Функция калькулятор на php

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Сообщения
3,446
Реакции
1,405
всем привент.. нужна формула с настраиваемыми полями на php? // поля // ширина высота включение разных опций (скидки монтаж) // в поле шир/высота чтоб мог указать не меньше миним или макс значений, добавление (просто скопировав строку) поля для добавления платных опций с настраиваемыми параметрами
 
Мм.. PHP))
Мое знакомство с языками программирования с него началось.
Вот только запроса я не понял.
Откуда берутся запросы данных?
Куда они вводятся?
Куда они выводятся?
От чего зависит включение разных опций?
И т.д.
Если память не подведет, постараюсь помочь.
 
данные забиваются пользователем.. он не может ввести меньше или больше определнных значений.. вводятся они в форму .. выодятся в другую форму ...включение опций плюс минус опреденная сумма или процент (всегда один и тот же) от желания пользователя...
то есть пример мне надо расчитать стоимость двери.. задаю ширину длинну, из заданной стоимость за кв. метр у меня рассчитывается стоимость двери (в некоторых случаях надо округлять в плюс если есть остатки..или цена за каждые дополнительные кв метры увеличивается, к примеру если это один кв метр то цена скажем 10 баков... но если это два то не 20 а 28 например ) далее опции например хочу дверь желтую включив ее выбираю цвет а к цене автоматом прибавляется определнный процент или сумма... так же монтаж например.. далее расчитывается итоговая сумма ...из калькулятора данные ширина и др. опции передаются в форму уже вторую.. для оформления заказа
 
Функция калькулятор на php
а чем не устраивают примеры из гугла? Вписал туда "php калькулятор" и выдало кучу уроков по PHP для начинающих на примере написания калькулятора. А также вот на партнёрском сайте есть подобная тема PHP - Калькулятор.
 
ну как то лопатить пхп для этого не хочется... а у меня там ряд условий... чего этот калькулятор не сделает
 
Назад
Сверху Снизу