Испытание силой своей воли

icotonev

Ассоциация VN
Сообщения
1,235
Реакции
771
Наверное многие из вас видели эту картину, но может быть и те, кто таковыми не являются.
Если вы думаете, девушка спиннинг по часовой стрелке, у вас есть более развитые правого полушария.
Если против часовой стрелки - левый развивается.
И если можно усилием воли он внести в свою очередь, там, где вы хотите, у вас высокий IQ.




Удачи....:D
 
icotonev, Шо за фокус? Крутится влево против часовой стрелки, напрягаю извилины, крутится вправо, по часовой, думаю, голяк, обратно давай влево, крутится, обратно в право - крутится. И так 7 или 8 раз, я думал там секрет какой через равный промежуток времени? Ан-нет, крутится в разные стороны по желанию... У меня IQ повышен? Или я попался на оптический обман? Удивительно что заставить крутиться в разные стороны можно без труда, мысленно очертить круг, который она делает ногой и сместить вращение в обратную сторону и всё, она в любую сторону крутиться, но как крутясь она отодвигает то одну, то другую ногу, я не знаю...
 
goredey, Эффект маятника. Закройте пол картинки ладонью, оставив видимой уровень нижней части где-то посередине бёдер и до ступнее. Тоесть пояс рука, грудь и голова скрыты ладошкой. Теперь смотрите на ту ногу, которая якобы вращается, отбросьте вращение и мысленно постарайтесь увидеть что она раскачивается из стороны в сторону, как маятник, а потом когда вы увидите что нога как маятник движется влево или вправо, то вторая нога, на которой она вращается, тоже носок движется влево или вправо. Не убирая ладошку, придайте ей вращение в нужную сторону и она будет крутиться в нужную вам сторону, спрячьте ладошкой тело, опять постарайтесь увидеть маятник ногой и мысленно раскрутите её в обратную сторону. В общем секрет прост - эффект маятника.
 
да крутится она то влево то в право..меняет произвольно сторону вращения, определить сторону не сложно, поднимается нога для замаха и раскрутки, и именно в эту сторону она и вращается)))
 
меняет произвольно сторону вращения, определить сторону не сложно, поднимается нога для замаха и раскрутки, и именно в эту сторону она и вращается)))
Именно поэтому она и не крутится, она раскачивается влево\вправо, а мы уже придаём ей вращение в зависимости оттого в какую сторону хотим чтобы она крутилась.
 
Саня, это первый и последний 34 кадр- считай точка отсчета + произвольный, или заданный реверс и можешь считать себя гением :) При разборе кадров в имидж реди анимация заметно притормаживает на просчитывании и сразу становится ясно что можно не обольщаться;)
 
Саня, это первый и последний 34 кадр- считай точка отсчета + произвольный, или заданный реверс
А ты можешь доступным языком пояснить это для тех кто не в теме? И как ты понял это?
 
Саня, есть такой эффект как flip или зеркальное отображение, и плюс в анимацию добавляется такой примерно скрипт и типа считай себя гением :sarcastic:
Код:
onClipEvent (load) {
  gotoAndStop(30);
}
onClipEvent (enterFrame) {
  prevFrame();
}
Раскадровка, как видишь весит в шесть раз больше оригинального файла
Вот оригинальная картинка и её зеркальное отображение
 

Вложения

  • fokus.rar
    1.2 MB · Просмотры: 3
  • illusion2dk2_10.png
    illusion2dk2_10.png
    16.1 KB · Просмотры: 61
  • illusion2dk2_10 copy.png
    illusion2dk2_10 copy.png
    16.1 KB · Просмотры: 59
edde, Игорь, ты мне не техническим, а нормальным языком можешь рассказать, по порядку, как происходит опт. обман? Код что за код? Я ж не GIF-аниматор. В архиве нет зеркального отражения.
 
Саня, просто в программе задается цикл и всё, для зеркализации отдельных картинок не нужно. Если честно я такого делать не умею, не пытался в смысле, за ненадобностью, но делается это во флеше легко, затем портируется. Не знаю насчет поддержки скриптов в гифах, но незадокументированные возможности у всех форматов есть, и это кстати как раз по нашим душам, захотел побыть гением - заразил машину :) Короче сильно хорошо о себе не думай, это компьютерный прикол, танцевать картинку ты не заставишь. Но всё равно ты гений, только потому хотя бы, что додумлся как рабочие парсеры написать:) без тебя мы пыль.;)
 
Назад
Сверху Снизу