Графическая оболочка для запуска скриптов

Victoreva

Участник
Сообщения
57
Реакции
2
Всем доброго времени суток!
Хотел узнать, как можно проще всего организовать графическую оболочку для bat файлов, в какой среде? То есть, у меня есть некоторое количество пакетных файлов, при нажатии определенной кнопки система запускает один из bat-ников. Желательно, чтобы в рекомендуемом языке можно было выполнять команды из cmd, подключая какую нить библиотеку например. Интернет посоветовал Python, но я не уверен, что это самое легкое решение, да и как я понял там могут возникнуть определенные проблемы.

P.S. Буду очень признателен, если кто нибудь приведет простой пример, где по нажатию кнопки запускается например audit.bat, после выполнения возвращает управление программе, а по нажатию другой кнопке запускается команда например secedit /export /cfg audit.inf.

И да, самое главное - чтоб потом полученный код можно было скомпилировать в .exe файл. Эту программу придется запускать на машинах с чистой ОС, важно чтоб она работала без установки дополнительных модулей.
 
Но хотелось бы все таки программируемую оболочку.
перечитал, да описание там скудное, но если вы скачаете и попробуете, то заметите, что вы сами можете там задать какую именно консольную программу (батник) нужно запускать и с какими параметрами.
 
Но хотелось бы все таки программируемую оболочку.
Quick Killer и так программируемая оболочка настолько, насколько это возможно. Первое сообщение темы, шапка темы, прочитайте под спойлером "Пояснение по Menu.ini". Там по моему всё предельно подробно расписано. Было бы желание попробовать.

В папку Util кидаете все свои батники\кмдшники
Открываем файл Menu.ini - Section= ставим число равное вашему количеству батников
Код:
[Settings]
Section=8
Ну, в общем по ссылке всё описано подробно.

P.S. Писалась она под другие задачи, но в вашем случае она должна подойти.
 
Последнее редактирование модератором:
То, что к определенным действиям можно привязать выполнение своих батников, это понятно. А что делать если меня не устраивает само расположение виджетов? Как переделать именно графическую составляющую? Изменить цвет панели\добавить кнопку и т.д.?
 
Как переделать именно графическую составляющую?
Прошу прощения если не понял вопроса, на ум приходит только одно, вам шашечки или ехать? Что именно вас не устраивает? Обрисуйте задачу детальнее. Что переделать и где?
Изменить цвет панели\добавить кнопку и т.д.?
Тот же вопрос, какой цвет на какой и где? Если вы про QK, то зачем там добавлять кнопку? Ваша задача выбрать необходимый пункт из списка и нажать кнопку Выполнить.

Или я не понимаю чего-то наверное?
 
Если вы про QK, то зачем там добавлять кнопку? Ваша задача выбрать необходимый пункт из списка и нажать кнопку Выполнить.
Ну как бы речь же выше шла про QK, конечно я про него. Кнопку добавлять, потому что интерфейс, который у QK на данный момент меня не устраивает да и не совсем подходит с точки зрения логического построения моей программы.
Или я не понимаю чего-то наверное?
Да, видимо вы не понимаете. По хорошему, мне нужно сделать вложенное меню, добавить текстовое поле для ввода, развернуть окно на полный экран, пару функциональных кнопок и убрать оттуда эти два фрейма и т.д. Иметь полный доступ для программирования оболочки. А не только изменять количество функций и привязку к ним.
Прошу прощения если не понял вопроса, на ум приходит только одно, вам шашечки или ехать?
Конечно шашечки, ехать - оно и так едет отлично. Если как вы говорите:
зачем там добавлять кнопку? Ваша задача выбрать необходимый пункт из списка и нажать кнопку Выполнить.
то зачем тогда вообще заморачиваться над графической составляющей? Можно и в самом батнике создать примитивное меню(что в принципе у меня и есть), н\р - нажмите 1 - будет выполняться то то. Я же хочу сделать упор на графическую составляющую.
Что переделать и где?
Да хоть что, хоть где(речь про QK конечно). Если это возможно, в чем я сомневаюсь- ну например привидите пример как добавить кнопку в какой нибудь фрэйм, сделать к ней привязку действия. Или как добавить вложенное меню.
если хотите что то свое попробуйте написать на vbs или autoit
Спасибо, почитаю. попробую :)
 
Victoreva, а не рассматриваете vb?
Мне кажется подойдет весьма.
Правда вам и автором быть придется,но при этом имея заготовку проекта будет несложно его модернизировать под типовые задачи.
 
Назад
Сверху Снизу