Интересные факты - о водке

orderman

Опытный участник
Сообщения
960
Реакции
863
  1. Водка самый чистый напиток в мире.
  2. Водка на 40% состоит из спирта и на 60% из воды. Литр водки весит ровно 953 гр.
  3. 100 гр. водки содержит 235 ккал. Безалкогольной водки не бывает.
  4. Прообраз водки (Аква-вита) был привезен в Россию итальянцами в 1429 году. Первое питейное заведение Москвы было открыто в 1533 году.
  5. Во времена Екатерины II в 1775 году водка считалась самым элитарным напитком в мире. До 1885 года водка продавалась на вынос только ведрами (12,3 л.)
  6. 31 января 1865 Менделеев защитил свою докторскую диссертацию «О соединение спирта с водой». Эталон на водку был введен в 1894-1896 годах.
  7. Фирменная водочная бутылка («Московская Особая») была запатентована в 1894 году. Постановление Государственного Комитета Обороны № 56200 о знаменитых «фронтовых ста граммах» было принято 22 августа 1941 года.
  8. Государственная монополия на водку в России вводилась и отменялась несколько раз. Чем лучше очищена водка, тем она токсичнее.
  9. Водка быстрее других алкогольных напитков вызывает алкогольную зависимость.
  10. 50 гр. водки обостряют мыслительные способности через полчаса после приема. Те же 50 гр. притупляют реакцию и точность движений.
 
Но в целом это такая гадость. Единственное за что можно любить водку, так это за настои для компрессов. Настой водки на одуванчиках, настой водки на пчелином прополисе.

У меня когда-то кашель был дикий, чего только не делали, а помогло по чайной ложке спирта настояного на пчелином прополисе. Месяц и прошло само.
 
У меня когда-то кашель был дикий, чего только не делали, а помогло по чайной ложке спирта настояного на пчелином прополисе. Месяц и прошло само.
если лечить простуду водкой, то за 7 дней вылечишь, если не лечить - через неделю само пройдет :)
 
Саша, не спился за месяц
Нет, но в снадобье поверил. ;)

Arbitr, Не знаю, простуда это была или нет. А дело было так. В 2011-м году в первых числах мая или на день Победы, я не помню точно, мы готовили шашлыки, так получилось, что вечером. Днём было тепло и я был только в футболке, кто помнит, весна в 2011-м была уже в апреле жаркой под 33 градуса. И в общем я не заметил как замёрз и вроде бы ничего, ни температуры ни насморка, ничего не было. На следующий день тоже. А через два дня начался сухой кашель. Жуткий. Не проходил если быть точным до начала июля. Мама заставила пить настой из прополиса. Я не знаю как он действует, но когда выпил чайную ложку, конечно поморщился, без этого никак, но когда этот настой попал в горло, и именно на то место в горле, которое першило постоянно, почувствовался как бы обжигание этого места. Першить перестало. Я спал спокойно всю ночь без кашля. А утром уже сам без напоминания употребил сей настой. И пусть говорят что лекарства сами по себе ничего не значит, а значит только вера в них, вера что поможет. Вот я верю. Да. И мне этого достаточно. )))
 
Последнее редактирование:
"...Не бывает вредных веществ, бывают вредные концентрации..." так говаривал наш препод по органической химии...

Насчет фронтовых 100 гр. за сбитые - для большинства летчиков, которые совсем недавно избежали смерти - это очень действенный антистресс...

Лично мое мнение - штука нужная, но в очень ограниченных количествах... и в редких ситуациях...
 
если лечить простуду водкой, то за 7 дней вылечишь, если не лечить - через неделю само пройдет
зачем ждать что само пройдет, когда есть такой повод принять "лекарство"?
помогло по чайной ложке спирта настояного на пчелином прополисе.
перцовка помогла бы гораздо быстрее)))
 
водку пить не брошу
потому что я хороший
друг с нею,
недуга снимет ношу
и жызь станет вдруг пригожей
предать не смею
я подругу белую
мы все так делаем,
гордясь дырой в башке
душою русской
и нацией в мешке
рукою гнусной
увязавшую тесьму
не отпустившей никому
тепла пригревшего меня
в угаре пьяном пленя...

Нахлынуло,вот ,решил черкануть.
 
Осталось только купить хорошую водку.Вот раньше водка была нормальная а сейчас дуреешь от нее.И даже когда дорогую водку покупаешь не факт что хорошая будет.По телеку говорят из нефти стали делать водку.Или я не прав?
 
вы будете в шоке но 80 из ста контрафакт лучше качеством чем оригинальная водка.

Добавлено через 6 минут 20 секунд
это я вам как доктор говрю
 
лучше качеством чем оригинальная водка.
Один раз я пробовал водку за 37 руб.Во дворе угостили.Как же мне было плохо.Где ее купили уж не знаю.Но приготовлена наверно из ацетона.
 
речь не о самопале а о контрафакте.
самопал изготавливается из сподручных средств и на глазок.
контрафакт при изготовлении разливается с помощью технолгоии и за качеством действительно следят так как реализация через специфический рынок и там косяки с качеством не прощают.
я пробовал водку за 80 р с дозатором.
она отличная была,тот же диксон хуже пошел.
 
водка стала хуже.

Надо переходить на самогон - сам гонишь, ингредиенты свои, покупать не надо, тару побольше, один раз сварганил, пьешь весь год, добавляешь для аромата цедру, настойку шалфея и т.д. и т.п. - лечишься от простуды, насморка, компрессы ставишь себе, членам семьи все здоровы и счастливы. :victory:
 
самогон очень вреден,по сути сивуха как бы ее хорощо не делали.
лучше берите водку а еще лучше спирт-раз уж вы хотите делать лекарства.
 
По телеку говорят из нефти стали делать водку.Или я не прав?
Ооой. У нас с начале-середине 90-х на районе прошёл слушок, что наши местные самогонщики "варили" водку из синтетики, звучит смешно, но чего-то там фигурировали женские эластичные колготки и ацетон. Мож фантазия. Точек продажи самогонки было несколько. И те, кто брал водку из дома, скажем №1 после её принятия действительно дурели, становились агрессивнее, злее, тяжелее на поступки. Но она была дешёвой. А другие, бравшие водку из дома №2, были как обычная алкашня.
Но приготовлена наверно из ацетона
Так что я понимаю о чём говорит грум.
это я вам как доктор говрю
Ты ж вроде бизнесмен. )))
 
Drongo, какая синтетика?
Гнали дольше,градусов до 25 и добавляли например димедрол.
Дуреешь,болеешь...зато дешево.
Да какой я бизнесмен,так немного торгую все что попадается.
Ну и еще кое что.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Sfera, рор... насчет вонючей дряни есть замечательный анекдот,но я рассказывать не буду,не подымется рука написать

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
А про доктора я имел ввиду что много знаю про это дело.
 
но я рассказывать не буду,не подымется рука написать
ну и не заикался бы тогда..
чего (кого) лечишь, дохтур?

самый неприятный алкогольный напиток для меня по вкусовым качествам-водка
 
Назад
Сверху Снизу