Проблемы с китайским портативным SSD

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Сообщения
2,706
Реакции
2,032
В общим такая история, купил на алике диск 2ТБ, файловая система exFat, скинул на него фильмов 200ГБ подключаю к ТВ но он диск не видит, думаю лан форматну в NTFS может определит, форматирование не удалось но и диск исчез из окна компа, в диспетчере устройств отображается в управлении дисками его тоже нет.
В общим что только не пробовал (разные порты и ноуты мобилы толку ноль) программа AOMEI Partition Assistant его тоже не видит. Вот может тут кто подскажет. Открыл спор, вот магазин
 

Вложения

  • 2021-12-21_12-19-55.png
    2021-12-21_12-19-55.png
    62.8 KB · Просмотры: 301
  • 2021-12-21_12-21-01.png
    2021-12-21_12-21-01.png
    41.6 KB · Просмотры: 259
  • 2021-12-21_12-45-41.png
    2021-12-21_12-45-41.png
    86.5 KB · Просмотры: 299
Есть такая чуйка, что там не 2 тб. Вскрыть бы железку и внутрянку глянуть.
@akok, два есть, проверял изначально, просто после попытки форматнуть он перестал отображаться, хотя можно и вскрыть глянуть.
 
Как пишут в отзывах, диск на 4тб имеет два раздела, что и видно на плате, вторую память можно самому накатать.
 

Вложения

  • 1640080486577.jpg
    1640080486577.jpg
    108.9 KB · Просмотры: 509
Чет смущает меня идентификатор памяти. Но для 2 тб таких чипов должно быть много
 

Вложения

  • alcor-ufd-u2-flash-support-list180529.pdf
    101.3 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:
лан буду листать инет прошивать оживлять эту флешь. Тему можно считать закрытой и так всё ясно. @akok, благодарю за помощь.
 
вот нашел скрин делал
U05773026ee124b07a49228622734de44s.png
 
Последнее редактирование модератором:
В общим дали мне ссылку на пда4 утилиты для флешек перелопатил все и нет такого, есть близкое но не то. Походу выкинуть придется.

2021-12-22_18-15-04.png


Ну вот и оживил флешку 2ТБ :Crazy: суть была в контролере.


2021-12-22_22-50-30.png
 
О, теперь честный размер диска, как раз и цена для такого SSD соответствует с магазином.
 
Последнее редактирование:
О, теперь честный размер диска, как раз и цена для такого SSD соответствует с магазином.
Не соответствует, я всегда ловлю момент с учетом скидки... в общим как всегда все ведутся на красивый бренд и цену, чему бы жизнь нас не учила а сердце верит всё равно :Cray2::Crazy:

2021-12-23_07-29-53.png


Вторая такая ситуация с дисками китай. Вот собрался этот вопрос решать конкретно, списываться с рус поддержкой алика в вк, по сути это это осознанное откровенное кидалово. Спор открыл сразу со всеми фактами и до кучи написал ему влс но продавец молчит на связь не выходит.
 
Ну не знаю. Я посмотрел 4тб в больших магазинах, так они болтаются от 30 т.р. А у китайцев очень уж цена низкая, тут даже цена комплектующим не соотвествует.
 
Ну не знаю. Я посмотрел 4тб в больших магазинах, так они болтаются от 30 т.р. А у китайцев очень уж цена низкая, тут даже цена комплектующим не соотвествует.
Вся китайская продукция у нас в магазинах накручена в три четыре раза, по этому у них заказывать на прямую гораздо дешевле, а когда проходят акции то вообще халява прет.
 
Меня так с флешкой на Али кинули. Никакие доводы не помогли. Китаец всегда прав. Второй раз кинули с внутренней памятью планшета. Видишь 64 гига, бросаешь штуки три фильма - сразу диск становится красным.
 
Меня так с флешкой на Али кинули. Никакие доводы не помогли. Китаец всегда прав. Второй раз кинули с внутренней памятью планшета. Видишь 64 гига, бросаешь штуки три фильма - сразу диск становится красным.
У меня с дисками второй раз ситуация, тут тоже есть эта тема. Если доводы основательны то какие оправдания для продавца, если не принимаешь его предложение то вмешивается подержка алика и они уже решают, так что друг где то у тебя не то было основание, либо не совсем точно
 
то вмешивается подержка алика и они уже решают
Вот это они и нарешали. Продавец наичеснейший - я мудак. Если мне не нравится - отправляйте на экспертизу им же, умным и честным. Стоимость доставки знаю. Отправлял обратно видеорегистраторы. У нас оказалось купить дешевле после всего.
 
Ну вот пожалуйста, если всё соответствует доказательствам и разложено по полочкам то без бэ идет возврат. Хотя в данном случае китайца-продавана вообще нужно привлекать к уголовке.

2021-12-28_08-23-45.png
 
Я тоже такие доказательства прилагал. К планшету ещё запись видео с экрана как определяется внутренняя память (64Гб), после один видеофайл 1,4Гб. Когда его перетаскиваешь в планшет, то диск краснеет. Второй фильм не влазит. Послали нахер вышеописанным образом.
 
Назад
Сверху Снизу