Изменение статуса сетевого подключения

Denisoff

Постоянный участник
Сообщения
171
Реакции
25
Мои сетевые подключения выглядят так:
1.png

Кликнув по значку подключения в трее вижу и так:
2.png

и так:
3.png

На наличие интернета не влияет. Моих каких-то действий не предпринимается. Тогда от чего это зависит ?
 
Тоже не совсем понял. От чего зависит надпись "Есть доступ к интернету" или нет, если Вы при этом ничего не трогаете?

Это зависит от того проходят ли пинги к специальному серверу Майкрософт. Если имеются нестабильности, то статус может иногда меняться на "Без доступа к Интернету".
Подробно описано в статье из этой темы: Статьи - Как отключить желтый предупреждающий значок сети в трее панели задач
(1, 3 посты)
 
Это зависит от того проходят ли пинги к специальному серверу Майкрософт. Если имеются нестабильности, то статус может иногда меняться на "Без доступа к Интернету".
Это в принципе и есть ответ.
Я привел ссылку на ту тему исключительно с той целью, что в статье указаны конкретные адреса серверов к которым происходит пинг.

И часто Вы такое изменение статуса наблюдаете ?
А подключение у Вас как организовано (то, которое локальное) ? К чему дальше шнур подключается - роутер? Сеть ADSL?
 
Почти всегда сеть 2 без доступа к интернету. Но бывает и доступ. Вот и возник вопрос. Шнур в ноутбук напрямую.
 
Почти всегда сеть 2 без доступа к интернету.
Может с этого нужно начать, а то о чём вы интересуетесь можно было в офтопе создать...
так как это не проблема.
Мои сетевые подключения выглядят так:
На наличие интернета не влияет. Моих каких-то действий не предпринимается. Тогда от чего это зависит ?
 
А другой ОС / компьютера / соседа, у которого подключение к такой же сети, у Вас нет, чтобы подтвердить факт аналогичных проблем?
Проблема либо софтовая - какая то программа периодически блокирует пакеты, которые отправляются на сервер Майкрофот для проверки наличия сети.
Либо железная - например, не работает должным образом Upnp на стороне провайдера.

Как вариант, еще и крайне нестабильное подключение.
Попробуйте команду:
Код:
ping -t 8.8.8.8
Часто ли будут наблюдаться потерянные пакеты?
 
какая то программа периодически блокирует пакеты, которые отправляются на сервер Майкрофот для проверки наличия сети.
у ТС доступ к интернету через подключение Beeline, а подключение Сеть2 - это локалка провайдера, в которой в принципе доступа к интернету не должно быть. Видимо, поэтому автор удивляется периодическому появлению надписи "Доступ к интернету" в локалке.
Denisoff,
покажите:
ipconfig/all
для двух случаев: когда в Сети2 "Доступ к интернету" и когда "Без доступа к интернету"
 
когда в Сети2 "Доступ к интернету"
Долго ждать.
Beeline, а подключение Сеть2 - это локалка провайдера, в которой в принципе доступа к интернету не должно быть.
Именно так. Просто интересно стало, в чём разница, если она не ощущается.
 
Назад
Сверху Снизу