Индексация : Неправильные разрешения для каталогов службы поиска Windows

  • Автор темы Удалённый пользователь 6777
  • Дата начала
  • Теги
    windows
У

Удалённый пользователь 6777

Друзья.впервые решил воспользоваться диагностикой поиска и индексации и вот что мне она выдала (см.прикреплённый файл),могу добавить изображения открыв просмотр дополнительных сведений. :mad:
 
Последнее редактирование модератором:
Cooc, через включение компонентов Windows не пробовали переустанавливать "поиск"? После удаления перезагрузитесь, после включения - тоже
 
Cooc, Службы - [решено] Неправильные разрешения для каталогов службы поиска Windows
Скажу вам "по секрету" что на oszone такие же люди.
Сначала перечитайте ту тему,в которой вы скопировали свой пост,а потом уже сообщите что из этого вышло(рекомендации из темы),если что то не получилось- то что именно.
 
Последнее редактирование:
Сделал все рекомендации по теме,даже добавил от себя проверку папок и файлов Windows из Microsoft FixIt.результат работы диагностики тот-же.Хотя.мне кажется,это проблема самой диагностики,потому как поиск-то у меня работает.Я пробовал вводить в поиск названия более 3 десятков файлов и папок произвольно отовсюду,даже из раздела жёсткого диска "Игры",который у меня в индексации даже не отмечен - что удивительно,поиск работает,в течение 2-5 секунд всё находит.Так что для меня можно считать вопрос закрыт (во всяком случае пока).Хотя может мой мозг ещё не дорос и я чего-то не понимаю. Да,и рекомендации из похожей темы с сайта тех.поддержки Майкрософт результата то же не дали. Вот как-то так !
 
Последнее редактирование модератором:
Cooc, как отработала утилита sfc?

Cooc, через включение компонентов Windows не пробовали переустанавливать "поиск"? После удаления перезагрузитесь, после включения - тоже
С этим что?
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, Sfc /scannow запускал и черезcmd.exe и через командную строку Power Shel,показала всё ОК.Отключение - вклчение с перезагрузками делал. К сожалению всё так же.
 
Cooc, а можно пару скринов установленных программ (Панель управления\Программы\Программы и компоненты) ?
 
решил воспользоваться диагностикой поиска и индексации и вот что мне она выдала
У меня тоже самое.Все ищет но пишет также не исправлено.Я правда не заморачиваюсь.
 
Щелкните правой кнопкой мыши на значке «Мой компьютер» («Computer»). Выбераем пункт «Управление» («Manage»).

Слева кликаем на «Службы и приложения» («Services and Applications»). Заходим в «Службы» («Services»). Правой кнопкой на «Windows Search» («Поиск»).
В своиствах сообщите параметры:
общие,вход в систему и восстановление.
Далее Панель управления\Все элементы панели управления\параметры индексирования
(не забудьте перед этим включить вид-просмотр мелкие значки)
сделайте два скрина:
окно параметров индексирования,и окно вкладки "дополнительно"
Ждем.
 
Блин,надо отослать ещё скрины по этой теме,а у меня уже исчерпан лимит,к своему позору не могу разобраться, как удалить устаревшие вожения ?! Может модераторы подскажут !!!
 
Severnyj, Извините, а где там кнопка "Удалить", или как там удаляют конкретное вложение ?!
 
Последнее редактирование модератором:
Severnyj, Где тут галочки ставить ?
окно вправо протяните и увидите поле для флажков...

Добавлено через 15 минут 37 секунд
Cooc, по делу:
Ищем следующие каталоги
  • c/users/igor/appdata/roaming/microsoft
  • игры(e:)
  • программы(d:)
  • система(c:)
Правой кнопкой мыши на каждом из объектов-своиства-вкладка безопасность
В верхнем окошке "группы и пользователи" должна присутствовать запись "система" во всех четырех объектах.
Сообщите так ли это,а так же какие имеются разрешения.
Далее сообщите какие еще записи есть в группах.
Потом откройте вкладку "дополнительно"-"владелец".
Сообщите имя владельца каждого объекта.

Добавлено через 11 минут 12 секунд
решил воспользоваться диагностикой поиска и индексации
Как именно вы это делаете?
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, Честно признаюсь - не помню.

Добавлено через 6 минут 9 секунд
Koza Nozdri, Давай построим всё заново,как должнобыть.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Koza Nozdri, Я постараюсь быть внимательным и осторожным !
 
Назад
Сверху Снизу