может пользователи не записывали диск под завязку?
 
Вообщем вот нашел ответы здесь для себя. короче кидок это получается. будьте внимательнее люди на али сейчас очень много таких дисков от 1 го до 30ТБ. Буду ждать это чудо диск и уже заранее требовать возврата. Только как теперь доказать что диск не соответствует заявленному. ? Админ я после получения посылки к вам обращусь за помощью что бы разобраться с диском?
 
Последнее редактирование:
Сцукка продавец не отвечает конкретно на вопрос - Можно на диск 16 TB залить 15 файлов по 100Гб и затем эти файлы прочитать? отвечает - это же не превышает объема.
 
@vmyrosh, нет на алике терабайтников в мини дизайне. Там везде легальный обман и наглое кидалово... Сколько читал отзывов все пишут обман... продают за ведомо поддельный товар. Списывался с поддержкой по этой ситуации но толку нет, как торговали эти кидалы так и торгуют дальше.
Обычные диски ссд там возможно и есть ёмкость свыше 3тб лично покупал тоько до 1тб... Если уж и брать юсб диск, то брать в магазине с проверкой на ёмкость. Про алик забудь.
 
@vmyrosh, нет на алике терабайтников в мини дизайне. Там везде легальный обман и наглое кидалово... Сколько читал отзывов все пишут обман... продают за ведомо поддельный товар. Списывался с поддержкой по этой ситуации но толку нет, как торговали эти кидалы так и торгуют дальше.
Обычные диски ссд там возможно и есть ёмкость свыше 3тб лично покупал тоько до 1тб... Если уж и брать юсб диск, то брать в магазине с проверкой на ёмкость. Про алик забудь.
Спасибо уже понял. В одном отзыве нашел что это флешка на 58 гиг . которая в чудесным образом читается как 8 тб в его случае. вот фото . Вообщем вопрос посоветуйте как предъявить правильно претензии к товару. с точки зрения технически . подскажите плиииз
 

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    129.9 KB · Просмотры: 130
  • 2222.jpg
    2222.jpg
    330.7 KB · Просмотры: 127
Вообщем вопрос посоветуйте как предъявить правильно претензии к товару. с точки зрения технически . подскажите плиииз
смотрите мои посты выше. там по моему всё ясно и понятно. а реальный обьем доступен только после форматирования но не факт что флеха выживет, придется лечить - прошивать (как в моем случае)
 
смотрите мои посты выше. там по моему всё ясно и понятно. а реальный обьем доступен только после форматирования но не факт что флеха выживет, придется лечить - прошивать (как в моем случае)
Пересмотрел всю тему но все равно не понял что предъявить продавцу. Мне нужно будет вскрыть диск и сфоткать флешку? и какие то программы что бы доказать что это не 30 терабайт а всего 58 гиг флешка. что писать ? как правильно обосновать претензию?
 
Последнее редактирование:
Пересмотрел всю тему но все равно не понял что предъявить продавцу.
нужно ткнуть носом что именно подходит под описания?
1. Китайский портативный SSD 4. Китайский портативный SSD 6. Китайский портативный SSD
реальный обьем доступен только после форматирования
но
не факт что флеха выживет, придется лечить - прошивать

так понимаю информация у вас в голове не обрабатывается :Biggrin: (шучу не сердитесь)
 
Назад
Сверху Снизу