Голодание полностью обновляет иммунную систему

Phoenix

Разработчик
Сообщения
2,112
Реакции
1,623
Американские ученые выяснили, что при голодании организм избавляется от ненужных и поврежденных клеток. Когда же человек вновь начинает принимать пищу, его стволовые клетки производят новые лейкоциты, фактически обновляя иммунную систему. Отказ от пищи в течение трех суток может полностью обновить иммунную систему, даже у пожилых людей. По мнению специалистов, речь идет о «значительном открытии». Многие диетологи критикуют голодание, считая, что оно приносит серьезный ущерб организму, однако в процессе новых исследований выяснилось, что после поста стволовые клетки начинают производить в большом количестве белые кровяные клетки (лейкоциты), которые активно борются с различными инфекциями. Ученые из университета Южной Калифорнии полагают, что их открытие может принести огромную пользу в особенности людям с ослабленной иммунной системой, например, раковым больным после химиотерапии. Пожилые люди также могут воспользоваться методикой голодания, она значительно повысит их иммунитет и поможет в борьбе с обычными заболеваниями. Как выражаются эксперты, голодовка фактически «нажимает на кнопку восстановления», заставляя стволовые клетки производить новые лейкоциты. Голодание дает команду «Полный вперед!» стволовым клеткам на размножение и восстановление всей системы. При этом организм еще вдобавок освобождается от старых или поврежденных клеток. Фактически, больные и пожилые люди при помощи цикла голодовки получат совершенно новую иммунную систему. В процессе исследований испытуемым предлагалось регулярно устраивать циклы голодания – от двух до четырех дней – в течение шести месяцев. Исследователи обнаружили, что многодневная голодовка также уменьшает количество фермента PKA, связанного со старением, а также гормона, ответственного за рост раковых опухолей. Когда человек голодает, его организм старается экономить энергию, и для этого из него удаляется большое количество неиспользуемых иммунных клеток, в первую очередь те, что повреждены. Вначале мы заметили, что у людей, как и у животных, при длительном голодании количество лейкоцитов в крови уменьшается. Когда же люди снова начинают принимать пищу, появляются новые белые кровяные клетки. Откуда же они берутся? Если это открытие подтвердится в клинических испытаниях других групп исследователей, лечебное голодание может стать одной из самых распространенных процедур, прописываемых людям с ослабленной иммунной системой, в особенности пожилым людям и больных раком. Ученые, однако, предупреждают, что прибегать к этой методике следует лишь под присмотром опытных диетологов и врачей, чтобы не причинить вреда организму. Кроме того, лечебное голодание должно длиться не более трех суток.

http://q99.it/Wwv8J3p

Надо попробовать..
 
Phoenix, метод не нов. Знакомый врач рассказывал о таком методе. Говорил что узнал о нем еще времена СССР, но популярностью он не пользовался
 
Получается я почти каждый день обнуляю имунную систему - пока до кафэхи доживешь желудок сам себя начинает переваривать)
 
Гастрит не имеет ничего общего с режимом питания. Банальная инфекция. Мне в 14 лет хронический гастрит поставили, но я уже тогда понимал, что если бы они были правы, то, при моей любви к острой пище, живот болел бы постоянно.
 
Получается я почти каждый день обнуляю имунную систему - пока до кафэхи доживешь желудок сам себя начинает переваривать)
Если такие ощущения, то надо с собой чего то брать съестного. Или пить мёд растворённый в воде - говорят он не "включает" желудок.
 
Так ты бери с собой не бутер с колбасой, а контейнер с нормальной пищей, хотя бы когда в офисе, то будешь нормально питаться.
А если в дороге, то не в кафешках, а найди нормальные столовые.
 
Полностью согласен. Вот я сегодня с собой взял картошечку с мясом и грибочками, любезно приготовленную моей женой в мультиварке. Теперь бы еще до обеденного времени дотерпеть:)
 
Эх,буду погибать молодым)
А может лучше купить жене мультиварку? :)Кстати очень удобно, запихал все в нее и пошел футбол смотреть(практику доделывать)..., а она сама все приготовит ;)
 
Да, мультиварка отличная вещь. Только, после приобретения мультиварки, плита превратилась в тумбочку с духовкой, почти бесполезной стала:)
 
Все верно...дело говорят,но... жена наготовит,если в офисе сижу - съедаю,если понесло меня куда,то все,пиши пропало.
Все срочно,все надо,туда-сюда,вспоминаешь что ел вчера перед сном уже далеко за полдень,если не по темноте.
Ребята сигаретами заглушают,я стараюсь не курить вообще (по крайней мере трезвый :Biggrin:).
Утром то обязательно чай,лимон и ириска - это свято.
Еще - думаю мужики поймут - я в машине постоянно забываю контейнеры,они потом протухают в общем,в дороге (особенно за городом) особо негде погреть.
Ну и в машине есть как то не очень,я и так в ней живу порою практически - хочется по человечьй раздеться,сесть,помыть руки,поесть жидкого.
Поэтому и кафэхи,от столовской еды изжога и отсутствие сытости через полчаса после приема пищи (вот кто то знает тайну как они умудряются готовить так,что наевшись до отвала быстро становишься голодным?!).
Ну,и наверное самое важное - во время еды очень хорошо вести разговоры.
Не потащишь же людей общаться в столовую,обстановка не та - отсюда и ждешь времени,куда договорились съехаться поесть,если оно в городе.
Короче бред сивой кобылы,но как то так и живу...
 
Назад
Сверху Снизу