Каким образом владельцы всяких платных сайтов узнаю номер мобильного?

Ip_MEN

Постоянный участник
Сообщения
281
Реакции
84
Вчера сидел с мобильного интернета, качал всякую муру, в надежде поймать вирус и наткнулся на один сайт предлагающий скачку за регистрацию. Я 100 пудово не вводил номер мобильного, да там в форме и не было такого пункта, только адрес электронки. И вдруг бац, Коннект менеджер сообщает, что пришла СМС -ка, посмотрел а там:
depositfiles.com. Ваш логин: e64f9292; пароль: 981af4cd
Потом вторая СМС -ка.
Подписка Доступ к сайту http://*****.ru оформлена.
И тут же пропал интернет, сняли деньги со счета. Я позвонил оператору и удалил платную подписку. Интересно каким образом они узнали мой номер?

P.S. Я никакого ответного СМС не отправлял и не входил на тот сайт. Пьяным не был, точно помню, что не вводил номер.
 
То есть с телефона? Поди еще и на андроиде?)))
Нет, с усб модема.
похоже вы его всё-таки поймали
Хорошо предположим. Но как они узнали мой номер? Если так и дальше пойдет, то скоро кто нибудь из модераторов мне на номер позвонить и по отечески пожурить за флуд. :)
 
Нет, с усб модема.
А телефон увели с симки, которая в usb модем была вставлена?
Хотя для этого даже вирус не нужен, достаточно поймать например not-a-virus:Monitor.Win32.Agent
Программы, содержащие функции наблюдения за активностью на компьютере пользователя (активные процессы, сетевая активность и т.д.). Вредоносными не являются. В этих же целях могут быть использованы злоумышленниками.
 
Последнее редактирование:
так недолго и до паранои
Все в твоих руках, или скатываться в паранойю или быстрее освоить обучение здесь)))

Добавлено через 53 секунды
Да, с симки которую вставил в модем.
Этим все и сказано..., я когда этими модемами пользовался, то на счету всегда оставалось буквально несколько рублей после списания основной суммы со счета за интернет и это была специальная отдельная симка.
 
Последнее редактирование:
Этим все и сказано..., я когда этими модемами пользовался, то на счету всегда оставалось буквально несколько рублей после списания основной суммы со счета за интернет и это была специальная отдельная симка.
Александр, не совсем понял, что Вы хотели сказать. Считаете, что с номера деньги сняли за пользование интернетом?
 
Нет, раз вы пишете что их у вас увели, значит увели.
Я про себя писал, что после того как с симки списывались деньги раз в месяц за пользование интернетом, то после этого там оставалось несколько рублей, а пополнял я счет буквально перед очередным списанием. Так что украсть было просто не чего)))
 
shestale, У меня тоже, то руб то два на счету после списания осн. абонентской платы. Но вот про номер могу сказать одно, вирус мог конечно попасть, но если бы не одно но. Было давно, в начале моего обучения здесь. Зашел на какой то сайт, а там сразу было окно, вы мол хотите использовать такой то контент, если да, то с вашего номера хххххх спишется сумма 300р. Ничего конечно не списали, но ссылка сайта была, а номер тоже как то узнали.. Мне кажется Опсосам это выгодно.. ;)
 
Назад
Сверху Снизу