Используете ли вы активаторы и прочее "таблетки", когда у вас официально куплены лицензии

HotBeer

Команда форума
Ассоциация VN/VIP
Модератор
Сообщения
405
Реакции
188
Создать данную тему с подвигла ситуация на работе. У меня есть все лицензии как на операционку, так и на сам офис 2010. Старые ОСи, как и сам офис прекрасно активировались (при отсутствии интернета) по телефону. Но начиная (как я помню) с офиса 2010 года выпуска, послу установки и запуска офиса, он спрашивает будем активировать по интернету, либо по телефону. Так как интернет на рабочих местах не положен (ведомственная сеть), то я выбираю по телефону, после чего, сакраментальное, "офис не поддерживает активацию по телефону"... Внимание вопрос: А зачем спрашивать активировать по телефону, если подобная активация не поддерживается? (вопрос риторический) Поэтому поступал попросту - использовал стороннее ПО для активации, а сами лицензии спокойно запечатанные лежат в шкафу. Сегодня ситуация анекдотическая win XP (переставлять не сильно охота заморачиваться) стал безбожно тупить офис (еще 2003), поставил 2007, но ситуация та же. Не стал разбираться поставил 2010, взял запечатанные диск лицензии, все залетало, хотя ПК достаточный уже динозавр. Но в период эксплуатации офиса достаточно достаёт постоянное предложение его активировать, поэтому взял три разных активатора офиса и все три уже не работают с XP:) Проверил на нескольких машин как с XP, так и с вин 7 и выше. Решил бог с этими активаторами, пущу инет на ненадолго на эту машину и, так сказать, активирую официально, как положено. Но тут то было, инет на машине работает - пинги ходят и все сайты открываются, но при активации с только что распакованного лицензионного офиса "ошибка связи, обратитесь позже в службу поддержки" мелкомягких. В подобной ситуации вы бы разбирались с поддержкой майкрософт или просто бы использовали для активацию ту "таблетку", которая бы заработала в XP? (вопрос уже не риторический;) )
 
Сложно сказать скорее нет чем да, но это на домашней машине. Но у меня нет в подчинении парка динозавров с вентиляторами ))
 
Сколько знаю сисадминов - все лентяи и им проще сделать то, чего нельзя чем морока с лицензией. Но у нас Сибирь - почти что дикий запад...
 
Лень - двигатель прогресса )))
У меня рабочий ПК целерон E3300 2.5Ггц с 2 гигами оперативки (в работе около 12 лет, лично у меня почти 10), уже больше двух лет лежал на складе какой никакой новый офисный ПК и только на прошлой неделе я на него поставил ОСь с программами... Он уже введен в домен и на нем стоит весь нужный рабочий софт, я подключен к нему через KVMник, то есть управляю уже им клавиатурой, которой печатаю этот пост. Но не могу окончательно перейти к нему осталось дело за малым - перенести инфу, с учетом того, что они уже находятся в общей сети и имеют доступ друг к другу:)

п.с. рабочий принтер HP 1020, в день бывает не хватает (не часто, но бывает) пачки бумаги, но могу поставить не новый, но все же HP 2055d со скоростной двухсторонней печатью, пока не поставил:)
 
Вот, как мне кажется самый логичный ответ по этой теме с киберфорума
HotBeer, тут я уже предвижу закономерный (и обоснованный на мой взгляд) ответ от MS: "Windows XP более не поддерживается и все проблемы в работе с\на этой ОС - чисто ваши собственные. Удачи".
 
Существует ряд программ, регулярно, два раза в год и чаще, "обновляющиеся".
А обновление в кавычках потому, что производится просто выпуск новой версии, о "переходе" на которую постоянно вопит приобретенная лицензионная старая. Переход в кавычках по той же причине. Это приобретение новой версии, причем безо всяких скидок купившим прежнюю.
Иногда задумывешься, а не помочь ли новой версии работать не хуже прежней, но бесплатно? Так сказать, не продлить ли лицензию? ;)
Тем не менее, держу старую версию до тех пор, пока она не откажет выполнить свои функции. Активация старой, купленной, версии при повторной установке прокатывает не всегда, и тогда приходится взключить ее, болезную, чтобы не глючило.

Чаще всего задумываешься о целесообразности такого развития продукта, старающегося разовую покупку лицензии превратить в подписку.

Кстати о ХРюше. Интернетная активация к ней уже давно не функционирует, а телефонная может быть по какой-либо причине недоступной.
И, нежно глядя на радужную наклейку, запускаешь какой-нибудь пра-порщик. ;)

Чаще всего, если приобретенная программа свободно обновляется под своим прежним покупным ключом, я с довольной ухмылкой думаю, что авторы - молодцы! Сюда отнесем USBSafelyRemove, WinRAR, и прочие, однако и недорогие, софтинки такого рода.
 
Почему бы не использовать, если для домашнего пользования. Лицензия это скучновато, а вот заморочки это да, канитель канитель... поиски попытки...
 
Очень часто в сервисе когда ставили на клиентские машины винду, активировали кмс, это быстро и удобно. а клиент сам потом может лицензию активировать при желании
 
Назад
Сверху Снизу