Яндекс или какая то аномалия......

GvU

Постоянный участник
Сообщения
205
Реакции
316
Установил браузер от яндекса, и заметил что когда за компьютером не кто не работает,то диск нагревается на 3-5 градусов,при этом нет ни каких процессов которые работаю(дефрагментаторы отсутствуют) Простоял он у меня 2 суток, и решил его снести. Удалил с полной зачисткой,и через минут 5 появилось сообщение от Outpost Firewall атака заблокирована. Яндекс искала свой браузер
:Help:
 

Вложения

  • Atakka.JPG
    Atakka.JPG
    17.4 KB · Просмотры: 98
И правильно, что удалили.
Можно узнать почему не ставить его.Я им только и пользуюсь и другим ставлю.
Перепробовал все браузеры и больше всех нравиться яндекс.
 
(только не ослик..)
- Кому и кобыла невеста. // Т.е. тут каждый сам решает.
Ослик 7-8-9-10-11 обновляется вместе с системой, без запуска браузера.
ГуглеХром запускает модуль самообновления самовольно, без запуска браузера.
Новая Опера запускает модуль самообновления только когда пользователь запускает браузер.
 
Phoenix, мне ни один браузер не нравится. Около ста штук их прогнал и в тестах и в пользовании. Многие из них уже закрылись.
Нелегкая это работа - поддерживать браузер наплаву. А создать принципиально новое - еще сложнее.
 
Последнее редактирование:
По секрету скажу, что гугл хром с доктором бета 11 вообще пока не работает, и ранее доктор часто его детектил, как даунлоадер.. А яндексу даёт работать.
Удалил с полной зачисткой,и через минут 5 появилось сообщение от Outpost Firewall атака заблокирована.
Скорее всего избыточность оповещений. Про атаки на домашние ПК - из области фантастики. Как у каспера - заблокировать атакующий ПК на 30 мин ?! А почему только на 30 мин ? И потом как ? Просто запретить ему подключаться к вам.. Интересно как оутпост на торенты реагирует.
 
Не убедительно.Это типа мне не нравиться.
Все настройки безопасности, интернета и блокировки завязаны на IE.
безоп.png
безоп2.png
Яндекс-браузер, это клещ, присосавшийся к юзеру, который и в ус не дует.
Я ранее уже достаточно рассказывал про IE разных версий. Повторять не хочу.
IE - единственный браузер, где есть все, что нужно для всех случаев.
 
Последнее редактирование:
дико некомфортный.
Это да, потому мне ни один и не нравится.
Но кроме IE и Opera (оба старейшие разработки) остальные уж слишком лузерские. Все равно, что в лего-конструктор поиграть или фантики перебирать.
 
Последнее редактирование:
IE - единственный браузер, где есть все, что нужно для всех случаев.
Вот что я заметил в его пользу (или нет..), если зайти сюда http://mobi.drweb.com/android/ в IE то скачаешь drweb-10.0-ss-android.zip - не просто архив, а установочный зип, для установки из под recovery (!)
А в других, том же яндексе, та же ссылка даст apk установщик drweb-10.0-ss-android.apk (?!)
Такие вот хитрости..
 
Последний абзац всё ставит на место - настройки надо под себя менять. У Chrome и IE такая же ситуация скорее всего.
Яндекс.Браузер собирает обезличенную статистическую информацию для улучшения качества Браузера, в которую включаются в том числе и адреса посещённых страниц.
Это происходит только в том случае, если человек разрешил делать это в настройках программы (проставил галочку «Отправлять в Яндекс статистику использования»).
Из-за технической ошибки информация о некоторых таких страницах из Браузера попала в список, индексируемый роботом Яндекса.
Мы уже исправили её для сайта, о котором было рассказано на Хабре, и в скором времени исправим ее полностью.
Мы благодарны пользователю Хабрахабра за то, что помог найти эту ошибку
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу