Обсуждение завершено Как сделать WMP x64 проигрывателем по умолчанию в Windows 7 x64

Саныч

Опытный участник
Сообщения
734
Реакции
741
Несколько лет назад я опубликовал статью, рассказывающую о том, как включить WMP x64 по умолчанию в Windows Vista x64. Тогда я надеялся, что Microsoft хватит здравого смысла сделать WMP х64 проигрывателем по умолчанию в Windows 7.

Они же не только не осознали, почему 64-битный проигрыватель должен быть включен по умолчанию, но даже заблокировали возможность пользователю это изменить. Они заблокировали ключ реестра, который меняла старая команда в Vista. Они объясняют это "повышением безопасности", чтобы злонамеренный код не мог изменить список воспроизведения / добавить элементы в очередь. Хорошо, я могу понять это, но тогда переделайте программу, чтобы она могла изменять эти ключи. Похоже, этого не было в планах, поэтому я решил найти способ обойти это ограничение, поскольку кто же захочет устанавливать ДВА набора кодеков для просмотра видео в Media Player (проигрывателе х86, используемом по умолчанию) и также для просмотра видео в Media Center (который x64).

Так что для тех из вас, кто понял, что 64-битный проигрыватель ДОЛЖЕН быть включен по умолчанию в Windows 7, с помощью Кристана Кенни (Kristan Kenney) я сделал скрипт, который полностью автоматизирует этот процесс. Он разблокирует необходимые ключи реестра и затем использует старую команду для переключения. Мы также включили в состав скрипт, который позволит вам переключиться обратно к 32-битному проигрывателю, если вы этого захотите.

Итак, Microsoft, в особенности команда разработчиков WMP, вы, ребята, не захотели исправить это, так что мы сделали это за вас. Теперь пользователи могут получить хоть некоторое соответствие в их 64-битных приложениях.

ПРИМЕЧАНИЕ: После изменения Media Player на х64 удалите ярлык проигрывателя из панели задач, запустите проигрыватель из меню "Пуск" и затем вновь закрепите его. Если вы не сделаете этого, то у вас на панели задач появится 2 иконки WMP.


Перевод Sibiryak


источник


Источник
 
Назад
Сверху Снизу