Как поправить здоровье за 1 день?

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Сейчас, в холодную пору года, подхватить простуду проще простого. Самое главное не пустить все на самотек, ожидая, что все пройдет само по себе. Конечно, может, и пройдет, но есть очень большая вероятность того, что вы заболеете еще больше и все свои новогодние праздники проведете в постели. Хотите вы этого или нет – решать вам. А ведь достаточно было принять некоторые меры профилактики и все было бы гораздо лучше.

Если вы понимаете, что ваше самочувствие ухудшилось, сразу же необходимо принять определенные меры. Перед сном проведите несколько полезных восстанавливающих процедур.

Первое, что необходимо сделать - это выпить горячего чая, желательно с долькой лимона. Таким образом, вы увеличите содержание необходимого витамина С в своем организме. Хорошо было бы употребить малиновое варенье, которое, испокон веков, считалось очень полезным средством при разных заболеваниях. К сожалению, не всегда в своем доме можно обнаружить вожделенную банку малинового варенья. Купить его тоже довольно таки проблематично. Как вариант, стоит пить теплое молоко с медом - оно также благоприятно влияет на ваш организм.

Перед сном не поленитесь и попарьте ноги. Эта процедура простая, но действенная. Необходимо налить горячей воды в таз, но вода должна быть не чрезмерно горячей, чтобы вы спокойно, а не через силу, смогли опустить ноги. После того, как вы опустите ноги в таз с водой, можно постепенно добавлять туда горячую воду, повышая температуру. Сверху на ноги накиньте полотенце, чтобы вода в тазе остывала не так быстро, а ноги все время находились в тепле.

Очень важно парить ноги от 10 минут до получаса. После завершения сеанса, ноги необходимо досуха вытереть полотенцем и обязательно одеть теплые носки, чтобы, как можно дольше сохранять парниковый эффект. Почему эту процедуру стоит выполнять, перед тем, как вы ляжете спать? Только потому, чтобы вы меньше двигались и ноги не остывали слишком быстро.

Перед сном следует выполнить еще одну действенную процедуру. Мужчинам, она, как раз придется по духу. Выпейте рюмку водки. Если есть водка с перцем, то желательно употребить именно ее. Если нет, то вполне сгодиться обычная. В водку можно добавить мед - это усилит полезный эффект. По вкусу, конечно, будет не очень, но что не сделаешь ради своего драгоценного здоровья, особенно, если на утро необходимо быть во всеоружии?

Теперь отправляемся в постель и хорошо укутываемся. Засыпая, постарайтесь ни о чем не думать, просто отключите свой мозг. Утром, если полностью не будете чувствовать себя здоровым, то ваше общее состояние будет намного лучше предыдущего дня. С целью профилактики, не забудьте вечером повторить данную процедуру. Ведь профилактические методы существенно снижают возможность заболевания.
 
АП ну темку ))

Простуду, кашель народные способы быстро избавится от ангины.​

Простужен и сильно кашляю, как лечить ангину дома?
Кашель после простуды не проходит, чем лечится в домашних условиях?
Чем лечить сухой кашель во время простудного заболевания ангина.
Народны средства от простуды и кашля.


Лечим ангину в домашних условиях.​

С помощью простых и доступных рецептов народной медицины можно вполне надежно защититься и избавится от простуды, насморка и кашля.
Более того, составные части таких рецептов для лечения простуды есть практически в каждом доме.

114-640x359.jpg


Чеснок
Превосходное народное средство для лечения простуды и кашле.
Если поместить зубчик чеснока за щеку и не разжевывать его, то можно выздороветь буквально за считанные часы.

Клюквенный сок
При гриппе или ОРЗ смешайте его с картофельным соком в равных пропорциях и пейте три раза в день по четверти стакана.
Болезнь быстро отступит.

Высушенный яблоневый лист
Отличное средство от кашля при простуде.
1 столовая ложка сушеных листьев заварите двумя стаканами кипятка, а потом пейте по полстакана каждые два часа.

Травяные чаи
Вызывают усиленное потоотделение и тем самым выводят из организма токсины при простуде.
Возьмите поровну листья мяты, цветки бузины и липы.
Одну столовую ложку смеси залейте 2 стаканами кипятка, прокипятите 10 минут, процедите и выпейте отвар горячим на ночь.

Лимонное масло
1 лимон поместите на 1 минуту в горячую воду, затем вместе с цедрой пропустите через мясорубку, смешайте со 100 г сливочного масла и 1-2 столовыми ложками меда.
Храните и употребляйте как обычное масло.

Молоко с черным чаем и медом.
Отвар мандариновых корок.
Не менее полезно пить по 1\2 стакана в день подслащенного подогретого пива.
От кашля быстро избавляет теплый березовый сок с молоком 1\1.

Сок каланхоэ
Смешайте пополам с водой и полощите этим раствором горло несколько раз в день.
Свежий сок лука употребляйте при ангине внутрь по 1 чайной ложке 3-4 раза вдень.
Чеснок мелко нарежьте, залейте на 1 час стаканом чуть теплой кипяченой воды, настой процедите и полощите горло несколько раз в день.
Отвар плодов сушеной черники хорошо помогает при простуде и кашле, полоскать горло.


Как лечат простуду, ангину и кашель в разных странах мира.​

15-640x259.jpg

В Англии с давних времен популярен такой напиток от простуды, 1 литр свежего темного пива нагревают, добавляют в него щепотку корицы,
3\4 гвоздики,
немного лимонной цедры,
3 яичных желтка и 2\5 столовых ложки сахара.
Массу взбивают до пены,
ставят на огонь и варят до загустения, но не кипятят.
Пьют этот напиток несколько раз в день по 1\2 стакана на ночь.
Этот напиток вызывает сильное потоотделение, после чего простуда проходит.

Во Франции общепризнанным средством лечения простуды и кашля считается горячая вода с соком лимона и сахаром.
Пьют ее в большом количестве, вымывая инфекцию из организма.

В Германии, едва заболев, сразу же садятся на «простудную» диету, исключая тяжелую трудно перевариваемую пищу и предпочитают молочные продукты, овощи и фрукты.

В Финляндии любые проблемы со здоровьем решают в бане за чашкой потогонного чая.
В обычный черный чай добавляют ягоды малины, смородины, брусники, клюквы.
Или заваривают различные травы: липовый цвет, мяту, листья черной смородины, вишни.
Заваривают чай от простуды и кашле, лист эвкалипта, корень валерианы, плоды шиповника, цветки ромашки, кукурузные рыльца, душицу, мяту, мать-и-мачеху, в пропорции 1\2\3\4\4\5\5\6.
Заваривают 2 чайные ложки этого лечебного сбора на стакан кипятка и пьют горячий чай несколько раз в день в большом количестве.

В Мексике убеждены, что самое эффективное средство от кашля, насморка и простуды, это красный стручковый перец.
Он уменьшает образование слизи, расширяет бронхи, обладает вяжущими и противомикробными свойствами. При первых признаках простуды мексиканцы высыпает на язык четверть чайной ложки молотого красного перца, но не на корень языка, где сосредоточены вкусовые рецепторы и сразу же запивает прохладной водой.

На Ямайке для лечения простуды пьют отвар душистого перца.


На Тайване полагаются на противовирусные свойства острого соуса «карри».

В Японии против простуды используют зеленый чай, который пьют по 8-10 чашек в день.
Этот целебный напиток богат катехинами, особыми веществами, обладающими противовирусной активностью.

В США при первых простуды принимают яблочный лимонад, размешивают в стакане кипятка 1\2 столовые ложки яблочного уксуса и столько же меда.
Пьют в горячем виде перед сном.
Очень популярное средство, от ангины простуды и кашля, это коктейль из мятного настоя, лимонного сока, меда и чеснока.
Заливают чайную ложку мяты перечной стаканом кипятка и варят 3\5 минут на медленном огне.
Настаивают 10 минут, процеживают и добавляют чайную ложку меда.
Затем мелко нарезают и растирают зубчик чеснока,
добавляют к нему четверть небольшого лимона и смешивают с мятным настоем.
Пьют горячий коктейль перед сном, а утром от простуды не остается и следа.

В Греции для лечения простуды используют особую микстуру из меда, алоэ и церковного вина – кагора.
Для этих целей берут растения, которым не меньше 3-5 лет, не поливают перед этим их несколько дней.
Затем срезают нижние самые широкие листья, промывают и отжимают сок.
Этот сок смешивают с медом и кагором в пропорции 1\2\3 и ставили в прохладное место на 3\4 дня. Принимать микстуру по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

В Индии многие поколения индусов спасаются от простуды имбирным чаем.
1 столовая ложка натертого имбиря и 1 столовая ложка меда на 1 стакан кипятка.
Сюда же можно добавить корицу, кардамон, гвоздику. Пить это снадобье трудновато, но простуду снимает быстро.

2-640x349.jpg

КАК БЫСТРО ВЫЛЕЧИТЬ АНГИНУ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА?
 
А женщины есть на Форуме??

Я похудела на 15 кг в 43 года после неудачной шутки мужа​

43-летняя Наталья Тархова скинула 15 кг, перепробовав множество диет.

Сразу после родов я очень сильно поправилась. Думаю, что большинство женщин не понаслышке знакомы с этой проблемой. Тем более, что роды были вторыми. Первое время я не могла даже смотреть на себя в зеркало. Когда ухаживаешь за ребенком, своя внешность уходит на второй план. Мои фото в галерее:
12
ФОТОГРАФИЙ
Читайте также
1694313.jpg
Как 37-летняя Наталья Рудова скидывает до 25 кг на «химической» диете
Так было и у меня – до поры до времени, пока однажды мой муж не пошутил над моим животиком. Он это сказал, может, и в шутку, но для меня это было очень даже всерьез. Я стала больше оценивающе разглядывать свою фигуру. В примерочных магазина меня начало раздражать свое отражение в зеркале, все сидело, как на слонике.
В один из таких дней я все-таки взялась за себя. Начала, как и многие, искать разные диеты. Вспоминаю тот период своей жизни, и волосы встают дыбом. Перепробовала кучу всего! Да, диеты работали, но как только я входила в обычную жизнь после них, кг возвращались – и даже еще больше.

Однажды в интернете я наткнулась на статью о правильном питании и здоровом образе жизни. Меня это так заинтересовало, что уже на следующий день я начала применять это на себе. Подсчитала свою дневную норму калорий, составила себе план питания и подключила физические нагрузки. Результат не заставил себя долго ждать. Вес начал снижаться. Первый месяц – и минус 5 кг. Для меня это было невероятное достижение, хотелось петь и танцевать от радости, тем более все это я сделала сама, без чьей либо помощи. За второй месяц ушло три кг. А на третьем вес встал на 60 кг – и ни туда, и ни сюда.

У меня началась паника, я не понимала, что же я сделала не так и что делать дальше. Даже начала подумывать, а нужно ли мне это вообще, вдруг ничего у меня не получится. К счастью, я вовремя одумалась и не сорвалась, потом только узнала: то был эффект плато, подобное часто случается при похудении. Мне удалось продолжить корректировать свою фигуру. В общем, за полгода я сбросила 15 кг, мой вес сейчас – 52 кг при росте – 165 см. С тех пор, как я начала худеть, прошло семь лет, а вес стоит на одной отметке.
Теперь я знаю: любой рецепт можно превратить в правильный. Я готовлю много здоровой пищи, получается вкусно и красиво. Дочка, приходя ко мне на обед, чувствует себя как в ресторане. Уговорила меня завести свой блог в инстаграм и делиться своими рецептами и знаниями с другими женщинами.
Готова заверить всех: похудеть сможет любая из нас. Нужно только настроиться и найти нужную мотивацию, а уже потом переходить на правильное питание и физическую активность.
 
Назад
Сверху Снизу