flags: поделитесь информацией ,кого не затруднит...

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,069
Реакции
5,784
Меня интересует как можно больше информации о параметрах flags,естесственно в благородных целях,если кто вдруг не то подумал)))
Надо бы ликвидировать этот пробел знаний о реестре...
Так что если у кого что есть-пожалуйста расскажите:)
 
Раз два.
Код:
Для оптимизации и увеличения свободной ОЗУ

1. DwXfer.dll (ErrorReporting) [device.exe]

Отчет по умолчанию отключен в Пуск -> Настройка -> Отчеты об ошибках -> Сообщение об ошибке

Но модуль DwXfer.dll необходимый для Dump File Transfer все равно загружен в память и бесполезно занимает место. Отключаем его из реестра. В ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\ErrorReporting] создаем параметр Flags тип DWORD со значением 4.

2. debuglog.dll [device.exe]

Отладочные логи появились на WM 6.0, ранее этого модуля не было. Я его отключил. В ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\DebugLog] создаем параметр Flags тип DWORD со значением 4. Вместе с debuglog.dll из памяти выгрузился также и модуль toolhelp.dll.

3. WINSCARD.dll и scard.dll (SmartCard) [device.exe]

Подсистема смарт карт. Подробно тут. У многих ее нет, поэтому нужно отключить. В реестре, в ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\SmartCard] создаем параметр Flags тип DWORD со значением 4.

4. WAPdrv.dll [device.exe]

Это WAP протокол. В реестре, в ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\Cellular\WAP\Driver] изменяем параметр Flags равный 2 на значение 4. При выключении этого драйвера не отображаются входящие СМС.

5. ipsecsvc.dll [device.exe]

Отключение IP Security Protocol (service). В ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\ipsecsvc] нужно изменить значение параметра Flags с 10002 на значение 4.
И так до бесконечности
Надо более конкретно что тебя интересует и в каких разделах.
 
Последнее редактирование:
меня интересует не в каких то конкретных разделах,а сами флаги.
например ты раздел shell можешь много куда создать,параметр command с заданными значениями тоже будет работать везде где их корректно задать.
То же самое и флаги.
Мне надо :
типы флагов(частично уже есть)
и принцип задания им значений.
1 Разрешить изменение параметров
2 Разрешить пользователям добавление веб-узлов к данной зоне
4 Требуются проверенные веб-узлы (протокол https)
8 Включить веб-узлы, которые обходят прокси-сервер
16 Включить веб-узлы, не перечисленные в других зонах
32 Не показывать зону безопасности в свойствах обозревателя (значение по умолчанию
для зоны «Мой компьютер»)
64 Показывать диалоговое окно «Требуется проверка сервера»
128 Рассматривать подключения Universal Naming Connection (UNC) как подключения
интрасети
типа этого.
+флаги умеют понимать значения которые им задал юзер...
 
Как мне кажется значения для каждого раздела значения свои.
32 Не показывать зону безопасности в свойствах обозревателя (значение по умолчанию
для зоны «Мой компьютер»)
это из ссылки два, а ссылке раз
Код:
Отображение зоны безопасности "Мой компьютер" в диалоговом окне Свойства обозревателя на вкладке Безопасность зависит от значения параметра Flags в приведенном ниже разделе реестра. 
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\0
 Параметр Flags — это параметр DWORD. Если для параметра Flags установить значение [B]47[/B] (в шестнадцатеричном формате), зона безопасности "Мой компьютер" будет отображаться. Если для параметра Flags установить значение [B]21[/B] (в шестнадцатеричном формате), зона безопасности "Мой компьютер" будет скрыта.
 
Последнее редактирование:
я таки пришел к выводу что значения флагов не привязаны к разделам.
и к реестру собственно тоже.
набор инструкций формируется и его можно изменять,назначать и системные флаги.
C#
пытаюсь научиться делать расчет...
 
Назад
Сверху Снизу