Kaspersky FREE - бесплатный антивирус Касперского для Windows

KSN, что пишет о файле?

384fe1bc2009a94f2d3f89dcac1a28f5.png
 
Не то. Нужно выбрать "Посмотреть репутацию на KSN" (меню на файле правой клавишей).
 
Так он даже по активаторам не стреляет
 
Последнее редактирование:
Так он даже по активаторам не стреляет
Ну так нормальный антивирус и не должен, вредоносного !для пользователя! функционала нет и хорошо. Для включения реакции необходимо в настройках галку поставить.

upload_2016-4-26_15-21-41.png


Кстати, мой антивирус походу сломался, уже третью перезагрузку для обновления требует.
 
У меня тоже частенько требует (но похоже только когда программные модули обновляет), но я не перезагружаю, ибо раньше и без антивируса нормально обходился политиками и бекапами.
 
Ещё интересный факт, на инсталляцию игры и сканирование ехе файла - действий нет.
судя по ссылке на вирустотал это очередной ложняк от симантека. Так что правильно что молчит, а Симе наоборот минус.
Кстати, мой антивирус походу сломался, уже третью перезагрузку для обновления требует.
akok, про KFA не в курсе, но у KAV в последнем билде есть такой известный баг. Проявляется не у всех, но у многих. Исправить его обещали в патче С. Так что пока просто игнорируй требования о перезагрузке.
 
Исправить его обещали в патче С.
Патч С зарелизили, после того как он придёт проблема с постоянным требованием перезагрузки будет решена. Напомню, что патчи распространяются волнами, то есть приходят не сразу ко всем, а постепенно.
 
К стати наблюдаются проблемы. устанавливал на комп где установлены проги с торговлей онлайн, работать дружно не хочет... отсекает и все тут.
Пробовал по разному, сначала проги потом каспера-фри, ничего не помогает.
Ребята по настройке данного оборудования говорят что у всех у кого установлен каспер подобные проблемы, хрен че настроишь.
 
К стати наблюдаются проблемы. устанавливал на комп где установлены проги с торговлей онлайн, работать дружно не хочет... отсекает и все тут.
Пробовал по разному, сначала проги потом каспера-фри, ничего не помогает.
Ребята по настройке данного оборудования говорят что у всех у кого установлен каспер подобные проблемы, хрен че настроишь.
Возможно какие-то конкретные проги для торговли онлайн (а может конкретная версия ОС, или специфический набор условий), т.к проблем не замечал. Правда использовался КИС 2016. Возможно поэтому... Хотя не должно бы, веди фри версия -это просто сильно порезанный платник.
PS: Если уж хочется именно Касперского (и бесплатного), то проще поставить ZoneAlarm (который с бесплатным же фаером). Из минусов - отсутствие локализации.
 
KFA запрещает отправку пакетов на 127.0.0.1, хотя у него НЕТ брандмауэра. Зачем в опциях есть проверка портов и сканирование HTTPS я не знаю...
 
KFA запрещает отправку пакетов на 127.0.0.1, хотя у него НЕТ брандмауэра. Зачем в опциях есть проверка портов и сканирование HTTPS я не знаю...
Веб антивирус там есть, который проверяет сетевой трафик.
 
А разве Каспер фри не всё? Вроде бы на облачного фри всех выгоняют...
на то она и фри что не все опции активны. помню как то клиентам (любителям каспера) годовую лицензию ставил
 
Назад
Сверху Снизу