В работе Как выполнить диагностику и восстановление жесткого диска ?

опять от сабжа ушли, может и это вынести в отдельный топик ?
В оффтопик зря вынесли. Это должно быть в Железе.

Просто назовите "Помогите выполнить проверку жесткого диска" и любой пост станет в тему.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
сокращение от verifycation
Правильнее - verification.

Но это не сокращение, а отдельное слово и атрибут диалога в ПО.
 
А между прочим SNS-amigo до боли в ушах прав. Это была бы очень актуальная тема.

Добавлено через 49 минут 24 секунды
грум,
SNS-amigo,
iskander-k,
regist, А действительно, сделайте отдельный раздел, или как там, типа " Грамотная проверка и лечение HDD и SSD" - цены вам не будет.
 
Cooc как-то принесли ноутбук.Так вот он загружался минут 20.После всех проверок запустил викторию и оказалось что медленный сектор был в самом начале.И ни как не хотел исчезать.Так как был запасной диск я запустил викторию с командой Erase буквально на 30 секунд.Медленный сектор стерся.Поставил заново винду,и до сих пор все работает.Правда я делал все на не активной системе.
 
Koza Nozdri, грум,
SNS-amigo, Кирилл, Андрей,Валерий, а я не с проста упомянул в варианте своего названия SSD т.к дней через 5-6 основным у меня будет именно SSD ( скорее всего производства Crucial) и вопросы будут уже по этой категории продукта, а от нонешнего моего HDD мне надо отрезать столько, чтобы осталось не менее 400 ГБ от его террабайта, но железобетонно рабочих. Кстати, это ничего, что у меня какое-то время будут стоять 2 разных железяки - HDD и SSD, они не конфликтуют ?
 
Последнее редактирование модератором:
Всё, что может дать SSD-диск для Windows - это ускорение при загрузке системы.
А вот тут, дружище, при всём моём уважении, ты в корне не прав. Отсутствие механики, снижение энергопотребления, почти полное отсутствие нагрева - это не просто плюс, это супер-плюс. Даже если бы не было выигрыша в скорости - только это стоит того, чтобы пользоваться SSD. А на счёт цены... Признаться я и сам удивлён, что столь высокие цены так долго держатся, вроде бы это уже давно не новинка, всё-равно цены вот-вот должны начать падать, думаю, что уже к середине лета, а может и раньше, мы это увидим. Судя по статистике - уже сейчас предложение резко опережает спрос.
 
Последнее редактирование модератором:
SNS-amigo, Вот держи, первый до, второй после нажатия "Speed map". А вот тест Helth что-то меня настораживает, может я чёто на понимаю, но после смены шлейфа ничего не поменялось ? Ну да ладно, просто скажите хирурги, чего, где и скока надо резать. :superstition: :facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:
Koza Nozdri,
SNS-amigo, А почему в заголовке только диагностика HDD, что применительно к SSD ещё ни каких знаний и опыта не накоплено, а ведь как ни крути, а за ними будущее. HD Tune Pro, как я понял, с SSD не работает ?
 
Cooc, ну насколько я понимаю такие тесты в принципе не могут подходить к ssd-это совершенно разные агрегаты.
А тест-утилиты это вопрос времени,ведь уважающие себя компании стараются "быть в тренде".
 
Отсутствие механики, снижение энергопотребления, почти полное отсутствие нагрева - это не просто плюс, это супер-плюс.

Кому-как. Ведь и горстка земли может быть дороже мешка с золотом. ;)

Добавлено через 14 минут 51 секунду
Для SSD последних двух лет выпуска тесты в HDTune будут малоинформативны, т.к программа уже два года не обновляется, хотя и остаётся актуальной для HDD. Да и что там, в SSD, тестировать? Скорость открытия/закрытия "пробки от бутылки". :D

Вот держи, первый до, второй после нажатия "Speed map". А вот тест Helth что-то меня настораживает, может я чёто на понимаю, но после смены шлейфа ничего не поменялось ? Ну да ладно, просто скажите хирурги, чего, где и скока надо резать.
Для "секторов на замену" ничего не поменялось, но судя по скринам Health снимки после нажатия на кнопку Update опять не сделали.
Ну да ладно. Можно и не отрезать ничего. В Виктории есть возможность задать игнор бэд-секторов, те, что на скриншоте красные, и Windows не будет с ними работать.

А если отрезать, то получается. что первые 50 Гб можно сделать неразмененной областью, с остальными можно работать. Один сбойный сектор в середине допускается. Системный файл Windows в него вряд ли попадет. А если система будет стоять на SSD, то и тем более.
Лучшим бы способом было - перед началом использования HDD сделать ему шеллскан на PC3000. А потом задать игнор бэд-секторов, если они вообще останутся.

Хотел я сначала еще попросить сделать аналогичный тест первых 100 Гб диска, чтобы получить более детальную информацию. Но и этого, пожалуй, хватит. Тем более, если винда ляжет на другой SSD-диск.
 
Последнее редактирование:
SNS-amigo, Да в общем вполне исчерпывающий ответ, спасибо. Просто маленькое уточнение для информации, а если резать и отдельно стоящий бэд-сектор, сколько надо отчекрыжить ? :mda:
 
Последнее редактирование модератором:
сколько надо отчекрыжить ?

В том окне Health (Здоровье) имеются все необходимые опции для точного отмеривания этих кусочков.
Они находятся сразу под кнопкой Speed map:
- задаются начало и необходимый конечный диапазон;
- единица измерения (Мб, Гб, сектора и проценты) с точностью до 190 Мб.

Да и зачем резать середину, если лучше задать обход ошибок.
С этими дефектами диск может проработать ещё не один год.
 
лучше задать обход ошибок.
Не, начало я точно обрежу, а вот обход сбойного сектора в середине - это интересно, пожалуйста, поподробней.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
если через викторию, то она это сделает сама на автомате.
И вас прошу - в деталях.
И то и то, чувствую, то, что надо.
 
обход сбойного сектора в середине - это интересно, пожалуйста, поподробней.

Подробнее по Вике не ко мне. Но где смотреть подскажу.

Скрытие дефектов поверхности
- Ignore Bad Blocks

http://www.ihdd.ru/victoria-doc-ru

И тут, только другими словами:
тут была ссылка на заражённый сайт

Муча суэртэ! :)
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу