Идти в отпуск на неделю бесполезно – исследование

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Люди, которые берут отпуск всего на неделю, должны знать, что их отдых, на самом деле, сводится к трем дням, так как нужно 4 дня на "переключение". Именно на четвертый день люди испытывают наибольшее расслабление и, наконец, забывают о повседневном стрессе.




Британская статистика говорит о том, что каждый пятый работник не отгуливает все необходимые отпускные дни из-за психологического давления ("не удается вписать отпуск в рабочий график или график коллег", "работа требует слишком большой отдачи"), пишет ТСН. Притом, каждый седьмой опасается брать отпуск в связи с неблагоприятной экономической обстановкой.



Каждый четвертый на отдыхе все равно работает; треть думает о работе в выходные дни (это занимает 3 часа 40 минут). Правда, несмотря на это, более чем один работник из трех признается, что после отпуска ему легче работать.

Психолог Гленн Уилсон рекомендует часто брать по несколько дней отдыха для повышения работоспособности, так как эффект длительного отпуска быстро исчезает - за 2-3 недели.
Источник
 
Люди, которые берут отпуск всего на неделю, должны знать, что их отдых, на самом деле, сводится к трем дням, так как нужно 4 дня на "переключение". Именно на четвертый день люди испытывают наибольшее расслабление и, наконец, забывают о повседневном стрессе
я как ребенок, в первый же вечер так раслабляюсь что забываю о всех стрессах))
но в отпуск оочень тож хочу.. Кость поехали на море?
 
Arbitr, у меня по графику в августе... наверное... если пустят.... иначе как всегда в январе :D
 
akoK, а чего в январе на море делать.. вот на днюху ко мне вполне можешь зарулить...
а я на море на суб воскрес с середины июля собираюсь ездить..
 
а я на море на суб воскрес с середины июля собираюсь ездить..
Ты не сравнивай свои 50 км от моря с 300 км. ))) Ты утром и вечером туда можешь ездить, 40 минут езды и вуаля.
 
какие 40 минут.. 3 таможни 6 часов)) как минимум!!!
так что поездка в ночь чтоб не спешить.. приедешь в 6 утра в 8 утра в 10 утра...
 
Назад
Сверху Снизу