Решена Google Chrome кушает половину ресурсов ноутбука, тормозит система.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SeeOn

Постоянный участник
Сообщения
340
Реакции
63
При запуску Г. Хрома, по диспетчеру задач, смотрю что он, часто, на половину грузит процессор, дамп памяти вылетает вверх, и начинает сильно тормозить система. Просмотр фотографий и видео в соцсетях проблематично, при перехода на другую фото в ВК, приходиться ждать от нескольких сек до нескольких мин пока переключит на другое фото, сама загрузка фоток моментально. При просмотре видео, также, приходиться ждать от несколько сек до несколько мин, пока начнется загружаться и воспроизводиться видео. После выключение видео приходиться, ждать также, пока можно будет дальше пользоваться этой страницей (пролистывание, прокручивание). Грешил на систему, но игры, такие как World of Tanks и Stalker идут как и раньше.
 

Вложения

  • CollectionLog-2016.01.29-20.58.zip
    72.9 KB · Просмотры: 9
Когда перегружаю ноут, он выключаеться мин 3-5, а включаться может и больше, особенно автозапуски в виде Skype TeamViewer могут запускаться по несколько минут. До этого, пока все автозапуски не запустятся, запустить какое либо приложение не возможно.
 
SeeOn, Приложение NetPanel сами устанавливали?
Остались следы от Symantec, воспользуйтесь соответствующей утилитой для зачистки. Так же рекомендую ознакомиться с этой темой, сам сталкивался с антивирусами Symantec, был установлен в конторе где раньше работал, страшную нагрузку вызывал на файловую подсистему, хотя компы и старые были, но это очень сказывалось на производительности.

Какие из этих расширений Google Chrome вам не знакомы? Те что не знакомы и не используете - удалите.
Код:
Extension bdfkbdkkfmmckaadapdipihjfaacnkgd 1 Splendid 3
Extension blpcdfgnmipgapoikjfpenhmacdkblem 1 EcoTime 0.2.1
Extension cjabmdjcfcfdmffimndhafhblfmpjdpe 0 Norton Security Toolbar 2015.5.6.92
Extension cfhdojbkjhnklbpkdaibdccddilifddb 1 Adblock Plus 1.10
Extension dhigneefebkcagnpnpbibganpmfgebnk 0 BitComet Download Extension for Chrome 1.38.2
Extension foaklppdenmadfmlcjlngofiljiakgmc 1 my-smy-extension 1.2005
Extension iikflkcanblccfahdhdonehdalibjnif 1 Norton Identity Safe 1.0.5
Extension iphahelpmejkbidhiecfeicblienleon 2 MyStart New Tab 2.4.7.0
Extension kegdldmohomdaelnepdpbkdhfemobdgl 1 Netpanel study 3.0.4.0
Extension kkmoffkcnaagfmkigckpkdcodobjdfga 1 Kenzo VK 3.1
Extension ngpmkhpkenkhmdfhjibmmlambnelpbbo 0 Lover Tools 1.51
Extension pgffhmifenmomiabibdpnceahangimdi 1 UBExtension 1.0.0
Extension plimnkafgoiilijmlbnfoafihjjijbfp 1 Audio Cutter 1.2.9
 
Остались следы от Symantec
О_о, как это остались, у меня стоит нортон секюрити.
Extension bdfkbdkkfmmckaadapdipihjfaacnkgd 1 Splendid 3
Extension iphahelpmejkbidhiecfeicblienleon 2 MyStart New Tab 2.4.7.0
Extension plimnkafgoiilijmlbnfoafihjjijbfp 1 Audio Cutter 1.2.9
Это не мое.
Extension blpcdfgnmipgapoikjfpenhmacdkblem 1 EcoTime 0.2.1
Extension ngpmkhpkenkhmdfhjibmmlambnelpbbo 0 Lover Tools 1.51
Удалил сам, за ненадобностью.
pgfbdgicjmhenccemcijooffohcdanic BankID CryptoPlugin
В списке не нашел его, но это расширение для меня очень важно!

Приложение NetPanel сами устанавливали?
Да, сам устанавливал.
 
SeeOn, стоит Norton а раньше стоял Symantec, правильно? К тому же драйвер автозапускается.
удалите тогда
В списке не нашел его, но это расширение для меня очень важно!
я разве про него что-то писал?

  • Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Vista/Windows 7, 8, 8.1, 10 необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S1].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 
стоит Norton а раньше стоял Symantec, правильно? К тому же драйвер автозапускается.
Раньше стоял нортон 360, после переустановки Виндовса поставил Нортон Секюрити.
я разве про него что-то писал?
Прошу прощения, это так, на всякий случай.
 
SeeOn, сделайте лог AdwCleaner как я писал выше, а Symantec вообще ни когда не был установлен? В логах драйверы от Symantec, например SYMEFASI64.SYS, утилитой для зачистки следов от Symantec все таки воспользуйтесь.
 
SeeOn, сделайте лог AdwCleaner как я писал выше, а Symantec вообще ни когда не был установлен? В логах драйверы от Symantec, например SYMEFASI64.SYS, утилитой для зачистки следов от Symantec все таки воспользуйтесь.
Прийду домой с роботы сделаю лог. Симантек никогда не был установлен и не пытался установить, только Нортон 360 и счас Нортон Секюрити.
Можно ссылочку на утилиту для зачистки следов?
 
Если я буду зачищать остатки, Нортон Секюрити останется или тоже будет удален ?
Давайте немного подождем с зачисткой...
Что насчет удаления расширений в Goole Chrome, которые не знакомы и те что не используете? Если уже удалили то что с проблемой? И проявляется ли проблема в других браузерах?
 
Extension blpcdfgnmipgapoikjfpenhmacdkblem 1 EcoTime 0.2.1
Extension ngpmkhpkenkhmdfhjibmmlambnelpbbo 0 Lover Tools 1.51
Эти удалил сам.
Extension bdfkbdkkfmmckaadapdipihjfaacnkgd 1 Splendid 3
Extension iphahelpmejkbidhiecfeicblienleon 2 MyStart New Tab 2.4.7.0
Extension plimnkafgoiilijmlbnfoafihjjijbfp 1 Audio Cutter 1.2.9
Этих в списке не нашел. Проблема осталась.
 
SeeOn, в других браузерах проблема интернет серфинга проявляется?
 
значит надо попробовать, например в Internet Explorer. Он в систему установлен по умолчанию. Это позволит сузить круг подозреваемых.
Поюзал И.Е. в нем, как мне показалось, таких тормозов нету. А вот то что видео в соц сети ВК грузиться быстрее в ВК это 100%.
Пока отписывал решил посмотреть диспетчер задач, И.Е. грузит процесор на 40-50%, хром 30-40%.
 
SeeOn, если я правильно понимаю, то в IE те же самые страницы и операции открываются и выполняются быстрее, но при этом сам браузер отжирает столько же ресурсов процессора? Хорошо бы было услышать конфигурацию системы, как там обстановка с расширениями в Google Chrome? Поудаляли те что не используете? Попробуйте воспользоваться так же вот этим средством
 
Когда печатаю в хроме, даже счас, буквы не появляются сразу, а так по несколько после того как я их набрал. И вообще система сильно тормозит. Мой рабочий реестр когда вывожу по поиску большой список дел, при перемещении бегунка отрисовывается как в Вин95 или Вин 98 без драйверов видеокарты, при перемещении окошка мышкой.
как там обстановка с расширениями в Google Chrome? Поудаляли те что не используете?
Extension blpcdfgnmipgapoikjfpenhmacdkblem 1 EcoTime 0.2.1
Extension ngpmkhpkenkhmdfhjibmmlambnelpbbo 0 Lover Tools 1.51
Эти удалил сам.
Extension bdfkbdkkfmmckaadapdipihjfaacnkgd 1 Splendid 3
Extension iphahelpmejkbidhiecfeicblienleon 2 MyStart New Tab 2.4.7.0
Extension plimnkafgoiilijmlbnfoafihjjijbfp 1 Audio Cutter 1.2.9
Этих в списке установленных расширений не нашел.
Конфигурация:
ОС: Win7 х64
Процессор: Intel Pentium х2 2.00 GHz
ОЗУ: 4 Гб DDR3.
Графика: Intel HD Graphics, NVidia GeForce GT 540 M Cuda 1Gb
HDD: 500 Гб.
если я правильно понимаю, то в IE те же самые страницы и операции открываются и выполняются быстрее, но при этом сам браузер отжирает столько же ресурсов процессора?
Все верно И.Е. работает немного быстрее. Ресурсов жрет примерно столько же.
 
"Ничего не найдено"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу