Как подобрать блок питания?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stasitto

Постоянный участник
Сообщения
248
Реакции
36
Согласен, поменяю. Подскажите, пожалуйста, что необходимо говорить продавцам на пр-те Будённого, кроме мощности 450-500 ? Или БП такой мощности влезут в мой комп и крепления подойдут ?
 
Благодарю, будет сделано, поменяю коль не починяется.
Только посоветуйте какие параметры кроме мощности 450-500W называть продавцу, чтобы БП гарантированно влез в комп и сел на места крепления. Или взять с собой неисправный ?
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь, что влез
stasitto, у Вас Блок Питания с мощьностью 450-500W ?
 
Извиняюсь, что влез
stasitto, у Вас Блок Питания с мощьностью 450-500W ?
fseto, у ТС InWin S618T с 450W БП 8 лет.:Wizard::Crazy:
Купил всё в сборе в Форуме на Авиамоторной в декабре 2007 г.
Ни в какие игры не играл, набрал всего с излишком, использовал на 10%.
 
Ни в какие игры не играл, набрал всего с излишком, использовал на 10%.
Прогулялся по 3 калькуляторам, получились смешные цифры: 283, 298 и 242 (307).
Получается меня обеспечили с большим запасом...
Учитывая резкое подорожание, можно ограничиться 400 W ?
Просмотры роликов и ТВ не влияют на выбор мощности ?
stasitto, ну так что, купили новый или нет?
Не понял Ваш вопрос. Тема создана, чтобы выбрать БП, а не обсуждать уже купленный.
По общему удивлённому молчанию понял, что изготовитель моего БП сильно удивил - причина - малые нагрузки.
 
Просмотры роликов и ТВ не влияют на выбор мощности ?
Блок питания должен сполна обеспечить все те комплектующие, которые у вас находятся в систем. блоке.
А остальные комплектующие должны удовлетворять требованиям запускаемым вами программ.
Но если сузить смысл вашего вопроса, то для просмотра роликов и ТВ подойдет и слабенький БП, но с соблюдением написанного в первой строчке.
 
Прогулялся по 3 калькуляторам, получились смешные цифры
Вы смогли самостоятельно правильно заполнить каркуляторную форму, а назвать модель БП не смогли? Странно.

Просмотры роликов и ТВ не влияют на выбор мощности ?
БП не выбираются по таким критериям.
можно ограничиться 400 W ?
При таком раскладе, попадёте в нишу БП-макетов.
 
stasitto,
Тема создана, чтобы выбрать БП, а не обсуждать уже купленный.
Вот и я не пойму, что тут обсуждать, :Acute: Drink уже два раза подсказал вам, что именно купить.
Я еще добавил вам ссылки для расчета мощности по имеющемуся железу, чтобы не ошибиться с БП. :Boast:
Если у магазина есть свой сайт, то можно определиться и выбрать там заранее.
Пока уже покупать, ну или копить денежку.
Ну, а потом мы все за вас порадуемся и виртуально обмоем покупку.
 
БП не выбираются по таким критериям.
Уважаемый Drink, не я открыл тему, меня перенесли. Проще было в той ветке добавить пару предложений.
Критерии указаны в 3-х ссылках, по которым выложил результат. Дальше последнее слово за экспертами. Меня смущает обилие шнуров, смогу ли их правильно подключить. В этой связи разумней купить тот же самый ?
Вот и я не пойму, что тут обсуждать,
Я еще добавил вам ссылки для расчета мощности
Уважаемый SNS-amigo, по Вашим ссылкам получилось 300 W, магазин Форум установил 450, цены резко подскочили, а там ещё ТВ-тюнер надо менять, ещё не знаю что с памятью компа. Поэтому жду оптимального совета.
 
Меня смущает обилие шнуров, смогу ли их правильно подключить. В этой связи разумней купить тот же самый ?
В связи с этим, разумней купить БП, из озвученных выше неоднократно, всё-таки прочитав темы, и пригласить на дом специалиста или притащить системный блок в тот же forum на ул. Авиамоторная, 44, стр. 2.
Поэтому жду оптимального совета
Уже всеми даны все советы. Не занимайтесь демагогией.
 
Последнее редактирование:
ссылкам получилось 300 W
stasitto, к подсчитаному на калькуляторе мощности БП добавьте еще как правило процентов 50 и получите нужное вам .
Так как правило производители и причем многие немного лукавят при обозначении мощности БП. В реальности БП имеют параметры ниже указанных.
Когда купите блок питания договоритесь о возможном возврате. И после установки проверьте его работу под нагрузкой и на холостом ходу. Установите прогу (если есть входящая в комплект утилит системного диска вашего компа) или скачайте с интернета , по проге вы запишите показания всех напряжений компа в работе без нагрузки и потом запустите сканирование антивируса, просмотр видео на несколько минут и смотрите на напряжения если в момент появления нагрузки напряжения проседают (падают ) на 5% или -10 максимум и при снятия нагрузки (отключения сканирования и просмотра видео ) подскакивают на более чем указанный процент то такой БП несите обратно.

Для + 5 вольт - допустимо изменение не более 10%

для +12 вольт - допустимо изменение не более 5%

Внешне (кроме марки производителя и заверений продавца) выбрать БП можно по весу хороший БП не может весить меньше 500-800грамм. Полкило веса это минимум для работы маломощного левого БП .



Разьемы не перепутаете они разные и имеют ключи.
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri: тема закрыта по причине нарушения правил форума.
Сообщения с нарушениями удалены.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу