Обсуждение завершено Как убрать боковую панель windows 8.1?

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Сообщения
2,706
Реакции
2,032
Давно собирался описать старую и наверно забытую тему.
Приведу краткий пример из одной статьи:
Вы тоже после установки Windows 8 задались вопросом как убрать боковую панель windows 8.1?
Не могу понять почему её нельзя отключить на самой же панельке, ведь в настольном варианте она абсолютно бесполезна.
Может быть на планшетном компьютере эта панель была бы удобна, не знаю, не пробовал.
Так вот, как я уже сказал, отключить быстро эту панельку у меня не получилось.
Но нашлось пару решений которые отключат её 100%.
Первый легкий способ, отключить панель через реестр.
Для этого откройте блокнот, скопируйте и вставьте в него следующее,
и сохраните этот файл с расширением .reg
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell\EdgeUI]
"DisableCharmsHint"=dword:00000001
Если вы не хотите “ковырять” реестр, отключить панель можно в настройках персонализации.
Для этого нажмите правой кнопкой мышки на рабочем столе —Персонализация — Панель задач и навигации — Вкладка “Навигация”.
Уберите галочку с пункта “При наведении на правый верхний угол показывать чудо-кнопки“.

277d02abecd83aa96a4762129493eadc.png

После этого панель успешно пропадет из виду.
(но после наведения на углы появляется в новь) :Hi:
Далее применял Metrokiller
А так же SkipMetroSuite

3d97b79e6eefea50fb1a1fd56d5ef10e.png

Лично у меня ничего не меняется :Crazy: из всех вышеперечисленных вариантов и методов.
 
Последнее редактирование модератором:
Мда, оказалось всё очень и очень просто, немного полазив в параметрах.
сделай тогда итоговый твик для остальных, чтобы сразу одним твиком всё отключалось.
 
Зачем, если в настройках есть функция.
1) Лазить в настройках это дольше, чем запустить готовый твик который сразу всё сделает.
2) Как понимаю ты использовал левую прогу, которая ещё зачем-то лезет в интернет (сужу по словам Phoenix, у самого 8-ки нет).
 
To return things back, you have to restart your computer or kill and restart the Windows Explorer (explorer.exe).
Для возврата изменений обратно, вы должны перезагрузить компьютер или убить процесс ( explorer.exe ) и перезапустить Windows .
Интересно, у меня от неё толку/изменения не было вообще никакого.
 
Мне кажется дело не в твиках,а самих DLL или других файлах.
Я извинтиляюсь...за дико долгое ожидание но реально не было времени на разбор))
 
Интересно, у меня от неё толку/изменения не было вообще никакого.
После перезагрузки винда некоторые кусты обновляет (не могу найти какие именно..) - так что только в автозапуск программу ставить.
 
Phoenix, так они (утилиты по отключению бара и углов) все работают парусекундно, это не новость, после вновь проявляется активность
при соприкосновении с углами либо скользить-заныривать курсором по краю.
А classic shell глушит намертво и углы и бар.
 
Назад
Сверху Снизу