Kaspersky FREE - бесплатный антивирус Касперского для Windows

на то она и фри что не все опции активны. помню как то клиентам (любителям каспера) годовую лицензию ставил
ASUS-K53SD COR i7-2670QM NVIDIA-620M 16GB-ОЗУ 1TB-SSD

А зачем тебе террабайтник SSD? Просто потому что можешь, или некая "производственная" необходимость?
 
А зачем тебе террабайтник SSD? Просто потому что можешь, или некая "производственная" необходимость?
у мну их да, 240 под систему, второй на месте привода, разбит на два, под систему и файлы. 8.1 + 10ка. к примеру айтюнс для восстановления огрызков работает на только на 10
 
у мну их да, 240 под систему, второй на месте привода, разбит на два, под систему и файлы. 8.1 + 10ка. к примеру айтюнс для восстановления огрызков работает на только на 10
Ноут что-ли? Ну тогда да: твердотелку и всунуть проще (габариты) и при переноске безопаснее. В моём был 500 гиговый медленный HDD 2.5` и 18 гиговый SSD в качестве кэша (при помощи Intel Rapid Storage Technology)/восстановления системы. Тоже SSD заменил на более шустрый SSD 240 гиг. Но ноутом сейчас редко пользуюсь. просто лежит...
 
Последняя версия (21.3.10.391) доступна по ссылке: http://pr-dl.kaspersky-labs.com/ru-RU/KFA/21.3.10.391/startup.exe

Как можно установить Kaspersky Free 2021 Offline:

  1. Загружаем полный дистрибутив Kaspersky Internet Security 2021. Ждем окончания загрузки файла.
  2. Открываем папку с загруженным установочным файлом (kis21.3.10.391ru_26488.exe) и удерживая клавишу Shift нажимаем на него правой кнопкой мыши. В появившемся меню выбираем "Копировать как путь".
  3. Далее запускаем командную строку с правами администратора: открываем папку C:\Windows\system32\. Находим файл cmd.exe, щелкаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем"Запустить от имени администратора..."; Запустится "Командная строка" с правами администратора.
  4. Нажимаем правой кнопкой мыши на любое место черного окна командной строки и нажимаем Вставить. Должен появиться путь к установочному файлу, нажимаем пробел и дописываем ключ "/s /pPRODUCTTYPE=kfa /pJOIN_KSN=1 /pHIDE_UPGRADE_TAB=1 /pHIDE_EOL_PAGE=1 /pAGREETOEULA=1 /pAGREETOPRIVACYPOLICY=1 /pJOINKSN_ENHANCE_PROTECTION=1 /pJOINKSN_MARKETING=1" без кавычек.
  5. Таким образом, если вы сохранили установочный файл в папку C:\, то в окне «Командной строки» должна быть следующая строка:
    Код:
    C:\Windows\system32>"C:\kis21.3.10.391ru_26488.exe" /s /pPRODUCTTYPE=kfa /pJOIN_KSN=1 /pHIDE_UPGRADE_TAB=1 /pHIDE_EOL_PAGE=1 /pAGREETOEULA=1 /pAGREETOPRIVACYPOLICY=1 /pJOINKSN_ENHANCE_PROTECTION=1 /pJOINKSN_MARKETING=1
  6. Нажимаем на клавишу Enter, после чего ждем окончания установки (никаких окон появляться не будет, вам потребуется минут 10-15, после чего продукт запустится или же появится значок на рабочем столе.
 
Вышло обновление с полной переработкой интерфейса и части функций.
Пока двоякое впечатление.
Из того, что заметил - Добавили поиск системных проблем в плане безопасности, например если включён удалённый реестр.
Есть различные чистилки, например кеш браузеров - подано как "Удаление следов активности".
Есть поиск утечек данных по ФИО, email (правда может уже добавлено раньше, я давно не следил), но нужна рега на My Kaspersky портале.

Из явных минусов (которые были плохи и раньше, а сейчас ещё хуже): нет опции выбора, что делать с вредоносным объектом, от слова вообще. В настройках есть варианты - автоматически / блокировать. Но вот добавить в исключения при обнаружении нельзя, нужно заходить в интерфейс и всё производить вручную. Также, программа делает всё в тихом режиме, я даже не вижу никаких уведомлений, что что-то было заблокировано или обнаружено.

И при перезагрузке, хорошо бы антивирус включался автоматически, если он был отключён прошлый раз, но этого нет.
 
Последнее редактирование:
Вышло обновление с полной переработкой интерфейса и части функций.
Пока двоякое впечатление.
Из того, что заметил - Добавили поиск системных проблем в плане безопасности, например если включён удалённый реестр.
Есть различные чистилки, например кеш браузеров - подано как "Удаление следов активности".
Есть поиск утечек данных по ФИО, email (правда может уже добавлено раньше, я давно не следил), но нужна рега на My Kaspersky портале.

Из явных минусов (которые были плохи и раньше, а сейчас ещё хуже): нет опции выбора, что делать с вредоносным объектом, от слова вообще. В настройках есть варианты - автоматически / блокировать. Но вот добавить в исключения при обнаружении нельзя, нужно заходить в интерфейс и всё производить вручную. Также, программа делает всё в тихом режиме, я даже не вижу никаких уведомлений, что что-то было заблокировано или обнаружено.

И при перезагрузке, хорошо бы антивирус включался автоматически, если он был отключён прошлый раз, но этого нет.

Разработчики полностью урезали функцию. Есть маленький беспредел самого Free , а как вы предпочитаете насчет Free Avast ? Как вы чувствуете с функциями?

У, Premium - наверно полный есть у Касперского... Но высокий риск - утечки данные это удаленный тех поддержка + RDP , разработчики умеют воровать данные - в любой время...
 
Последнее редактирование:
Из явных минусов (которые были плохи и раньше, а сейчас ещё хуже): нет опции выбора, что делать с вредоносным объектом, от слова вообще.
А у тебя интерактивный режим включен в антивирусе?
 
@mike 1, знать бы ещё где это в новых опциях делается.
Сейчас вот так:
1688232540249.png

Варианта: выбирать действие вручную нет.
 
Лучше активировать Предельный , и Лечить. Удалять, если лечение не возможно. Это поможет чем Лечить. Блокировать, если лечение не возможно.
 
@Hunter, я хочу сам принимать решение.
Часто мне бывает нужно не блокировать, а запускать с добавлением в исключения.
 
@thyrex, а есть информация о том, что такая настройка есть в платном?
 
Ещё полгогда.
Как по мне глупо платить за альфа-версию продукта, в котором за пару дней замечается все больше и больше глюков, например, находит по новой объекты, которые вчера уже были добавлены в исключения.
И если интерфейс так глобально изменили, не факт, что нужная мне настройка удивительным образом появится в платной версии.
Я почему и спрашиваю тут (а не ломясь голову иду покупать), если у вас есть купленная, вот и скажите есть там такое (запрос на действие с объектом при обнаружении) или нет.
 
Да, и не так чтобы было так просто оплатить за этот продукт из Украины. Решаемо, но не легко.

Пока тестировал, заметил, что не работает авторизация в эти новые фишки через "Вход с Google". Антивирус говорит продолжи в браузере. Браузер - продолжи в антивирусе. На этом замкнутый круг.
 
Да, и не так чтобы было так просто оплатить за этот продукт из Украины. Решаемо, но не легко.
Если есть проблемы с оплатой то можешь писать в тех. поддержку (или на оф. форум). Подобные проблемы должны решаться в приоритетном режиме. Насчёт доступа к ресурсам ЛК например знаю, что проблему как-то решали.

По поводу функционала в платной, у меня не самая последняя поэтому не подскажу. При этом у меня стоит, что в отношение файлов и лечения всегда спрашивает меня какие действия принимать. Так вот порой функции игнорировать тупо нету. Поэтому приходится выбирать блокировать - потом идти в настройки и уже оттуда выбирать либо игнорировать, либо добавлять в исключения.
Они считают, что так безопасней, что пользователь должен помучаться и доказать, что он не случайно тыкнул. При этом даже если выбираешь рекомендуемое действие, то ещё всё равно вылазит дополнительный запрос с подтверждением, что это действительно я его тыкнул. В общем чем новее версии тем хуже интерфейс на мой взгляд.
 
Да, и не так чтобы было так просто оплатить за этот продукт из Украины. Решаемо, но не легко.

Пока тестировал, заметил, что не работает авторизация в эти новые фишки через "Вход с Google". Антивирус говорит продолжи в браузере. Браузер - продолжи в антивирусе. На этом замкнутый круг.
В Украине - очень высокая цена . Нет смысла тратить финансы . Ставьте лучше - Comodo Internet Security - полная бесплатность - HIPS и облако 100% обнаруживает без проблем, у них есть EDR/XDR решение , чем тратить .

+ Виртуализация Рабочего стола
+Песочница ( мальварь не проникнет )
+Анализатор.
+Файрволл
+Исключение и сканирование.
+Хорошая база с миллион угрозой + нужно активировать полную базу в настройках.
+Справляется против любых угроз и майнер.
@Dragokas


Это вам решать )))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу