Кастрировать,усыпить животное - добро или зло?

Спор — это не ссора, это достижение общего понимания и взаимопонимания.
Форум — это место для общения и споров с целью решения каких-то животрепещущих проблем.
А то что не по теме - не в счет?
Теперь упражняйтесь.
Только в рамках приличия.
 
Я приводил слова Махатмы Ганди о животных и обществе, со своим личным дополнением. Их тоже не вижу.
Всё, больше вопросов не имею - я ушел из темы.
Упражняйтесь в способах кастрации, эфтаназии и убиения котят без меня.

Съездите в Данию и посмотрите, как там жирафов разделывают на глазах у детей. Вот оно евро-добро.
 
Последнее редактирование:
Я приводил слова Махатмы Ганди о животных и обществе, со своим личным дополнением. Их тоже нет.
Всё, больше вопросов не имею - я ушел из темы.
Упражняйтесь в способах кастрации, эфтаназии и убиения котят без меня.
Вы не пенсионер?
А то похоже.
Советский союз разворовали.
Хто?
А не знаю...

В чем добро?
в том что человек прикормил бездомную кошку и она пережила зиму,она дала потомство в 40 котят которые замерзли мучаясь?
а нет.
У нас бабулька в Черемушках собачек жалела.
Прикармливала.
Летом двоих детей насмерть разорвали.
Хорошо что собачки выжили,а то бабушка бы расстроилась.
Они же не виноваты ни в чем,божий создания.
А дети?
Ну че,похоронили,всплакнули.
Мужика что потом начал их валить засудили за жестокое обращение.


А еще история.
Я как про своего кота рассказал одним знакомым,которые все из себя защитники животных.
Прямо карали они меня,гнусили,говорили что плохо мы старались (хотя сами что то кота не взяли),что не может у ребенка такая рекация на несчастного котика быть.
Что надо было еще потерпеть,пока не найдете куда деть (похорон что ли ждать надо было?)
Так вот.
Выяснилось,что они имея три кота и две собаки купили новую квартиру.
И дабы дорогой ремонт не портить оставили животных жить в квартире родителей которые уехали на год в Болгарию,и вот родители собираются назад.
А выяснилось что животные все это время сидели там,кормили их раз в неделю и писали и какали они там же,впятером.
Выяснилось когда убираться понадобилось и вдруг пожаловались как убираться тяжело...


Вот к чему я это все.
Меня всегла немного настораживают рассказы святых...ну или ярых защитников живтоных.
Как правило все их добро оборачивается во зло.
А то и горе.
 
Вы не пенсионер?
Все там будем.

Такими рассуждениями...
Тогда и людям на форуме помогать не надо. Все равно помощь потом окажется пустой тратой времени и сил, электричества, ресурсов обоих ПК, или обернется если не злом, то наказанием, что со стороны пострадавшего будет воспринято как зло.
Зачем все это? Всё равно комп когда-то сломается, диск навернётся, система полетит, свет выключат, все умрём, кто-то и не дожив до пенсии, не отдохнув от рабочих будней, от маразма начальства и тупости подчиненных...

Ну, блин, поезжайте в Киев, там сейчас умных много, им не то, что кошек и собак, людей не жалко, калечат, убивают направо и налево.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня один кот прожил лет 5, другой чуть меньше, но потом убежал драться, еще одного не выпускали из квартиры - почти 19 лет прожил с нами.
Еще недавно был Барсик, вообще как брат, 4 года в своем доме прожил со мной, крупный, добрый, ласковый, но врагам отбор давал - родину защищал.
Никогда никого не кастрировали, и жили с ними в одной семье, в дружбе и любви, насколько это позволяют нам наши разные виды животных существ.

Всё дело в отношении, если кто-то взрослый, относится к домашнему животному как к вещи-тряпки-игрушке, которую можно кидать, бросать, резать, то ему и кастрировать и убить маленькую животинку ничего не стоит. Какими станут, глядя на него, его дети, внуки — и так понятно.

Моральный облик человека можно узнать по тому, как он относится к животным, которые меньше и слабее его.
Варианты эпитетов для тех, кто безжалостен к животным: патологический эгоист, садист, деградант, убийца.
Наказание: по статье 245 УК. Хотя этого мало, ИМХО, наказание тут должно быть равнозначным содеянному.
Мы с тобой похожи по отношению к животным.
 
Последнее редактирование модератором:
Они самые.
Немного переформулировал название темы,давайте и обсудим.
Не, я не верю что есть такие пожилые изверги, тем более женского пола.
А вот за кастрацию скажу однозначно, люди которые так поступают очень опасные для общества,
с такой же лёгкостью они могут и на человека переключиться.
В принципе хомо-сапиенс, пусть сами разбираются меж собой, почему животные должны страдать из-за (наших) прихотей !?
П.С. выводы давно сделаны. Человечеству ни что и никто не угрожает, оно само себя уничтожит,
программа заложена на уровне ядра, прописан скрытый скрипт, setup и autorun.inf неизбежны.
Нужно лететь на марс пока есть время :Crazy:
 
А таблетками = химией пичкать нормально что ли?
Странные гуманистические понятия...

