Решена Как узнать есть ли скрытый шпион на компьютере? Malware, TrickBot?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Sandor,
вы не сможете "глазами" уследить за всем, что происходит в сети.
Извиняюсь, не совсем понял эту цитату. Что за дополнительный антивирус? Я просто переживаю, что вирус сам себя скачивает и как-то встраивается в системный svchost.exe
 
переживаю, что вирус сам себя скачивает и как-то встраивается в системный svchost.exe
Во-первых, я уже вам говорил
Умерьте свою паранойю :)
Во-вторых, как правило само собой ничего не происходит. Заражение случается, когда пользователь скачивает и устанавливает пиратское ПО (или некие репаки), когда переходит по сомнительной ссылке, когда самостоятельно снижает защиту, отключая Контроль учетных записей или антивирус и т.д. и т.п.

Установите дополнительно к Защитнику антивирус
Я подразумевал дополнительный (хоть и бесплатный) антивирус - Бесплатные антивирусы - Антивирус Скачать Бесплатно - Comss.ru
 
@Sandor,
Во-вторых, как правило само собой ничего не происходит.
Я просто следить начал, после того как непонятный .rar архив скачал, на который антивирус сразу начал жаловаться, после провел сканирование и нашел еще два вредоносных файла. Вирус же не может самораспаковаться, да еще и выжить после переустановки Windows? Извините если докучаю, возможно это тупые вопросы.
 
@Sandor, А не подскажите, для чего было обращение к этому IP адресу? Еще и этот странный doppler
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-08-10 105529.png
    Снимок экрана 2022-08-10 105529.png
    5.6 KB · Просмотры: 35
@Sandor, Ладно, прошу прощения, возможно мне действительно стоит не обращать на это внимания. Большое спасибо что уделили мне время!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу