KIS 2012 победил бесплатные антивирусы в «реальных условиях»

Hotab

Опытный участник
Сообщения
1,095
Реакции
161
«Лаборатория Касперского» распространила результаты сравнительного тестирования пяти «домашних» антивирусов, проведённое в лаборатории AV-Test в ноябре и декабре 2011 года (см. отчёт в PDF). В ходе тестирования Kaspersky Internet Security 2012 сравнивался с четырьмя бесплатными антивирусными решениями.

Тесты проводились на нескольких идентичных ПК под управлением Windows 7 Service Pack 1 с использованием всех доступных обновлений. Для воссоздания типичных условий работы ПК на компьютеры были установлены старый Firefox, Adobe Flash и ещё несколько популярных потенциально уязвимых программ.

Для тестов взяли 100 вредоносных программ (URL): половина из них загружалась с помощью drive-by-загрузок; вторая половина — через прямые ссылки. Воспроизводился также сценарий работы пользователя, максимально приближенный к реальному. Каждая угроза на момент тестирования являлась актуальной и оценивалась на незаражённой системе. Защитные продукты использовали обновлённые базы данных и имели доступ к интернету для получения дополнительной поддержки от облачных сервисов, если таковые были доступны. Продукты также проверялись на наличие ложных срабатываний по базе, содержащей 198041 чистый файл.

Каждый раз после загрузки и запуска вредоносного файла или посещения заражённой страницы вредоносной программе предоставлялось некоторое время на то, чтобы попытаться выполнить свои действия в системе, что отражает реальные жизненные условия. Затем тестовая система проверялась на наличие признаков заражения.

Результаты показали, что Kaspersky Internet Security 2012 полностью обезвредил 99 из зловредов и один — частично (то есть позволил ему запуститься, но заблокировал вредоносные действия). Avast! Free Antivirus 6.0 заблокировал 95 угроз, Microsoft Security Essentials заблокировал 86 угроз, Avira Free Antivirus 2012 заблокировал 86 угроз и одну частично, AVG Anti-Virus Free Edition 2012 заблокировал 91 угрозу и пять частично.

Продукт «Лаборатории Касперского» также не показал ни одного ложного срабатывания.

Источник
 
Последнее редактирование модератором:
Ключевые слова,
«Лаборатория Касперского» распространила результаты
то есть делалось на их условиях..
второе кис не является бесплатным а именно с бесплатными он сравнивался..
третье KIS и продукты других вендоров абсолютно разные.. видно из названий, почему не использовался KAV из той же категории что и другие??
далее, а разве все забыли что происходит когда кошмарыч работает или обновляется?? машина висит, приложения запускаются с трудом, при обращении какого либо легального ПО к критическим объектам запрос блокируется, и решение остается за пользователем.
Тем не менее он продается... потому что выпускает такие обзоры, и люди читают не понимая о чем и говорят, о круто, надо себе касперского установить..
на днях ко мне обращается знакомый, помоги, машина висит судя по всему вирус... а машина довольно мощная амд 64 2.7Ghz 4 DDR3 а файлы открывает с 2-3 сек задержкой, офис открывается 10-12 секунд... при нем отключаю касперского и все начинает летать в разы быстрее открываясь.. офис за 2-3 сек запускался..
я ему все объяснил показал, предложил заменить его платный кошмарыч на бесплатный оутпост благо срок лицухи заканчивался, и я уверял что защита останется на уровне, что платить не надо, что будет быстро открываться.. тем не менее он заказал у меня продление касперского ..
 
Мда... Интересно, какой <удалено> из "Лаборатории Касперского" назвал KIS 2012 бесплатным?

Насколько понял, среди 5 этих Антивирусов, у Avast'a наиболее свежие сигнатуры вирусов...
Так что не очевидно, что Касперский, свой продукт не унизил бы среди AVG и Avast
 
Arbitr, Как же я с вами согласен.Это вы ещё смягчили оценку КИСы,я мог бы добавит из практического опыта своего и ещё 5 человек, пользовавшихся официальной лицензией на этот антивирус.Скажу коротко - хуже Касперского может быть только Касперский !!!Последнее приличное антивирусное ПО из его лаборатории - это 2009.
 
Последнее приличное антивирусное ПО из его лаборатории - это 2009.
Согласен. Хотя десятка тоже норм, но 2009 не так "давит" на ОЗУ. Для моего компа например, єто критично. Памяти не много. Приходится выбирать экономичную в этом отношении программу.
 
хм....аваст каким то чудом второе место заняллл
макрософак довольно мощная штучка,слабо верится что его аваст обошел.
а лично я использую нод 32,легкий,надежный,безотказный и не глючит.
 
Microsoft SE,Windows Defender,MRT.exe - абсолютно пустая,никчёмная защита,находят в лучшем случае следящие куки-файлы. :D

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
glax24, У вас всё ещё впереди,будут !!!
 
Хватит поднимать холивары - лучшая защита, как и худший вирус сидит в полуметре от монитора.

Информация
Предупреждаю
 
Cooc, касперским пользуюсь начиная с 5 версии. При этом по работе мне приходится пользоваться временным ноутбуком(от месяца до года). Так вот каждый раз стараюсь ставить разные антивирусы чтобы посмотреть что они из себя представляют. Ничего подходящего не нашел поэтому на домашних компах стоит касперский.
 
Последнее редактирование:
glax24, как насчет настроенного фаервола?? бесплатного от
Comodo Agnitum ZoneAlarm или Firewall Builder для винды для опытных..
 
Из перечисленого, правда давно, пользовался только Outpost, когда интернет был через мобильник и стоил 7р за 1МБ, поэтому каждое соединение было под контролем, с появление безлимитки в этом необходимость пропала.
 
Последнее редактирование:
поэтому каждое соединение было под контролем, с появление безлимитки в этом необходимость пропала
так там же не только инет соединения контролируются.. на мой взгляд угроза нулевого дня как раз лучше всего фаером и блокируется.
 
glax24, Мне при обсуждении какого-то из моих вопросов(не помню уже какого)показали несколько настроек собственной безопасности Windows+несколько правильно настроенных расширений в браузеры и антивир. вообще не нужен.Я попробовал, вот уже 2 недели без антивируса,3 раза прогонял Dr.Web Curelt и 1 раз AVZ,что удивительно - я чист.Это просто для размышлений об антивирусах вообще.
 
Назад
Сверху Снизу