В принципе хомо-сапиенс, пусть сами разбираются меж собой, почему животные должны страдать из-за (наших) прихотей !?
Я бы согласился если бы животное не жило у хомо сапиенса.
Или не мешало другим хомо сапиенсам.
А то почему то никто не опроверг ни одного моего и Машиного аргумента.
Эгоизм чистой воды.
Вы в данном случае думаете только о своей добродетели и купаетесь в лучах собственного света - ой как нехорошо.
Мы же не ратуем за кастрацию например слонов в Индии.

Я давно за такую идею:
Каждый владелец животины обязан зарегистрировать животное,отчитываться о его здоровье проходя соответствующие анализы.
Каждый владелец животного обязан отвечать за потомство своего питомца.
И не так что я вот пристроил котенка/собачку/поросенка а сколько они там дальше нарожают и куда денут мне уже не важно.
Нет,давайте говорить о реальной ответственности.

Давайте держать ответ за какашки птомцев в которых утопают парки и дворы.
За бездомных животных.
Которые дичают,болеют,разносят инфекцию и представляют реальную угрозу для общества.
В частности для наших же с вашими детей.

Животноводы пусть скидываются на содержание и лечение бездомных животных - я не держу к примеру и потомство бездомных не увеличиваю.
А те кто за свободу четырехлапых как раз этим и занимаются.
Вот пусть и оплачивают содержание разного рода популяций.

И не травите тараканов - они то же не виноваты что вам не нравятся.

По мне все подобные выступления о том что это зло чистой воды лицемерие.
Уж извините за прямоту.
Лицемерие и есть лицемерие.
 
А таблетками = химией пичкать нормально что ли?
ну одевай тогда своему кошаку презик каждый раз када ему захочется)))) или открывай ферму по разведению котов))))

А таблетки и женщины пьют, давай и им тоже запретим, а то не гуманно, мы то не пьем, а им приходится - дискриминация. Пусь всех рожают или на аборты ходят, вот это будет гуманно))))))
 
Последнее редактирование:
Кирилл, да чё впадать в полемику! Каждый знает что это не правильно но тем не менее делают, как ты и говоришь лицемерие.
Человеческая сущность такова, но все мы разрушители, так или иначе (выражаюсь философски)
да и что там о животных говорить, людям бы хоть прийти в согласие и единение.
 
Каждый знает что это не правильн
я не каждый, я особенная)), и я так не считаю
лучше было кастрировать жирафа в зоопарке, чем убивать его, разрезать на части и кормить им хищников на глазах у детей. Даже если это сделать практически сложно.
Причины были мною озвучены выше.

А вы правдолюбцы и гринписовцы, особо те, которые живут в квартирах а не в частных домах, подберите с улицы бродяжек и воспитывайте-потом и поговорим.

Мы с тобой похожи по отношению к животным.
та ну)))), кушаешь своих птичек то, да?
тока не говори, что в магазе курей для еды покупаешь

кстати, собачники наверняка есть на форуме, которые своим питомцам купируют уши и хвосты. Или раньше так делали, для выставок или по другим причинам. Например, драчливым породам обрезают коротко ушки, чтобы оппонент не порвал во время дискуссии. Где вы, любители призовых собачек?
 
Последнее редактирование:
Где вы, любители призовых собачек?
тута )) у мну стаффордшир американский - 14 лет прожил и да .. призер , драчун ( через день цеплялся с соседским кавказцем , одного ротвейлера за малым не придушил.. , супруга научена уже была - примочки разьема при драке знает , выжил тот ротвейлер).
 
dzu, у меня тоже стафф был, потому знаю о необходимости купирования ушей, иначе оторвут
замечательная порода в умных руках.
Мой стал драчливым после знакомства с одногодками щенками, они его вдвоем подрали, не смогла расцепить, мне палец прокусили, Кукуню моего потом долго лечила. Говорят, достаточно одного прецедента драки. Потом гуляли в наморднике.

Фотка плохая, старая. Но я помню свою собаку, прошло уже 12 лет как его не стало. Больше заводить не буду.
 
Последнее редактирование:
я не каждый, я особенная)), и я так не считаю
лучше было кастрировать жирафа в зоопарке, чем убивать его, разрезать на части и кормить им хищников на глазах у детей. Даже если это сделать практически сложно.
Причины были мною озвучены выше.

А вы правдолюбцы и гринписовцы, особо те, которые живут в квартирах а не в частных домах, подберите с улицы бродяжек и воспитывайте-потом и поговорим.


та ну)))), кушаешь своих птичек то, да?
тока не говори, что в магазе курей для еды покупаешь

кстати, собачники наверняка есть на форуме, которые своим питомцам купируют уши и хвосты. Или раньше так делали, для выставок или по другим причинам. Например, драчливым породам обрезают коротко ушки, чтобы оппонент не порвал во время дискуссии. Где вы, любители призовых собачек?
ДА-кушаю и головы им рублю потому что выращиваю их для еды.А коты и собаки призваны служить людям.И я презираю тех кто берет животное-наиграется и за не надобностью выкидывает или убивает.Не можешь держать -не бери.Кто живет в сельской мостности и держит хозяйство режет -скотину -но не убивает и не изголяется над котами и собаками потому-что они служат и выполняют свою работу.Кста-ти я всю жизнь прожила в городе в городской квартире и держала котов и собак и ежей и никаких проблем так-что ты Stera не права.
 
Назад
Сверху Снизу