Kaspersky FREE - бесплатный антивирус Касперского для Windows

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
24,550
Реакции
13,569
post-21429-0-82415800-1441104253_thumb.png



От Евгения Касперского (основатель «Лаборатории Касперского»):



Это продукт бесплатный, но не дырявый. В защите от вредоносов компромиссы недопустимы и это как раз продукт, за который нам не будет стыдно. Он построен на тех же технологиях, что и платные персональные продукты, которые занимают высшие места в независимых тестах. Без слежки за пользователем в рекламных целях и торговли его конфиденциальностью. Никакой такой фигни – только защита.



Главное отличие Kaspersky 365 1/4 от платных продуктов "Лаборатории Касперского" – ограниченный функционал. Но ограниченный настолько, чтобы обеспечить качественную базовую защиту, которой достаточно для противодействия самым распространённым угрозам. Не обессудьте: все дополнительные фичи будем как и раньше продавать, т.к. зарплату программистам, затраты на инфраструктуру и развитие технологий и прочие расходы пока никто не отменял.

Kaspersky 365 1/4 будет только на русском языке. По результатам "пилота" продукт будем распространять в других культурных средах, а в перспективе – на глобальном уровне.


Kaspersky 365 1/4 - бесплатный Антивирус Касперского (Kaspersky Antivirus Free), предлагающий файловую защиту в режиме реального времени, веб-антивирус, IM и почтовый антивирус, а также облачные технологии Kaspersky Security Network.


Скачать можно на этой странице: Бесплатный антивирус Kaspersky Free
 
Последнее редактирование:
Всех с бесплатным антивирусом!
Дед Мороз определённо читает мой блог. По-крайней мере, вот этот первоапрельский пост он точно читал и понял он его буквально, без скидки на дату. И правильно сделал! “Никому нельзя верить. Мне – можно” © Даже первого апреля.Итак, всем-всем, внимание-внимание!Под самый-самый старый Новый год – подарок от Деда Мороза!Мы запускаем [в продажу] … драм-драм-драм в барабаны…скачать здесь -> бесплатный антивирус – Kaspersky FREE! <- скачать здесь Вы не ослышались – это абсолютно бесплатный продукт, который содержит основные защитные функции, определённые открытым голосованием пользователей. Ну, кроме защиты от инопланетных вирусов :) – это был единственный первоапрельский намёк в опросе. Так что вот – если совсем нет денег на полнофункциональную защиту от кибер-угроз, но есть компьютер с ценными данными, то и для такой ситуации теперь имеется решение.Так, а что под капотом у FREE?
читать далее.
 
Установил сие чудо, по функционалу
upload_2016-4-5_17-12-44.png

По быстродействию и качеству работы пока не могу ничего толкового сказать, прошло мало времени после установки
 
akok, нормально он работает. Даже удивительно, что комп от него не зависает.
Мы тестировали и ставили пользователям на ПК разных конфигураций.
По ловле "блох" говорить не буду. KSN там включен, пусть отправляет информацию по вирусам и разбираются сами.

Кстати, когда просит зарегистрироваться, замучает, пользователи жаловались. И когда начинаешь в нем набивать информацию для регистрации, вчера проверял, подвисает интерфейс отправки данных и не хочет вбивать английские буквы. Но это еще надо проверять на других ПК. Хотя у пользовательницы жалоб на работу ПК не было. Проц Пентиум 2 ядра, 3 ГБ ОЗУ.
 
Последнее редактирование:
@akok, нормально он работает. Даже удивительно, что комп от него не зависает.
И не должен зависать. Даже KIS 2016 тормозить не должен на слабых компьютерах. А вот если поставите Dr.Web 11, то увидите какой он тормоз стал.
 
Кстати, когда просит зарегистрироваться, замучает, пользователи жаловались.
Подтверждаю. Сегодня на одном компе был, знакомая женщина мне тоже пожаловались. Пришлось зарегиться.
 
Подтверждаю. Сегодня на одном компе был, знакомая женщина мне тоже пожаловались. Пришлось зарегиться.
А что в этом такого, неужели так сложно зарегистрироваться в личном кабинете? Тем более сделали это из-за нерадивых пользователей. Для KFA это в принципе не актуально и осталось по наследству от платных братьев. А добавлено было из-за пользователей которые забывают лицензионной код, а потом после переустановки системы не знают где его искать и по собственной невнимательности теряют лицензию на антивирус. Вот чтобы они не теряли лицензию, теперь эта информация у них на всякий аварийный записана в личном кабинете. И при необходимости можно создать запрос в тех. поддержку оттуда.
Ну, а если пользователь принципиально не хочется регистрироваться даже на левое мыло, то уведомления можно и правкой реестра отключить.
 
знакомая женщина мне тоже пожаловались. Пришлось зарегиться.
То же самое.
Но сам работает неплохо.
неужели так сложно зарегистрироваться в личном кабинете?
Представь,для кого то это сложно.
 
Да, пришлось зарегистрировать, хотя просило только после каждой перезагрузки и назвать это мучительным не могут.... и контроль программ не надоедает.
 
Бесплатность программы не оправдывает сбора личной информации и такой упоротой навязчивости.
Если уж им так хочется получать плату, пусть не создают бесплатных продуктов, как и они и делали ранее много лет.
Или попросят, именно попросят, единожды, поучаствовать в каком-то опросе. Боле одного раза - это уже навязывание, которое по своему действию сродни вирусам-вымогателям. Как говорится в народе, вы уж определитесь, батенька - или вирус или антивирус.
 
Ну не знаю, мне он неудобств не доставил. Может вы через чур предвзято относитесь к продукции ЛК? :)
 
Поставил себе, зарегистрировал на почту. Вроде пока за неделю никаких сообщений типа оплаты или участия в конкурсах / опросах не было.
А на счет конф. инфы, то 10-я Windows соберет гораздо больше сразу за всех.
 
Устанавливать клиентам на ПК начал давно, сразу практически после этой статьи.
п.с. клиенты отвечают - ведёт себя как то не естественно тихо, молниеносно реагирует только на флешки,
а так же просит незамедлительно обновление баз если не было доступа в инет хотя бы пару дней.
Электронку лучше сразу привязывать, иначе окно реги одолеет. имхо
 
п.с. клиенты отвечают - ведёт себя как то не естественно тихо, молниеносно реагирует только на флешки,
Тихо говоришь? А ты им предложи сменить звук обнаружения вловреда на тот, который был у старых версий (свинка) :Biggrin:
Да, чё, норм. Каспер как каспер. Случайно половину ярлыков мне снёс, что были под носом для тестов -))) вредоносных естественно.
 
Электронку лучше сразу привязывать, иначе окно реги одолеет. имхо
Почему одолеет? Окно появляется только один раз при запуске ОС, в процессе работы больше нет запросов на регистрацию.
 
Уже замучился перезагружать компьютер после обновления баз.... в патчи без перезагрузки не умеет.
 
Назад
Сверху Снизу